Перейти к публикации
Aalam

2LT - свечи подогрева

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Королев МО
    • Машина: Surf 130, 2LTE, АКПП, 93 год

    приветствую.

    У меня не работают свечи (свечи новые а электричество на них не поступает).

    Так вот - ни как не получается найти точки цепи. Вот место контакта с шиной которая иет на свечи нашел. По схеме из книги понимаю как работает. А вот найти реле не смог. Реле с резистором тоже не нашел. Да и вообще - как проследить провод - где точки всякие - разъемы, релюхи, ну и что там еще...

    Может есть какая картинка? Или на понятном языке объясните пож. где искать эти элементы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва и М.О.(Жуковский, Раменское)
    • Машина: Hilux Surf 85г.в.LN-60 3L, LC Prado 95

    В первую очередь посмотри предохранитель. Находится в подкапотном блоке предохранителей, насколько я помню на 80А.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Окрестности Москвы
    • Машина: TOYOTA 4 RUNNER. 1994. 1KZ-T. 130. МКПП. 33х12,5.R15

    To: Oleg50

    100%

    Релеха у меня на левом крыле по ходу под лобовым стеклом.

    проблема была такаяже недавно, релеха, предохранитель и свечи были рабочии. где-то обмотка на проводе между реле и свечной рейкой наршилась. хотел заменить этот кусок проводки, но не смог найти как куда и где он в жгутах расходиться, а разбирать пол машины не хотелось. решил пока его обрезать и заилолировать концы и проложил новый кабель аналогичного сечения в гофре не горючей по кратчайшему пути.

    а от схемки я бы тоже не отказался, тока на кзт

    Изменено пользователем НАБАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Королев МО
    • Машина: Surf 130, 2LTE, АКПП, 93 год
    В первую очередь посмотри предохранитель. Находится в подкапотном блоке предохранителей, насколько я помню на 80А.

    507348[/snapback]

    Предохранитель вроде гут. Вынуть правда я его так и не смог чтоб протестить... Новнешне - не сголшевший.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Королев МО
    • Машина: Surf 130, 2LTE, АКПП, 93 год

    4: НАБАТ

    А там обе релюхи? Т.е. та релюха, которая с резистором она тоже отсюда идет???

    Просто по принципиальной схеме там ведь 2 реле - одна предпусковая (все 12 вольт напрямую) это как я понимаю пока спиралька голит на панели, и вторая реле - дает тол через резистор какойто (видимо продолжает греть пока двигло не прогреется до какойто температуры...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Реле свечей одно стоит на крыле ближе к моторному щиту оно почти круглое и большое к нему идут толстые провода! второе реле это управление huh.gif вымой всё под капотом и смотри внимательно! всё просто! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Королев МО
    • Машина: Surf 130, 2LTE, АКПП, 93 год
    Реле свечей одно стоит на крыле ближе к моторному щиту оно почти круглое и большое к нему идут толстые провода! второе реле это управление huh.gif  вымой всё под капотом и смотри внимательно! всё просто! ok.gif

    507975[/snapback]

    Это реле проверил. Оно работает. на него приходит 7 вольт. Когда оно срабатывает напряжение падает до 0.1 вольт. И провод который уходит с этого реле - это не тот провод, что приходит на свечи. И это реле не выключается когда гаснет спиралька. Соответственно полагаю что это то реле которое, должно давать поддерживающее напряжение через резистор. Либо у меня еще какаято проблемма с проводкой.

    Т.е. - с этого реле кину прямой провод на свечи. Так же буду искать второе реле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.