Перейти к публикации
Iksy

Проблема с передним мостом, первое поколение

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подольск
    • Машина: Toyota HiluxSurf

    Несколько дней назад поставил новый редуктор в передний мост своего Серфа. При сборке возникло несколько проблем - во-первых, правая полуось(короткая) никак не хотела вставать в редуктор, пришлось даже немного поработать кувалдой. Во-вторых, эта-же полуось оказалась как-бы прижата к одной стороне поворотного кулака и поэтому я долго не мог поставить хаб - получалось. что я его либо на полуось не могу одеть, либо от на шпильки свои не попадает.

    В итоге за 3 дня удалось-таки собрать. Первый день все было нормально, а на второй стали появляться странные звути откуда-то из района моста - как будто при вращении одна железяка трет о другую. Было подозрение, что это кардан - т.к. ставил новые крестовины и они оказались мягко говоря гавном, но под машину залез - вроде никаких потертостей около кардана нет.

    Собственно вот какой вопрос - у меня не может быть гнутым чулок переднего моста? Подозрение на это было давно, а сейчас как-бы оно все сказалось... Когда в последний раз делал сход/развал мне сказали, что у меня правое колесо стоит заднее, чем левое. И если проблема действительно в чулке, то что с этим можно сделать - я даже не представляю, с какой стороны подойти к этой проблеме.

    ЗЫ: руки уже опускаются - полгода искал редуктор, до этого 3 месяца искал кардан, чтобы узнать, что старый редуктор мертв, а теперь вот эта жопа... sad.gif

    Хочется уже залезть в сугробы по самую крышу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Ну заколачивая кувалдой, ты сам мог там делов наворотить, старая полуось легко снималась-то? может не мост погнут, а тяга? wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Toyota HiluxSurf

    Да нет, сама полуось живая. А в старом редукторе была пополам разломана та шестеренка, куда полуось вставлялась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.