Перейти к публикации
tlk-72

смазка шрус в редукторе

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    подскажите плиз, как влияет смазка шрус попавшая в редуктор на дифф и гл пару, то , что это не есть хорошо я знаю, но чем это грозит и сколько можно ездить?, сальники меняли 10000 назад, после этого 2 раза менял масло в редукторе, и сей час там таже смесь, может я лишнего в кулаки забухал, вот она и прет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл
    • Машина: TLC 200 1VD-FTV 2008г.

    Да действительно смазка прет по причине переусердствования при набивании кулаков. Вроде надо набивать на 3/4 объема

    Масло испорчено - надо менять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    шары были совсем сухие, вот я и закачал в кулаки по тюбику (цилиндру) мобила, поездил немного, все равно сухие, еще почти по тюбику влезло ну чуть меньше, тут видно ее и давануло, после этого ведь два раза смазку менял в мосту, а шрусовая все равно туда попадает, в кулаки ведь больше не добавлял, лишнее должно было выдавить?, самое интересное, она еще в подшипники ступиц чуть чуть попала,хабов нет,крышки стоят, сейчас все разобрано, сальники нормальные, влулки бронзовые тоже,вот и думаю сколько ее туда надо?То что 3\4 понятно, но нигде не написано от какого обьема ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл
    • Машина: TLC 200 1VD-FTV 2008г.

    если разобрано, то все просто 3/4 от объема кулака, чуть меньше тюбика влезает вроде..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Берешь Шрус, переворачиваешь и начинаешь набивать, постоянно вращая полуось, в один шарнир уходит если не лениться полтюбика, остатки в постель, берем еще один туб и где-то половину еще легко шар принимает в себя cool.gif , а потом как было описано выше, тубы кастрюль..... wink.gifcool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.