Перейти к публикации
aarnet

вопрос к коллективному разуму ! (шенген)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(

    Ситуация следующая:

    предстоит следующий маршрут на автомобиле: РФ - Белоруссия транзит - Литва транзит - РФ (Каллиниградская обл.) 2-3 дня - Польша 2-3 дня - РФ (Каллиниградская обл.) 2-3 дня - Литва 2-3 дня - Белоруссия транзит - РФ

    В каком посольстве запрашивать визу ? Судя по маршруту очевидно что мульти - так как предстоит неоднократный въезд/выезд с Шенгенской зоны.

    Очевидно было обратиться в посольство Литвы, но там не то что бы визу - отказались даже делать упрощенный транзитный документ - мотивируя - едете в Калининград - предоставьте бронь на отель и факт его оплаты, и вобще езжайте-ка на пароме из Питера (а там кстати какие то проблемы - вроде как не ходит).

    Получать однократную литовскую или польскую визу через турагенство не катит, так как въеду я в шенген и выеду из шенгена в Калининградскую область и что ? машину там и бросать ? и там я визу новую не получу - так как проживаю в Мос.обл.

    Начал узнавать про мульти - насколько я понял что Польша, Литва и Латвия мульти сразу не даст... Положение осложняется тем - что никаких шенгенских виз у меня никогда не было, в паспорте только Турция, да Египет, правда есть старый паспорт с двухгодичной визой в США.

    Возник вариант про Эстонию - получить мульти там , въехать через Эстонию и транзитом по Прибалтике до Калининграда, далее по маршруту - но как мотивировать в посольстве Эстонии ? Вопрос!?!?!

    Даже рассматриваю вариант получить Финскую мульти визу и из Финки в Клайпеду паромом,и опять же далее по маршруту - но опять же вопрос как мотивировать в финском посольстве...

    к моменту запроса виз нет брони в отелях Польши и Литвы...

    Может кто чего подскажет умного ?

    вот карта для наглядности:

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Для Шенгена одно правило - визу плучают или в страну первого въезда (если сроки пребывания одинаковы) либо в страну максимального срока пребывания. Посему достаточно увеличить срок пребывания на 1

    день и можно в другоу посольство идти.

    А что так тянет в Польшу и мотаться по окраинам ? Да еще с такими трудностями... Ну и скатайся в нормальную страну, или страны!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    Для Шенгена одно правило - визу плучают или в страну первого въезда (если сроки пребывания одинаковы) либо в страну максимального срока пребывания. Посему достаточно увеличить срок пребывания на 1

    день и можно в другоу посольство идти.

    А что так тянет в Польшу и мотаться по окраинам ? Да еще с такими трудностями... Ну и скатайся в нормальную страну, или страны!

    487164[/snapback]

    Друзья в Калининграде, и имею цель поколбасить лайт по побережью Балтики...

    + в Польшу им проще отдохнуть съездить...

    А правила шенгена я знаю....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    если есть возможность получить мульти финскую (типа по бизнесу)то заходиш в чухляшку с разворотом обратно и потом любая граница на выбор до окончания срока визы.кстати итальянскии визы мульти сейчас легко дают(если небудет ит. штампа при следующем обращении 6месяцев карантин,вроде так было .ну или рванеш до италии smile.gif )а у лабусов или панов вопросов быть не должно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    и лучше идти через литву МАП Бенякони с Р.Б. Шальчининкай с LT или Драскиникай там ребята попроще если что то всегда договоришся и пройдеш быстро ,а паны сейчас честных из себя корчат могут и развернуть если что (на Бобрах есть смена очень х.....я лучше не суйся)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    ...а паны сейчас честных из себя корчат могут и развернуть если что (на Бобрах есть смена очень х.....я лучше не суйся)
    А что если что ? у мя вроде все нормально будет если мультик получу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    смотря какая виза ну и вообще ,например досмотр с пристрастием или долго долго проверять доки будут да хрен их знает что им в голову взбрендит .Мне там штраф выписали 10000zl и еще машину без оплаты не отпускали и штраф очень очень спорный и не только мне (авто с испанскими номерами и все доки в порядке в евросоюзе и любая другая граница без проблем)так что штраф напишут ,а ты потом через суд доказывай ,кстати в чёпе мадеры так же поступают .И в Калининград через литву вроде ближе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв М.О.
    • Машина: TLC 105, FR2, bearcat 570XT

    Я так понимаю официально визу получить будет проблематично. Есть вариант через тур агенство, очень много кто делает такие визы. Они допустим сделают польскую мультяшку, и катайтесь туда сюда. но они денег сдерут прилично. Можно и самому попробывать для начала, позвонить в посольство и узнать какие им нужны документы для этого.

    Бронь гостиницы это не проблема. проблема в другом,посольству очень часто нужны документы подтверждающие оплату отеля, тем более шенгена у вас не было.

    Делал родителям финскую, забронировал гостиницу через и-нет, позвонил, попросил прислать подтверждение по факсу. Приехал в посольство, хотели завернуть, мол без оплаты не дадим визу, вовремя подсунул старые паспорта там виз в страны шенген штук 10, остальные вопросы отпали сами сабой. выдали мультик на месяц, хотя запрашивал на 2 недели. По опыту проще всего делать финскую и французскую визы, францию летом дали на 3 месяца, запрос был на 2 недели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    Я так понимаю официально визу получить будет проблематично. Есть вариант через тур агенство, очень много кто делает такие визы. Они допустим сделают польскую мультяшку, и катайтесь туда сюда. но они денег сдерут прилично. Можно и самому попробывать для начала, позвонить в посольство и узнать какие им нужны документы для этого.

    Бронь гостиницы это не проблема. проблема в другом,посольству очень часто нужны документы подтверждающие оплату отеля, тем более шенгена у вас не было.

    Делал родителям финскую, забронировал гостиницу через и-нет, позвонил, попросил прислать подтверждение по факсу. Приехал в посольство, хотели завернуть, мол без оплаты не дадим визу, вовремя подсунул старые паспорта там виз в страны шенген штук 10, остальные вопросы отпали сами сабой. выдали мультик на месяц, хотя запрашивал на 2 недели. По опыту проще всего делать финскую и французскую визы, францию летом дали на 3 месяца, запрос был на 2 недели.

    488201[/snapback]

    все так... пытаюсь сейчас оформить через посредников мульти польскую... позавчера документы отвез.. уже сегодня звонили и говорили что может мульти не получиться sad.gif

    может у кого есть какие варианты шенгена мульти, подходит Польша, Литва, Латвия, Эстония, и даже Финка, пофигу через кого въезжать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    ....Мне там штраф выписали 10000zl и еще машину без оплаты не отпускали и штраф очень очень спорный...
    не понял.. за что штраф на границе то ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: LIETUVA,KAUNAS
    • Машина: TOYOTA LJ 70

    все очень просто-литовская фирма делает приглашение и на основе вы получаете многоразовую комерческую визу,которая тем самим есть и шенген виза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    все очень просто-литовская фирма делает приглашение и на основе вы получаете многоразовую комерческую визу,которая тем самим есть и шенген виза.
    А нет через кого так сделать ? в МСК я нахожусь - если что....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: LIETUVA,KAUNAS
    • Машина: TOYOTA LJ 70

    сколько человек?

    копии паспорта по факсу-81037037207986

    после праздника уточню

    график куда едете,на чем и когда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    сколько человек?

    копии паспорта по факсу-81037037207986

    после праздника уточню

    график куда едете,на чем и когда.

    отписал в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.