Перейти к публикации
Александр Шалупин

Трясется двигатель

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Сурф 4Раннер

    Помогите, пожалуйста. Подскажите почему трясется двигатель (дизель 2,4 турбо), 1992 год. Трясется на холостых на холодном, реже на горячем. Оборудован кондеем. Когда включаешь - глохнет. С утра заводится с проблемами. Идет белый дым, потом черный. Я думаю это топливный насос - я прав? Спасибо. Машина эксплуатируется в Африке. Руль - правый. Заранее спасибо. Иногда горит лампочка CHECK. А что проверять не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    УУУ, да Вам к доктору надо. Может быть всё, что угодно. Белый (сизый) дым - очень похже на трещины в ГБЦ. Черный дым - проблемы с ТНВД и/или форсунками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Сурф 4Раннер

    Дело в том, что здесь, в Африке, ты сам себе доктор! Сейчас собрали ТНВД, а потом сказали, что подушки движки могли износиться. Завтра будут смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    ХМ... если ты в Анголе, то почему город - москва))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Сурф 4Раннер

    Живу в Москве, а здесь работаю. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Расскажи про африканскую специфику тойотоводства. На чем народ ездит, куда ездит... Какие болячки машин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    А, кстати - у меня трясся первый движок - был воздух в системе из-за забития топливных трубок какимто дерьмом... пришлось мыть бак и менять трубки. Диагностик - поменять трубку, которая идет от фильтра к ТНВД на прозрачную. Если есть пизурьки - то ... того...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Сурф 4Раннер

    Да ты знаешь, лучше мыло скинь, фотки пришлю, только не сегодня. Здесь все ездят на дерьме, т.е. на старье, которое из Европы, ЮАР (там правый руль) и Японии возят. Это нормально, когда машины ездят битые, бес фонарей, с большими восьмерками на колесах - одним словом мусор.

    У меня в Москве была моя 21047, затем опель вектра б, это мой первый опыт джипов и дизеля. Что-то я совсем отчаялся. Представь, три недели разбирать, потом собирать ТНВД, а потом "подушки двигателя наверное" и все это на португальском языке. Хотя это не проблема - переводчик я.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Сурф 4Раннер

    Судя по твоей надписи у тебя тоже 2,4 ТД 2L-TE? Скажи, он туповат или уже моему просто кранты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    admin (злое животное) land-cruiser (точка) ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Сурф 4Раннер

    Кстати, здесь 95% автомобилей - тойоты. РАВы, короллы, старлет, камри, но все старье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Таможня поди дешевая, поэтому утилизацию там машины проходят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Сурф 4Раннер

    Таможня как раз дорогая, поэтому на дерме и ездят, на хорошую бабок не хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Сурф 4Раннер

    Я свою 1992 года купил за 11000, а такие здесь 17 стоя - суди сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Из за дохлых подушек трестись может чуть-чуть сильнее. Это вряд-ли. Сам по себе дизель, даже если он исправен, вибрирует сильнее, чем зажигалка. А если с дизелем проблемы - то его начинает колотить конкретно (да и зажигалка трясется дай боже, когда она "троит"). У меня подушки двигателя дохлые - никогда не менял. Однако это заметно только тогда, когда я глушу мотор или резко газую (он чуть сильнее отклоняется, чем должен - это никак не влияет на вибрацию и не вызывает никакой тряски). Скорее всего - проблема не в подушках. Насколько я понял, люди далеко не профессиональные работали над ТНВД. А если ТНВД c электронным управлением (2L-TE), то отремонтировать и отрегулировать его очень сложно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Сурф 4Раннер

    Когда газуешь, он перестает трястись, здесь в Анголе профессионалов нет, черные одним словом, но он работают в дизельной лаборатории, та, что ТНВД и чинит. Как узнать с электронным управлением или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Сурф 4Раннер

    Да и еще такой вопрос, где в Москве купить ТНВД на мой движок, скорее всего придется заказывать. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Сурф 4Раннер

    И сколько он стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Сурф 4Раннер

    А где его в Москве купить и сколько он примерно стоит? И как узнать ТНВД электронный или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Это может быть любая другая проблема - надо диагностировать двигатель целиком. Например, отсутствие нормальной компресси в одном из цилиндров, или убитая/ые форсунки. Итд итп. Наглазок сказать нельзя. Определить Е-ТНВД можно наличию компьютера и разъемов на ТНВД, от которых идут провода. Или по вину на сайте http://www.japancats.ru/toyota/ . В Москве купить можно, если кто продаёт - надо смотреть здесь http://www.1.hands.ru/mos/index.html или кидать объяву на auto.ru. Еще, много таких ТНВД в приморье. Только они не дешевые. Лучше попробовать ездить на том, что есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.