Перейти к публикации
OrlAV

Посторонний звук 185 кузов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев 50.40355,30.651973
    • Машина: TACOMA GRN245L; 1GR-FE (4.0); 2005 SR5 TRD

    Добрый день, уважаемые Форумчане!

    Я - новенький!

    4 Runner у меня - первый. Поиском шуршал, но про такой звук не нашел ни чего.

    Суть вопроса в появлении звука, противного, металлического, хотя не слишком громкого, но явно постороннего, выбивающегося из общего приятного урчания. При закрытых окнах-дверях ни чего не слышно и ни чего не ощущается (как впрочем и на большой -80 и далее км./ч, скорости). Если не форсировать движок, а плавно разгоняться, открыв окна, то в районе под 1500 оборотов (совсем рядом до 1500), отчетливо слышен этот мелко дребезжащий звук. Продолжая разгон, когда стрелка тахометра выйдет на 1500 и перевалит через эту отметку, звук пропадает. Т.е. слышен он буквально секунду. Можно задержать обороты в районе появления звука и слушать это неприятное дребезжание до полного отвращения.

    Может у кого что-то подобное прослушивается и я зря паникую?

    Или кто из мудрых ГУРУ, может предположить какую-нибудь версию? Куда бежать, за что хвататься?!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СЗАО
    • Машина: HiLux LN105L 91 г.в. 2 L

    Резонирует труба глушителя!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf SSR-X 185 3RZ-FE, TLC76

    +1

    Скорее всего что-то резонирует. Была такая беда давно на Ниве. Аккурат где-то на 1500 оборотах начинало что-то скрежетать. А чуть выше или ниже обороты - исчезало. Потом в сервисе слесаль подогнул какой-то кожух монтировкой и все прошло.

    С уважением, Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев 50.40355,30.651973
    • Машина: TACOMA GRN245L; 1GR-FE (4.0); 2005 SR5 TRD

    Ура!!!

    Все оказалось банально просто. Действительно защита резонатора! Я до этого уже и защиты днища снимал, перезатягивал, прокладывал... А седни утром вскарабкался опять на подъемник и ... Болтик, который эту тоненькую защиту стягивает, стоит на месте. Вот только шляпка и гайка приржавели, а внутри болт - рассыпался. И так в двух местах : сверху и снизу.

    Вобщем спасибо умным людям за предположения - в самую точку!!!

    Прям камень с души... Терпеть не могу этих посторонних звуков, неуютно с ними, ждешь все время какой-то каверзы...

    Еще раз всем СПАСИБО!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.