Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    вчера ставили 72-ю на учет. Во время осмотра человек в форме сказал, что раз у машины нет нормального вина (у 72-х только фрейм), и у вас под пассажирским ковриком есть какие-то дырки (я так понял, что под педали), то руль был переставлен справа налево, о чем должна быть запись в ПТС. А пока такой записи не будет на учет не поставим.

    В принципе вопрос был решен в другом мрэео дензнаками, но все же кто прав и что нужно было делать?

    Я прекрасно понимаю, что у 72-х нет вина (и по моему фрейму через ексист бъется левый руль), но как убедить в этом нашу доблестную гибдд?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Patrol Y61

    При постановке своей на учет тоже наткнулся на проблемы. Только на японцах тоже вин кода нет. На 72 номер кузова, кажись, на один символ меньше, чем на всех остальных . Тоже инкреминировали перекид руля на другую сторону без записи в документы. Решилась вся чехорда при помощи знакомых людей в ГАИ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    бред ментовской. служит имхо для выковыривания дензнаков. можно наверное пойти к диллеру и взять об этом справку, но не факт что дадут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2
    бред ментовской. служит имхо для выковыривания дензнаков. можно наверное пойти к диллеру и взять об этом справку, но не факт что дадут.

    28075[/snapback]

    теперь в ПТС вписали, что руль левый, что бы в дальнейшем проблем не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Гаишники были правы. Если машина изначально была праворльной, а ее переделали на левый руль, то должна быть справка от сертифицированного на эту услугу автоцентра или НАМИ. Но 72 изначально были леворульными и о праворульных я никогда не слышал (что не означает, что их не могло быть в принципе...).

    Если же была замена праворульного кузова под документы с левым рулем, а алюминиевую табличку просто перенесли с одного на другой кузов, то... То такую процедуру тоже должны были официально оформить, но решили сэкономить, скинув эту проблему на будущего владельца, т.е. тебя. ;) Второй вариант мне кажется более верояным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2
    Второй вариант мне кажется более верояным.

    вчера ставили 72-ю на учет. Во время осмотра человек в форме сказал, что раз у машины нет нормального вина (у 72-х только фрейм), и у вас под пассажирским ковриком есть какие-то дырки (я так понял, что под педали), то руль был переставлен справа налево, о чем должна быть запись в ПТС. А пока такой записи не будет на учет не поставим.

    В принципе вопрос был решен в другом мрэео дензнаками, но все же кто прав и что нужно было делать?

    Я прекрасно понимаю, что у 72-х нет вина (и по моему фрейму через ексист бъется левый руль), но как убедить в этом нашу доблестную гибдд?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Кузов с левым рулем сгнил (или разбили, например, перевернулись). Был прикуплен кузов с правым рулем. Его и поставили на место прежнего. Рама, двигатель, вся начинка и документы от прежней машины. Иначе откуда возьмутся "под пассажирским ковриком ... какие-то дырки (я так понял, что под педали)". (Только скорее всего под руль, а не под педали).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Patrol Y61
    Кузов с левым рулем сгнил (или разбили, например, перевернулись). Был прикуплен кузов с правым рулем. Его и поставили на место прежнего. Рама, двигатель, вся начинка и документы от прежней машины. Иначе откуда возьмутся "под пассажирским ковриком ... какие-то дырки (я так понял, что под педали)". (Только скорее всего под руль, а не под педали).

    28321[/snapback]

    Так гаец же докапался за отсуствие VINа, а на 72 вин номера не ставят. так же их не ставят на праворуких. Вот у него и закрались подозрения, он то не знает, что это контрактник. Что 72 на продажу не шли, а только на обмен. А под ковриком может быть дырки для слива воды и всякой ерунды. Если бы это был кузов от праворукой я думаю Nike78RUS сразу бы заметил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.