Перейти к публикации
Viktorrr

Люди добрые помогите

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105

    Доброго всем дня! Взял проводку дверную от VX (у меня стеклоподъемников небыло) в задние двери вставил, вроде подошло. С проводкой в передние двери все сложнее, почемуто на конце который выходит из двери в салон 4разъема, а на старой которая стояла 3, но самое интересное что этот 4-й разъем воткнуть некуда, и один большой разъем в двери лишний. Может кто нибудь сказать что с этим делать? Прежде чем провода вставлять в дверь я отключил дверную проводку и подключил которую купил, хотел попробовать будут ли работать стеклоподъемники, подсветка дверей, и т.д. На новых проводах, подключил кнопки к передней и задней левым дверям, нажатием на кнопку, контролькой вычислил на разъеме стеклоподъемника рабочие контакты их 3 но в разъеме зачемто 5. Странно что при нажатии кнопки на опускание и удерживания более 2 сек. лампочка на контрольке и подсветка кнопки перестает гореть, и пока разъем в кнопки не вытащешь и не вставишь не работает! И еще с водительской двери остальные стеклоподъемники не работают, пробовал контролькой (лампочкой с проводками smile.gif перепробовал все варианты контактов в разъеме). Подсветка двери тоже не фурычит ни на одной двери, и габариты включал и свет в салоне и всяка разно но результата это не дало! И с водительским сидением не смог разобраться, куда там питание подавать, блок управления в сидении стоит, куда там чего подключать, память сидений нужна не нужна, геморойно это или нет ?

    Люди добрые только на вас уповаю, помогите разобраться rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    гемор ты затеял ph34r.gif ..здесь одной контрольки мало, надо ещё схемы с обеих машин и светлую голову cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    и желательно блок управления стеклоподъемниками (длжен был быть в водительской двери) и передний жгут (который от двери до двери) и правый распредблок (который в углу у правой ноги пассажира)...

    Ну а если ещне электролавки, то и левый (водительский) распредблок не помешает... Так что дуй к той ВХ из которой выдрал провода и довыдери весь перед и бока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105

    Ну вот это уже что то, спсиб, только вот не могу я с той машины все выдрать, кое что мне пришлют конечно, но я думаю всеравно не все так как энта машина долеко, и объяснить что нужно да когда еще и сам незнаешь что, очень сложно! Может есть у кого схема электрическая чтобы хоть глянуть куда там чего подключается. Я счас в отпуске в деревне тут блин даже книгу не купить, глушь да и только, а сделать нужно! И еще встал вопрос на STD кнопка закрывания и открывания дверей стоит слева от руля, где туманка задняя, теперь же нужно ее переносить както(проводку) к кнопкам стеклоподъемников на вод. дверь, вчленять в ту проводку так как там на все кнопки один разъем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    а ты где находишся то территориально?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105

    Я сейчас на Алтае отдыхаю! А что???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    да я имею ввиду где ты ПОСТОЯННО обитаешь, то есть живешь ты в каком городе!!!! если в москве то может чем смогу помочь!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105

    Живу я вобще в Норильске Энто очень долеко от Москвы! smile.gif И спецов у нас хороших нет, поэтому и хочу сделать все, пока здесь! Тут хоть электрики вроде толковые есть, только инфы никакой нет sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105

    Нарыл эл. схемы на LC100 и LX470 все не то, и две книги просмотрел и везде все разное. Может есть у кого эл.схема подключения стеклопод. и сидений на 100 дизель 2003года

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105

    Эта схема если я не ошибаюсь с LX470 и LC100 с 1997г. бензин, в книге видел такую, провода по цветам совсем другие, и распиновка не та! Помоему в 2002-2003г. в проводке чтото кординально менялось, поэтому схема нужна поновее, а найти нигде не могу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    поэтому напиши КОД МОДЕЛИ! если хочешь корректной помощи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105

    У меня 105std. Дверная проводка, сиденья взяты из 100VX 2003г. Какой код модели машины я незнаю но вот на экзисте нашол по номерам проводки HDJ100,UZJ100..LHD..(5F,5FC)..VX

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    мемори сеат2

    Пыс: незнаю какие суперволшебные стеклоподьёмники у тебя.. но у меня только такая схема, как уже выкладывал. Других нема huh.gif далее я пас ph34r.gif

    post-962-1220973895_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105

    По сиденьям вроде то! А вот по стеклоподъемникам чето нето, учитывая что красных проводов на питание к главному переключателю у меня в разъеме нет, да и вобще по цветам не сходится, я уже сам запарился искать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105

    Ребят мож подкаскажет кто распиновку разъема на блоке упр. на вод. сидении электро

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Купи книгу легионовскую...там есть все распиновки. Да в принципе посчитать распиновку переключателя стеклоподъемников и управления зеркал можно и без схемы за 15 минут. Это же не распиновка мозговой фишки где напруга может варироваться от 0,1 в до 12. Да кстати Лексувскую проводку не смотри- там мультиплекс...все совсем по другому. В этом собственно и отличие лехуса от тойоты...

    Пойми очень трудно в таком формате объяснять куда и какие провода нужно тыкать...может тебе лучше найти нормального электрика что бы он тебе все это дело подрубил, если ты сам чего то не понимаешь(без обид).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    denisp +1 ... я так сразу и понял, что он лексус с тойотой крестит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105

    Да ну какие обиды! А про тойоту и лексус, так это вот http://toyota-lc100.5go.ru/html/14_28.htm скажите мне в чем я не прав!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.