Перейти к публикации
Seria

А скажите, Уважаемые

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва м. Университет
    • Машина: Suzuki Vitara кабриолет

    Везде есть специфические особенности, о которых лучше знать. Что сейчас со страховкой etc.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    Привет, расскажу, что знаю (проезжал 13/01)

    1- страховку у меня ни кто не спрашивал, только на подъезде к России, на Белорусской стороне,у поста какие-то личности предложили российскую ОСАГУ, при том, что номера российские... blink.gif

    2 - дороги платные! При въезде за транзит 5 USD/Euro и потом от Бреста до России 3 раза по 2 USD/Euro или 57 рубл российских.

    3 - дорога по Белорусси отличная, всю дорогу шел 150 (ночью), посты все закрыты по трассе - кафе теперь, а ночью вне стационарных постов тормозить нельзя.

    4 - заправок много по трассе, качество не знаю - не заправлялся (на польской солярке 1250 км + 4,5 часа на границе).

    все выше сказанное относится к трассе Брест-Москва!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Университет
    • Машина: Suzuki Vitara кабриолет

    Спасибо, уже хотя бы что-то!

    По чем, интересно, там бензин, почти до самой Речпосполиты собрался...

    И помню несколько лет назад активно обсуждался вопрос о впаривании россиянам какой-то специальной страховки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: VW Sharan (раньше TLC80, 70, 60, 40, JeepКирпич, Нива)

    Страховку местную лучше купить (570 руб на 15 дней), спрашивают иногда на выезде. Если нету - штраф около 80$.... 95-м Е - заправлялась - вроде ничего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    я слышал о проблемах с белорусской таможней - типа если внес в декларацию фотоаппарат там или нубук - то типа надо заплатить 30% в бюджет. и пох что едешь транзитом. Но не уверен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    Ездил этим летом по рукописной доверенности. Никто там ничего не проверяет, ни фотоаппараты ни нубуки, заплатил страховку ихнюю где-то 520 рублей и попер дальше. Был в бульбандии неделю. От машин с российскими номерами гаишники тамошние вобще отворачиваются. Как мне объяснили, штраф на месте у них платить отменили. У местных права забирают за любое нарушение. У Россиян ничего забрать не могут максимум остановят сделают внушение. Ездил на сурфе, никто нигде меня не останавливал. Страховку ихнюю брать надо, т.к. на выезде белорусы обязательно остановят и проверят. Заезжал туда и обратно по А 101, помоему, через Рославль .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5

    Страховку брать обязательно, если остановят, то скорее всего спросят.

    Меня за 5 дней катания по стране остановили 1 раз за скорость (отдал 100 российских рублей, гаишник был счастлив:)) на трассе москва-брест (днем там иногда стоят гаишники).

    Штраф за отсутствие страховки - $200 - так прямо в законе и написано в долларах smile.gif)

    На границе скорее всего даже не остановят (я проезжал без остановки). Очередь из фур на границе смело объезжается, стоять не надо smile.gif)

    Страховка продавалась в белой палатке, если память не изменяет, примерно через 1 км после границы. Будут втюхивать медицинскую - смело отказывайся (там вполне себе действует российская карточка ОМС)...

    Вот, вроде, и всё, больше ни чего особенного нет.... разве что, пешеходов все пропускают и на красный не едет ни кто smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.