Перейти к публикации
baraboshinkg

Пара вопросов по 80-ке....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Спб
    • Машина: Land Cruiser 80 VX 4.5L

    Не подскажите как часто надо шприцевать подвеску, можно ли сделать самому?

    Расход зебина 23 литра в городе и 15 на трассе это нормально? Двигатель 1FZ-FE, коробка автомат. Просьба сильно не бить если вопросы глупые, владею сим девайсом только пару месяцев.:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    раз в 5000 км. можно. нормально.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?menuid=2&smenuid=22

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: Land Cruiser 80 VX 4.5L
    раз в 5000 км. можно. нормально.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?menuid=2&smenuid=22

    27877[/snapback]

    А самому как это сделать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    23 литра на атомате оч хороший результат помоему

    у меня на механике 20 выходит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    купить шприц. набить в него смазку. загнать машину на эстакаду или лечь спиной на землю (не рекомендую - лечение обойдецца дороже экономии) - надеть носик пистолета на масленку - и давить пока не полезет из всех счелей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: Land Cruiser 80 VX 4.5L
    23 литра на атомате оч хороший результат помоему

    у меня на механике 20 выходит

    27884[/snapback]

    Ну после Пассата с его 12 максимум литрами на сотню в городе я пока чуствительно отношусь к расходу :))) Но уже понемногу привыкаю.:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: Land Cruiser 80 VX 4.5L
    купить шприц. набить в него смазку. загнать машину на эстакаду или лечь спиной на землю (не рекомендую - лечение обойдецца дороже экономии) - надеть носик пистолета на масленку - и давить пока не полезет из всех счелей.

    27888[/snapback]

    А можно подробнее что и куда и как( ещё раз извиняюсь за глупые вопросы но такого делать не приходилось а девайс у меня только пару месяцев)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    рекомендую купить книгу

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?menuid=2&smenuid=23

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: Land Cruiser 80 VX 4.5L
    рекомендую купить книгу

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?menuid=2&smenuid=23

    27904[/snapback]

    Уже купил. Изучаю мат. часть. Но там про шприцевание явно ни где нет.:( Отсюда и вопрос, как и что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    baraboshinkg

    Для твоего движка и коробки, в городском цикле, на штатной резине - до 25 норма.

    PS: Как упоминал Крэзи - 2-3 ведра на сотку :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.
    Не подскажите как часто надо шприцевать подвеску, можно ли сделать самому?

    Расход зебина 23 литра в городе и 15 на трассе это нормально? Двигатель 1FZ-FE, коробка автомат. Просьба сильно не бить если вопросы глупые, владею сим девайсом только пару месяцев.:)

    27876[/snapback]

    на авторушном сервисе Мистраль прошприцевать кулаки и карданы стоит 300 рублей вроде. Расход нормальный. Для трассы даже маленький (только если ехать на круизе 90 км- час):) Спрашивай если что - я тоже недавно на 4500 ТЛК 80. Многое уже по Питеру узнал:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: Land Cruiser 80 VX 4.5L
    Не подскажите как часто надо шприцевать подвеску, можно ли сделать самому?

    Расход зебина 23 литра в городе и 15 на трассе это нормально? Двигатель 1FZ-FE, коробка автомат. Просьба сильно не бить если вопросы глупые, владею сим девайсом только пару месяцев.:)

    27876[/snapback]

    на авторушном сервисе Мистраль прошприцевать кулаки и карданы стоит 300 рублей вроде. Расход нормальный. Для трассы даже маленький (только если ехать на круизе 90 км- час):) Спрашивай если что - я тоже недавно на 4500 ТЛК 80. Многое уже по Питеру узнал:)

    27973[/snapback]

    А где он расположен не подскажеш? По трассе я обычно 110 ежу на круизе.:) Кстате не подскажеш где можно недорого защиту на катер поставить и кенгурятник?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    хм... тут такие вопросы щитаются неприличными :D шутка.

    защита картера в твоем случае уже установлена. называеца передний мост.

    кенгурятник подешевле можно купить в барахолке. или поставить уже пацанский металлический бампер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: Land Cruiser 80 VX 4.5L
    хм... тут такие вопросы щитаются неприличными :D шутка.

    защита картера в твоем случае уже установлена. называеца передний мост.

    кенгурятник подешевле можно купить в барахолке. или поставить уже пацанский металлический бампер.

    28094[/snapback]

    :) Ну я имел ввиду не совсем такую защиту. Просто я заметил что у меня есть специальное крепление на защиту(явно на неё) спереди, типа даже к раме приделаны две планки с отверстиями для крепления чегонибудь. И сколько примерно стоит металический бампер, где поискать? И ещё вопрос возник, есть механическая лебёдка спереди. Работает. Но хочеться почистить смазать и т.п. самому это сложно? Или куда это можно отвезти чтобы сделали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    если стоит механика то это другое дело... а нафига тебе кенгурин?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: Land Cruiser 80 VX 4.5L
    если стоит механика то это другое дело... а нафига тебе кенгурин?

