Перейти к публикации
lunatic

ККП на 61.

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: toyota lendcrusier

    Коротко такая история.Попала мне 88 года вып.61-модель.Первый владелец заменил 5 -ступку на 4-ступку.Теперь я хочу зделать чтобы вкл. передний мост.На старой кпп он вкл. кнопкой.А на 4-ступке нет этого механизма.Подскажите пожалуста как зделать вкл.передка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    помоему раздатка одинакова, что на 4, что на 5 ступках. Включение кнопкой или рsчагом отличается только наличием вакуумно управляемого штока на раздатке. Если его нет, то можно приобрести и установить. Вроде того.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: toyota lendcrusier

    Привет всем.Вопрос всем кто юзает 60,61 модели.Попала мне старушка 61-88года вып. с Кпп 4-ступкой,а там раньше быля 5-ступка с включением передка кнопкой.Вопрос как зделать чтоб подключать передний мост(на этой кпп нет механизма на включение передка електрического а только есть два выхода на рычаги.)Буду признательный за помощь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток

    поставить механизм вакуумного включения с любой другой раздатки, демонтировав тягу включения передка от рычага.

    а зачем всетаки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: toyota lendcrusier

    У меня вообще сейчас нет ни пониженной и нет вкл.передка,

    Там что если включаеш пониженную то автоматически включается передок,Или один рычаг вкл.пониженную а второй передок.Понимаете нет у кого даже посмотреть (уже почти реалитет)Для меня все равно механика или електрика.

    Да забыл сказать что рычаги вкл.раздатки сняты(первому хозяину передок никчему был)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток

    Какой еще раритет

    коробка Н55F которая там стояла, до этого, - выпускалась до 99 года

    там один рычаг, в механической версии который включает и пониженную и передок.

    Реализовано это двумя тягами, одна идет от рычага (пониженная\повышенная) с верха раздатки.

    Вторая тяга с рычага включения переднего моста - рядом с фланцем переднего кардана (кстати вытаскивая и утапливая его можно подключать передний мост, если залезть под машину :-)

    В итоге перемещая рычаг вперед назад - это повышенная\пониженная.

    влево\вправо - подключение переднего моста.

    в направляющей рычага есть хитрая выштамповка, которая не позволяет включить пониженную без подключения переднего моста. (но можно ее доработать :-)

    В электро-пневматической версии раздатки, второй тяги для включения моста нет. Идет только одна на рычаг - повышенная пониженная. А мост включается исполнительным механизмом.

    post-895-1209377287_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: toyota lendcrusier

    Dexter-спасибо!

    Кто еще бы подсказал как не пользователь 61 модели.Если я правильно понял то нужны два рычага один на вкл передка,а другой на вкл пониженной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.