Перейти к публикации
Dimon_p

Где на Алтае можно относительно цивильно отдохнуть

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Коллеги, помогите советом. Где на Алтае можно относительно цивильно отдохнуть? Ну там что-то типа базы отдыха, домика в аренду и т.п. Время - вторая половина августа. Алтай - это имеется в виду респ.Алтай (т.е. горы/предгорья).

    Так получилось, что Алтай мне знаком хорошо, но только в разрезе походов (так что вариант с палатками не предлагайте - если бы он подходил, то и вопроса не было бы).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLС 200 Дизель, TLC 105 R2 1HD-FTE АКПП

    У меня на Горном Алтае друзья принимают туристов (в районе Чемала). Условия хорошие- второй этаж дома, 1-2 комнаты, отдельный вход, душевая кабина, 2 туалета на этаже цивильные, отделаные кедром комнаты и т.д. Можно использовать как 2 так и одну комнату.

    Есть отдельный домик, но там условия попроще. Через 2-3 недели будет запущена новая баня. Если есть интерес - могу дать телефон или прокомментировать. Пиши в личку. Нужно только уточнить даты, свободены ли места.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    У меня на Горном Алтае друзья принимают туристов (в районе Чемала). Условия хорошие- второй этаж дома, 1-2 комнаты, отдельный вход,  душевая кабина, 2 туалета на этаже цивильные, отделаные кедром комнаты и т.д. Можно использовать как 2 так и одну комнату.

    Есть отдельный домик, но там условия попроще. Через 2-3 недели будет запущена новая баня.  Если есть интерес - могу дать телефон или прокомментировать. Пиши в личку. Нужно только уточнить даты, свободены ли места.

    430183[/snapback]

    О, то, что нужно. Интерес есть и большой.

    Просто я принципиально не хочу ехать на людную и шумную турбазу. Коллеги, сдавайте явки, не жадитесь smile.gif А то вдруг тут мест не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва .ЮЗАО
    • Машина: теперь Прадо-95 1 KZ

    Если не трудно и возможно мне бы тоже контакты про Алтай, новый год то на носу уже smile.gif Впрочем там еще не был так что вообще при удобном случае...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Я знаю где! Но нужно чуть сдвинуть время пребывания. Я про фест! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC60

    To: Dimon_p

    Просто я принципиально не хочу ехать на людную и шумную турбазу. Коллеги, сдавайте явки, не жадитесь А то вдруг тут мест не будет.

    Если надо тихое место, то посоветовал бы турбазу под Кату-Ярыком. Хоть и турбаза но там тихо. Телевизора нет. Проживание в домике или аиле. Питание заказываеш или сам готовиш. Определяеш сам. Можно заказать экскурсии по водопадам, лошадей, рвбалку. Велеколепная баня, ну просто сказачная. Я обычно не выдерживаю больше полчаса, а тут 2 часа пролетели незаметно. Такой маршрут само то. Доезжаеш до турбазы и потом оттуда можно сьездить на Южный берег Телецкого озера. Маршрут такой. По М52 Семинский, Тике-чеман перевалы до Акташа, Далее налево Красные ворота, Улаганский перевал 2100м, Улаган,Балыктыюль, Перевал Кату-Ярык. Собственно практически весь Алтай проезжаеш. Я на этой турбазе 2 раза был.

    Чемал это конечно хорошо, но шумновато. Больно там народу много. Не хочу обидеть никого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бердск-Нск
    • Машина: TLC80/1HZ/STD :: Mitsubishi Pajero Junior - Аццкий проходимец
    To: Dimon_p

    ---skip---

    Чемал это конечно хорошо, но шумновато. Больно там народу много. Не хочу обидеть никого.

    430867[/snapback]

    Поддерживаю предыдущего оратора. Если хочется тишины, то лучше ехать дальше Чемала. Либо, в другую сторону - на Телецкое озеро

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLС 200 Дизель, TLC 105 R2 1HD-FTE АКПП
    To: Dimon_p

    ---skip---

    Чемал это конечно хорошо, но шумновато. Больно там народу много. Не хочу обидеть никого.

