Перейти к публикации
SUB

Нужен совет по запаске на 100

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ПРАДО 95 2002года 5VZ-FE Cooper STT 33дюйма Tough Dog 2" come up 9000

    Ситуация такая, знакомый купил 100 и поставил газовое оборудование (балон тороэдальный внизу за места запаски), вопрос встал в том, как можно закрепить запаску в багажнике, калитка отпадает(не хочет). Вожно ли как-то закрепить запаску стоя в багажнике вдоль борта. Буду рад любым советам buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Тогда лучше на крышу. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ПРАДО 95 2002года 5VZ-FE Cooper STT 33дюйма Tough Dog 2" come up 9000

    Какие будут еще предложения punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Ездить без запаски! Она такая большая и тяжелая!

    Кстати, а как она славно устремится вперед из багажника при экстренном торможении или, не дай Бог!, столкновении?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ПРАДО 95 2002года 5VZ-FE Cooper STT 33дюйма Tough Dog 2" come up 9000

    Я так понял, что ни кто с таким не сталкивался. Ставим в основном или на калитку, или на багажник сверху, или вообще убрать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    если в целом резина в круговую неплохая в режиме город вообще убрать, куча моих знакомых ездиет в городском цикле без запаски, в экстренных случаях такси за запаской или звонят мне у меня 105-ка запаска на калитке, тоже установлено ГБО так что не заморачивайся на дальняк запаску в багажник и завалил ее грамотно шмудряков и вуаля

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Идеи посылать за запаской такси или звонить друзьям это что то новенькое...бурная однако фантазия...

    А если по существу....то видел где то у америкосов специальный кроштейн крепления запаски в багажнике...она стоит вертикально по левому борту по ходу движения...все очень неплохо сделано. Попробую поискать ссылку....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Собственно вот....http://www.sleeoffroad.com/products/interior_bar.htm

    Это правда на 80..но как говортся есть над чем подумать....если машина в комплектации Комфорт или 105 то можно зактрепить этот кронштейн в места крепления задних лавок.

    Тоже как то думал над таким вариантом перевозки запаски...

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    У Гранд Чироки так стоит запаска, может, у них взглянуть? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Запаску на капот! А еще круче на передний бампер! Допзащита...

    А про такси - есть путь проще, унас появились передвижные шиномонтажки - вызываешь и они подъезжают!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ПРАДО 95 2002года 5VZ-FE Cooper STT 33дюйма Tough Dog 2" come up 9000

    А у нас случайно ни кто не делает на заказ такие вещи, например сделать каркас, сверху площадка, вниз под полку запаску засунуть, во как blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Докатку ультратонкую сделать (купить, собрать, изготовить на заказ ...) и возить плашмя в багажнике. Или стоймя,пофигу,главное чтоб тонкая была. Для города хватит доехать. А для трассы - полноценную запаску.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кузбасс
    • Машина: TLC 105, 2004
    А у нас случайно ни кто не делает на заказ такие вещи, например сделать каркас, сверху площадка, вниз под полку запаску засунуть

    Я так сделал. После отпуска выложу фотоотчет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кузбасс
    • Машина: TLC 105, 2004

    Вот одна из фотографий, запаска акурат в середину ложится. По высоте получается вровень со сложенной седушкой.

    post-11282-1244437495_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ПРАДО 95 2002года 5VZ-FE Cooper STT 33дюйма Tough Dog 2" come up 9000

    Отлично смотрится, а запаска не шуршит во время движения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    В теранке делал кронштейн под 33колесико, вертикально с левой стороны стояла. В 100-ке проще с фальш полом, и реально удобнее, т.к. арка крыла не даст поставить запаску вплотную к бочине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ПРАДО 95 2002года 5VZ-FE Cooper STT 33дюйма Tough Dog 2" come up 9000

    Интересно, а они делают на 100ку кронштейны и почем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    хз....но я думаю что ничего особо сложного в этом девайсе нет...найти хорошего слесаря-сварщика....взять фотку...показать....и сваяет сие чудо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ПРАДО 95 2002года 5VZ-FE Cooper STT 33дюйма Tough Dog 2" come up 9000

    Чувствую предется мне самому варить каркас

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Если есть навык...конечно лучше самому...хочешь сделать хорошо сделай сам...с каждым днем убеждаюсь в этом все больше и больше...

    Я со своим гуманитарным образованием сам уже научился и углепластиковые детали ваять и сиденья сшивать и прочее и прочее и прочее причем все это в свободное от работы время....без навыков без опыта без помошников..да это дольше чем в сервисе...НО ЛУЧШЕ!!!....ГЛАЗА БОЯТСЯ А РУКИ ДЕЛАЮТ!!!! Не бойся-дерзай!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.