Перейти к публикации
Katonych

60-ка не поворачивает налево. почему ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    я понимаю, что причин может быть много, но всё-таки спрошу :

    в хорошем качественном болоте лебедился вправо, колёса были вывернуты слегка влево (так получилось). Теперь колёса вправо поворачиваются нормально, а влево - всего градусов на 10. И ГУР где-то потёк, но это вроде как к делу не относится. Руль стоит так-же, как и раньше, то-есть тяги не погнул (как я понимаю).

    Ко всему прочему, если хаб в положении Lock - колесо поворачивается всего на пол-оборота и блокируется. Если отключить - крутится, дифф работает.

    Что я сломал ? :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE
    в хорошем качественном болоте лебедился вправо, колёса были вывернуты слегка влево (так получилось). Теперь колёса вправо поворачиваются нормально, а влево - всего градусов на 10. И ГУР где-то потёк, но это вроде как к делу не относится. Руль стоит так-же, как и раньше, то-есть тяги не погнул (как я понимаю).

    имеется в виду колеса прямо - руль прямо?

    Ко всему прочему, если хаб в положении Lock - колесо поворачивается всего на пол-оборота и блокируется. Если отключить - крутится, дифф работает

    это как? если вывесить передний мост то при подключенных хабах блокируются колеса? а раздатка подключена или выключена?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    upd. Колёса и руль стояли прямо, демпфер может слегка и был погнут - но не существенно.

    На авто.ру dragon оказался прав, за что ему большое спасибо - так и было : разлетелась на куски граната (ШРУС), обломками завалило всё что только можно - вот колёса и не поворачивались. :angry:

    Обломки вынул, жду запчасть. Разбирается просто, но очень грязно :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Писал уже ранее, но повторюсь, проверь направляющую бронзовую втулку на цапфе, тк если гранату порвало могло и ее поцарапать. а заменить ее при разобраном кулаке всяко проще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Писал уже ранее, но повторюсь, проверь направляющую бронзовую втулку на цапфе, тк если гранату порвало могло и ее поцарапать. а заменить ее при разобраном кулаке всяко проще.

    Вроде целая, не поцарапаная. Но когда шрус буду ставить - ещё раз проверю, спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok
    Вроде целая, не поцарапаная. Но когда шрус буду ставить - ещё раз проверю, спасибо.

    кстати, не забудь купить новый сальник полуоси, т.к. при разрушении ШРУСа его надо менять однозначно...

    Извини, за такие дурацкие подсказки.... :ph34r:

    Кстати! Скинь, плз, полную картинку Icelander-а, жутко интересно!

    А она действительно из Iceland?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Вроде целая, не поцарапаная. Но когда шрус буду ставить - ещё раз проверю, спасибо.

    кстати, не забудь купить новый сальник полуоси, т.к. при разрушении ШРУСа его надо менять однозначно...

    Извини, за такие дурацкие подсказки.... :ph34r:

    Кстати! Скинь, плз, полную картинку Icelander-а, жутко интересно!

    А она действительно из Iceland?

    Я как-раз и хочу, чтоб мне таких простых вещей посоветовали. А то знаний тойоты у меня не густо (пока-что :))

    Машина на самом деле не из Исландии, а сделана по тому-же принципу. 35-е на спринговере, много мелочёвки доделано, печка дизельная (была, утопил :angry: ) итд.

    фотки есть тут - http://www.livejournal.com/~imdek_tlc60/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    Забавные фотки, да и Lisense plate (911) в совокупности с красным цветом - "looking good" :P

    А годков а/м 23? :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    А годков а/м 23? :ph34r:

    He, ровно 20 исполнилось недавно :D

    Пока-что только морда (юбка) поржавела, остальное при строительстве ТАК заантикорено, что руки сунуть страшно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.