    28112[/snapback]

    В смысле другое? Небольшая защита при мелких столкновениях, немного внешнего вида, с ним мне как то больше нравиться 80-ка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 VX TD, Kia Sorento 2.5 TD

    У меня в гараже есть для 80-ки кенгурин с защитой фар, пороги (все нерж.) и фаркоп. Если интересует - могу продать, цена договорная. :D

    post-701-1130502011_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м. Новые Черемушки
    • Машина: TLC 80

    Шприцивать не сложно. Покупается в автозапчастях спец. шприц для консистентной смазки. Открывается книга с чертежами карданвала, находится пункт "пресс-масленка". После вывешиваем колесо (перед или зад), залезаем под машину и крутим кардан (передний или задний, в зависимости от вывешенного колеса). Находим на нем эти самые "пресс-масленки", надеваем наконечник шприца, затягиваем его на масленке и нагнетаем смазку внутрь. Работаем до тех пор, пока излишки смазки не начнут появлятся. Убираем шприц (не в коем случае не кладем в грязь, могут попасть посторонние частицы в смазываемые механизмы) и удаляем излишки смазки ветошью или чистой тряпкой. Иначе есть вероятность, что грязь может через излишки попасть внутрь. Повторяем эту процедуру для другого карданвала. На каждом кардане имеются 3 (ТРИ) пресс-масленки. Т.е в сумме - 6 на два карданвала. Масленки расположены - по одной в 2 крестовинах, одна на самом валу (шлицевое соединение).

    Не забываем также о поворотных кулаках. Только на них нет пресс-масленок, надо выкрутить специальные пробки-заглушки. Для этого хорошо подходит головка 1\2, только надевать ее на пробку надо той стороной, куда вставляется инструмент (трещетка, вороток и пр.)

    О смазке - я использую для крестовин: смазку с добавлением молибдена. Она, кажется, синяя по цвету. Литол лучше не применять - быстро вымывается. А в поворотные кулаки - смазку "ШРУС" от Castrol-a. Шприцуюсь раз в 5000 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.
    Не подскажите как часто надо шприцевать подвеску, можно ли сделать самому?

    Расход зебина 23 литра в городе и 15 на трассе это нормально? Двигатель 1FZ-FE, коробка автомат. Просьба сильно не бить если вопросы глупые, владею сим девайсом только пару месяцев.:)

    27876[/snapback]

    на авторушном сервисе Мистраль прошприцевать кулаки и карданы стоит 300 рублей вроде. Расход нормальный. Для трассы даже маленький (только если ехать на круизе 90 км- час):) Спрашивай если что - я тоже недавно на 4500 ТЛК 80. Многое уже по Питеру узнал:)

    27973[/snapback]

    А где он расположен не подскажеш? По трассе я обычно 110 ежу на круизе.:) Кстате не подскажеш где можно недорого защиту на катер поставить и кенгурятник?

    28092[/snapback]

    Расположен: ул. Зеленогорская д.4 Это рядом со Светлановской площадью.

    Хозяин - наш человек с авто. ру.

    Например замена задних пружин и амортизаторов- 1800 рублей. Есть у них человек- по заказу запчастей. Видимо скидки у них есть- например оригинал аммо задние - 30 долл., (в Аксель кар- 50 долл.,) и так во всем. Тен (хозяин сервиса) имеет подряд на ремонт гаишных машин и как следствие имеет выходы на все уровни гаи. Там если права вернуть, или еще что (невозможного вроде как не существует)- к Тену. То делает. Сейчас это стоит для посст. клиенов- 1000 руб и квитанции.

    тел. Тена 8 901 316 84 13

    СТО Телефон: (812) 244-25-82

    Факс: (812) 244-32-32

    E-mail: mistrall@bk.ru

    Если спросит откуда мобильный узнал- скажи от Ивана Бессонова, который крузер 80 у него обслуживает.

    По поводу кенгурина и пр. - лучше искать или на разборках или по объявлениям- получится дешевле раз в 10 наверное. В Барахолке вроде дают пороги, кенгурин и фаркоп из нержавейки надеюсь по проф цене:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 1) TLC80 дизель турбо, мех.кор, мех.леб, 3 диф, 39 SS Irok; 2) TLC80 бензин турбо, мех.кор, 3 диф, 32 Bridge

    А точно мех.лебедка а не электрика?

    Насколько я знаю, мех.лебедки ставились только на GX-модели, а это 1HZ (дизель без тубины) и мех.коробка.

    Поставить мех.лебедку на бензин+автомат можно (я лично это делал), но чтобы это было штатно, я такого ни разу не видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.