Перейти к публикации
ундина

Видеокамера.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-80 штурманёнок,CorollaE11лифтбек. Прадик-сменный водитель

    Хочу приобрести видеокамеру. Помогите с выбором. Предназначение: для активного пользования. Соотношение цена-качество приветствуется. Формат записи HDD или DVD. Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    http://www.rusgsm.ru/cgi-bin/rusgsm.storef...oduct/View/8633 я вот на эту поглядываю

    было бы любопытно узнать ваше мнение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП

    В магазине держал в руках что то подобное Непонравилось что нет ремешка на руку, поэтому неудобо удалять приближать. Если снимать на ходу из машины может просто улететь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    хмм а я такую видел с ремешком

    но меня насторожили технические характеристики, слабовата она, или нет ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-80 штурманёнок,CorollaE11лифтбек. Прадик-сменный водитель

    Согласна,что в руке она не удобна. Плюсы ударопрочность и пыле-влагозащита.В характеристиках я не особо разбираюсь,но мне кажется,что она слабовата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC 80 1HD-FT VX стандарт

    у нее картинка плохая получается, хотя бы отзывы на яндекс маркете почитайте, только в качестве доп. камеры для экстремальных условий или рыбок в египте поснимать

    я считаю, что сейчас меньше чем стандарт ХД покупать уже не имеет смысла,

    все равно что купить в машину кассетную магнитоллу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Линейка любительских sony HDD - с винчестером т.е., там уже смотреть по цене и примочкам. Есть еще JVC - но я их не знаю. Говорят, не хуже...

    Не хочу хвастаться второй раз, но премию "Профессия репортер" я получил за сюжет, снятый на 70% на маленькую камеру... это была SONY DCR-SR60... забейте в яндекс - посмотрите ...сейчас уже много достойных после этой модели, а так: 30гб - это на 7,5 часов видео в высшем ее качестве. Ничего не надо мотать, никаких дисков... ткнул USB в комп - и все... Главное - проверена боевыми условиями... Хотя: корпус бы понадежней, стандартный аккум поемче бы, "ширик" надо бы в комплект и еще - желательно без "площадки", а уже со встроенным выходом на USB.... а так - машинка очень даже ничего )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    Немного позанудствую...

    Если сознательно забить на качество картинки и не рассматривать трехматричные полупрофессинальные камеры, то АБСОЛЮТНО все равно, что брать. Т.е. надо выбирать любой из брендов Sony/JVC/Panasonic по соотношению цена/удобство-держать-в-руке.

    Потому что - качество картинки у ВСЕХ одноматричных камер одинаковое, они все очень сильно шумят при недостатке освещения, а примочки РЕАЛЬНО не нужны.

    Если камера выбирается для активного использования (возможно, в экстремальных условиях), то я бы обратил внимание на камеры с Флэш-памятью, чтобы по-максимуму исключить механические элементы. Да и материал с них перегонять оч. удобно.

    Но! если хочется странного, как то - возможность полноценно управлять экспозицией, видеть "зебру" на участках пересвета, нормальный баланс белого, реально работающий стабилизатор, удобный ручной фокус - и в итоге получать материал сносного качества - велкам в ценовой диапазон от 70 тыщ. Если проводить аналогии с фото, то это будет "зеркалка". Все, что дешевле - "мыльницы".

    И кстати, факт наличия HD в "мыльнице" не делает картинку лучше. И при просмотре на большом экране будет так же видно все "гуано", только чуть отчетливей smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-80 штурманёнок,CorollaE11лифтбек. Прадик-сменный водитель

    Ребята,всем огромное спасибо за советы! Приобретена "мыльница" Panasonic SDR-H40. Завтра собираюсь на Осеннюю жижу,там и опробую. Первое впечатление-ура-удобно,управление интуитивное,картинка неплохая. smile.gifsmile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.