Перейти к публикации
Nils

Вопрос про электросхему

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Surf 130/2L-TE 1993, МКПП

    Уважаемые!

    Подскажите где найти схему электрическую по кузову, то что в книжке - не понятно blush.gif , поиском не удается.

    Причина - решил подключить противотуманки, впереди предыдущим хозяином выведены провода (покупал машину у перекупов, поэтому хозяина не знаю - спросить не могу), провода подцеплены к красному проводу (под торпедой), который еще с 3-мя проводами упирается в синюю релюшку (судя по книжке - реле задних противотуманок) потом от нее уходят дав зеленых провода под ковролин мимо рычагов и куда-то назад. Кнопка включения туманок на панели задней печки расположена, но входной фишки для неё нет. Под этой панелью три фишки: одна - управление задним стеклом, две другие - ХЗ (одна черная - четыре разъема вряд, вторая - белая четыре разъема по квадрату), мамка кнопки противотуманок больше квадратного разъема. Подходящий по размеру к мамке кнопки противотуманок выходит под правое (водительское) сиденье до панели печки не достает, на этом разъеме питания я не нашел (короткого между клеммами разъема тоже нет). На двух разъемах (которые под панелькой - неопределенного назначения) было и КЗ и питание 12V между 1-й и 4-м разъемами, пока я не (от тупости своей) не перемкнул их накоротко - думал питание на проводе (впереди) появится. Теперь на них тоже нет питания и нет КЗ. Протанцевал возле машины 12 часов, а результат - 0, обидно!

    Выручайте, пожалуйста!

    Может есть где схемка заветная с цветом проводов, с назначением разъемов!!

    Спасибо, заранее! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Surf 130/2L-TE 1993, МКПП

    Уважаемые!

    Подскажите, хоть какие кнопки на панельки печки (которые сразу за рычагами передач) у вас стоят, кроме заднего стекла, и к каким разъемам там подсоединены.

    cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: surf hilux LN-130 дв. 2L-TE был 2L
    smile.gif Эти два разьёма (черный и белый) подогрев сидений проверь провода силовые которые идут от реле(более толстые провода ,это плюс от акб а второй на туманки buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Surf 130/2L-TE 1993, МКПП
    smile.gif Эти два разьёма (черный и белый) подогрев сидений проверь провода силовые которые идут от реле(более толстые провода ,это плюс от акб а второй на туманки buzz.gif

    1. Более толстые от реле - это зеленые провода от синего реле (под торпедо)? sorry.gif

    2. В каком месте они заканчиваются? tormoz.gif (у меня от реле они уходят по шахте кардана под ковролином куда-то назад tormoz.gifsorry.gif

    3. А под водительским сиденьем белый 3-х контактный разъем для чего? К нему приходят два синих и белый провода?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.