    430867[/snapback]

    Поддерживаю предыдущего оратора. Если хочется тишины, то лучше ехать дальше Чемала. Либо, в другую сторону - на Телецкое озеро

    430871[/snapback]

    Ну на счет Телецкого - не соглашусь, там народу так же как и в Чемале много, а места еще меньше. (Я конечно говорю об Артыбаше и Иогаче). На Телецком можно отдохнуть от народа только на кордонах, но боюсь что там все расписано. (Знакомые есть, можно уточнить). Условия проживания- в домике, но удобства на улице, свет по расписанию (бензогенератор) и готовка на костре (может быть на газу). Из развлечений - катание на катере, рыбалка, просмотр ночного неба smile.gif , баня.

    А в начале озера - там муровейник. Часто бываю на озере, но живу у друзей на кордоне.

    А Чемал - шумное место, народу много, различные экскурсии, но в доме будет тихо при достаточно приличном уровне комфорта.

    Не реклама, smile.gif мне лично эти места нравятся, бываю пару раз в месяц на выходных...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 79, 3 L, MKПП, 1993 г. Dodge RAM 2500 6,7 дизель АКПП 2011 год.
    To: Dimon_p

    ---skip---

    Чемал это конечно хорошо, но шумновато. Больно там народу много. Не хочу обидеть никого.

    430867[/snapback]

    Поддерживаю предыдущего оратора. Если хочется тишины, то лучше ехать дальше Чемала. Либо, в другую сторону - на Телецкое озеро

    430871[/snapback]

    Ну на счет Телецкого - не соглашусь, там народу так же как и в Чемале много, а места еще меньше. (Я конечно говорю об Артыбаше и Иогаче). На Телецком можно отдохнуть от народа только на кордонах, но боюсь что там все расписано. (Знакомые есть, можно уточнить). Условия проживания- в домике, но удобства на улице, свет по расписанию (бензогенератор) и готовка на костре (может быть на газу). Из развлечений - катание на катере, рыбалка, просмотр ночного неба smile.gif , баня.

    А в начале озера - там муровейник. Часто бываю на озере, но живу у друзей на кордоне.

    А Чемал - шумное место, народу много, различные экскурсии, но в доме будет тихо при достаточно приличном уровне комфорта.

    Не реклама, smile.gif мне лично эти места нравятся, бываю пару раз в месяц на выходных...

    430890[/snapback]

    ПривеТ!

    А поточнее можно узнать что, да как, цены,на какое время есть места, хотелось бы с семейством приехать отдохнуть, по рыбачить , да и места новые посмотреть.Хотя на оз.Телецком были в прошлом году, но еще разок бы приехали на дней 10..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC60

    Я писал о южном береге Телецкого озера. Северный это вобщем тотже Чемал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLС 200 Дизель, TLC 105 R2 1HD-FTE АКПП

    ПривеТ!

    А поточнее можно узнать что, да как, цены,на какое время есть места, хотелось бы с семейством приехать отдохнуть, по рыбачить , да и места новые посмотреть.Хотя на оз.Телецком были в прошлом году, но еще разок бы приехали на дней 10..

    431516[/snapback]

    Привет, отвечу в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLС 200 Дизель, TLC 105 R2 1HD-FTE АКПП
    Я писал о южном береге Телецкого озера. Северный это вобщем тотже Чемал.

    431846[/snapback]

    Да, на южном берегу должно быть по спокойнее. Местное население только диковатое, поаккуратнее нужно там. Но я лично баз и условий проживания в них не знаю, обычно в палатке автономно.. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC60

    На самом южном берегу стоит турбаза Карысай. Народу там обычно не много. Дорога - на легковой очень тяжело. Местное население оно везде дикое, так и смотрит что стащить. Не провоцируй и все хорошо. Я прошлый и этот год катался по Чулышманской долине, все хорошо. Там населения 2000.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLС 200 Дизель, TLC 105 R2 1HD-FTE АКПП

    Стащить - пол беды. Местные с оружием балуются, особенно под змием зеленым. Знакомым разоружать пришлось бравых горцев.. Населения там действительно не много, не зависай в деревнях (типа Балыкчи), не показывай и не пей с ними водку, веди себя как в гостях - тогда все нормально. Аналогично в Тыве (где нибудь за Ак-Довураком)..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.