Перейти к публикации
egsp62

турбина от бычка на 2LT

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МАГАДАН\СПБ\ПЕТЕРГОФ
    • Машина: Jeep Cherokee XJ 4.0 на ручке
    Я хотел бы узнать на каком давлении человек ездил,а потом уже конеяно делать выводы о связи его поломки коленвала.Если ездил на килограмме,то не развалится сто пудов,а вот если больше 2 кило,то.....

    819412[/snapback]

    да не от давления это все зависит, а от гаеных запчастей ТАЗа... они и так еле ходят, а тут еще дали доп нагрузочку, выт они и начали вылетать, а далее окажется что колена вылетали от гавеного масла и так далее

    819433[/snapback]

    Если конечно колено уже уставшее было и двиг жил на хреновом масле,то ему и без турбы оставалось недолго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коми
    • Машина: Был 4Runner II, иногда езжу-чиню Тундру, сам катаюсь на Карандаше.

    Почитал тему. Еще раз мысленно аплодирую конструкторам Toyota - спроектировать такой двигатель, который выдержит различный "садизм" smile.gif в виде бычковских и камазовских турбин, турбины от совсем другой движки это круто. 6000 км... Хм, думаю нежные VAGовские или мерсовские движульки уже бы с первых попыток запуска с инородной турбиной двинули бы кони smile.gif Но это все лирика.

    К теме: не хочу показаться заучкой, но очень рекомендую еще раз пробежаться по матчасти: Турбокмпрессоры

    Так вот каждый движетель имеет настолько свои, сугубоконструкционные особенности, что даже турбины одного и того же типа двигателя, но с разной мощностью и объемом будут координально отличаться по параметрам, оборотам "схватывания", мощности компрессии и пр.

    Как может прийти идея убивать и без того уставший двигатель неродным компрессором? Ремонт двигателя всегда будет дороже чем турбина. Зачем экономить. Или тут красиво и емко сказал тов. FactoR - зачем тогда Тойота. Я в такое детсво играл на своей 99ке. Прикрутил через реостат с маминого фена моторчик обдува с крыльчаткой внутри яркораскрашеной банки от баварских сарделек, вставил шланг от пылесоса в сосалку воздушного фильтра и всех своих институтских друзей гордо подводил к открытому движке с шумящим моторчиком на всосе, называя эту шляпу ТУРБИНОЙ.

    Простите за грубость, но вы, друзья, занимаетесь той же хренью.

    Всем впечатлительным и "экономным" увидевшим в этой тем не суть что вы попадете на лихие бабки с ремонтом двигателя, а призрачную экономию, что можно впендюривать турбины от тракторов и локомотивов скажу следующее:

    впендюрить подкапотное пространство позволит что угодно. Но в тот же момент смело ищите двигатель на своего коня. У него начинается обратный отсчет. И чем колхозней задумана замена (допштуцера, заглушки вместо байпасов и прочая "смекалка", наварные площадки на коллекторы) тем он быстрее станет грудой железа.

    Я в шоке, у человека масло турбина льет в цилиндры (это 100% смерть турбины с приближение смерти всего двигла в целом), а он продолжает ее тренировать smile.gif

    Я в ситуации с устающей турбиной (примерно 20% от былой мощи) скрипя зубами отсчитал кровные, поставил новую и забыл. Вопрос 40 т.р. и полдня гаражной возни. Езжу и никаких мыслей о том убиваю ли я двигатель или нет. С новой турбиной так же через неделю сцепление поменял - старое стало со свистом проскальзывать от вернувшихся в движку лошадок. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.