Перейти к публикации
Troglodit

Собираюсь в Питер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    К портрету УЖЕ не успеваю... mad.gifmad.gifmad.gif Заочно buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif . А в Петергофе или по пути в рамбов звякните!..

    Изменено пользователем abv662007

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    шоб я ещё раз в качестве агитатора пъъянок mad.gif как последний алконавт в одно рыло biggrin.gif сбило с толку, что ещё некто на больших колёсах подъехал, всё думал- вот подойдёт..................

    [attachmentid=60061]

    post-5246-1248458345_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.

    Я думал ты в сервисе сидишь... наблюдаешь за процеССом... ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Вернулся, упал спать, Питер супер, Питерцы и поморцы в частности wink.gif супер в квадрате. После Европы считай вернулся в Азию. sad.gif Не хотел уезжать, да и семья то же. sad.gif

    Жаль ни кого не увидел, в инет не смог выйти - все насыщенно было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Ну вот вернулся к Московской действительности, вроде был всего 3 дня, а кажется что провел целую вечность. Наконец доехал до родных мест где жил в Питере продолжительное время. Оказалось от дома до школы идти значительно быстрее чем я думал biggrin.gif Даже нашел следы краски которой я соседу окно забрызгал blush.gifbiggrin.gif Блин аж растрогался. Специально покатался по спальным районам, что бы понять город в целом, а не по центру в частности. Пообщался с простыми горожанами, поболел за Зенит (жаль что 0-0, эмоций наверное насмотрелся больше) и главное понял как круто когда Один город - Одна команда. По радио постоянно слушал Радио Зенит. Так что окунулся по полной.

    И вот маленькие зарисовки.

    Автомобили, автомобили они весь Питер заполонили smile.gif думал я когда собирался в будни кататься по центру (по аналогии с Московскими пробками), ан нет не прав оказался... Когда по радио передовали что какая-то улица стоит, на самом деле по нашей аналогии - это означало легкое затруднение движения biggrin.gif , все светофоры в центре проходил с первого захода в 95% случаях, остальные случаи - мешали туристы снующие между колес biggrin.gif

    В центре линии трамвайных путей огорожены, заасфальтированы и по ним кроме трамваев пущены автобусы и машины крутых питерских перцев, насколько я понял если ты с ксивой или "крутой" то там тебе дорога, и граждан не дое****шь, и себе свои нервы "драгоценные" не портишь общением с люмпенами, которые вечно под колеса на своих тазиках лезут ok.gif Общение между остальными автомобилистами крайне уважительное, включил поворотник практически сразу же тебя и пропустили. Ни кто не сигналит, не подрезает. Все ведут себя на дороге очень культурно, пешеходов пропускают и правила не нарушают ok.gif Были конечно исключения, но на общем фоне они воспринимались как что то инородное, и практически всегда за рулем были какие-то казахи (кстати на Невском их много что то таксовать стало) или машины были хе-хе Московского региона. smile.gif Граница хамства кстати проходит где-то в районе Новгородской-Ленинградской области, где бардюр переходит в поребрик, а курица становится - курой biggrin.gif

    Война войной, а обед по расписанию smile.gif Ух, ну а этот раздел я хотел бы посвятить новому открытию (хотя они работают и с 2005 г.) -

    Пироговый дворик - http://pirogov-dvorik.ru/index.php Ну очень душевно, вкусно и красиво. Налопались ого-го как biggrin.gif и еще с собой взяли ok.gif Цены по сравнению с Московскими вообще поразили. Теперь из быстрого питания обязательно буду ходить в Питере - Чайнай ложка, Пирогов дворик, Идеальная чашка (кстати по чему их так мало стало, практически везде где они были - Кофе-хауз, Москвичи выкупили???), вечером сходили в Толстый фраер - кухня хорошая и прикольная (макароны по флотски понравились smile.gif и пиво из бидона красное). Прикольное местечко - Котелок /(вроде так называется), на Исполкомовской ул., по чешскому типу - пиво, добротная еда большими порциями, душевная обстановочка. И вообще таких мест очень много стало, практически как в Прагу попал, только пиво не то wink.gif Конечно много стало и туристических "атракционов", особенно в центре, но мы туда не ходили, оно нам не надо. Определить их можно по людям которые там собираются - если большинство составляют туристы, то это они и есть. Главное их отличие - цены smile.gif

    Ночной Невский это вообще я Вам скажу неописуемо, рев мотоциклов, которые облюбовали кафе Жили-Были, толпы людей - народу кстати тусуется больше чем днем, красота.... Кстати сначала не понял чем меня Невский в этот раз прям за душу взял, как в детстве, а потом дошло - перетяжек нет, все просматривается, я же помнил еще как от Московского вокзала, шпиль можно было увидеть - в этот раз я увидел party.gif

    Я пью до дна

    За тех, кто в море,

    За тех, кого любит волна,

    За тех, кому повезет!

    А.Макаревич

    Хотели выдвигаться рано утром в воскресенье, но выехав на Невский, поняли что такой красоты не посмотреть нельзя, остались до обеда - и не пожалели. Такого я давно не видел, описать словами этого нельзя, это надо видеть. Видеть Питерцев которые единым порывом урасили свой город флагами кораблей, белой формой мореманов, орденами ветеранов, тельняшками бывших и будущих моряков friends.gif Это было незабываемо. friends.gif

    Спасибо Питер, спасибо Питерцы, а главное СПАСИБО за погоду thank.gif

    Изменено пользователем Troglodit

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Общение между остальными автомобилистами крайне уважительное, включил поворотник практически сразу же тебя и пропустили. Ни кто не сигналит, не подрезает. Все ведут себя на дороге очень культурно, пешеходов пропускают и правила не нарушают
    blink.gif эт ты в каком Санкт-Петербурге был? не в этом случайно http://www.stpete.com/ smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Дим, а что не так???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    да просто удивился ... конечно всё в сравнении надо рассматривать ... на мой взгляд хамства у нас хватает - и подрезают, и пешеходов не пропускают ... зимой тащил бмв на 4х-метровом троссе - желающих вклиниться было за час больше двух десятков ... а уж объехать по встречке всех стоящих на красный и встать впереди всех на пешеходном переходе - просто традиция уже ... рад, что тебе такое не встретилось и осталось хорошее впечатление smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    blink.gif такого не видел blink.gif

    Просто в Москве это уже выше крыши как достало, постоянно как в бою. А в Питере просто наслаждался ездой по городу, все было очень комфортно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    ... а уж объехать по встречке всех стоящих на красный и встать впереди всех на пешеходном переходе - просто традиция уже

    704822[/snapback]

    немного не так, объехать, заехать за светофор, и потом, когда загорится зеленый тупить и ждать пока начнут сигналить mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.