Перейти к публикации
Земноводный

Принимайте новенького. + Вопрос про защиту (+)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев
    • Машина: 4runner 4.7 LTD

    Вливаюсь в коллектив. Собственно, месяц как владелец 4runner 4.7 LTD. После всего, на чем ездил до этого, испытываю неописуемое чувство восторга и радости от ВСЕГО! Пока что автомобиль кажется идеальным с любой точки зрения.. Хотя и требует значительного тюнинга smile.gif

    А первый вопрос про защиту от угона. Хочу мнений.

    Начну с того, что в виду малой угоняемости таких авто вообще не собирался ставить ничего и заморачиваться вопросом, положившись на штатный иммобилайзер.

    Сегодня приехал на сервис, искать глюк в электрикке, и заодно мне показали показания компьютера, где сказано, что в системе прописано 3 ключа, а у меня на руках всего один. я напрягся, т.к. у кого второй и третий (мастер-ключ) - неизвестно.

    Мне предложили перепрошить иммобилайзер. Т.е. выписать все ключи, и прописать новые сколько надо. Плюс предложили такую процедуру, как "закрыть доступ к иммобилайзеру". Т.е. система каким то образом закрывавется на любые попытки взлома ее электронными средствами путем подключения к разъему. Звучит убедительно. Из вариантов угона останется только клонирование ключа. Но насколько можно верить что это работает и насколько это эффективно?

    Какие есть мнения?

    Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Все рулит ПОИСК, а так...ВЕЛКОМ! ok.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев
    • Машина: 4runner 4.7 LTD

    Поиском пользоваться умею. прочитал все топики со словом "иммобилайзер". Но на вопрос ответа не нашел (про защиту от записи-считывания через разъем).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: Земноводный

    (про защиту от записи-считывания через разъем).

    Это несколько не профильный вопрос, с ним надо рыться на просторах инета в местах по профилю think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита, Забайкальский край
    • Машина: surf kzn 185,прадомост+марко торсен

    от тупой замены компа на комп без иммо ещё никакая "закрывашка" не помогала.

    оптимальный вариант установить любую дешманскую сигу,лиш бы функции устраивали и вкупе к ней поставить нормальный иммо умеющий например "симулировать" неисправность и позволяющий машине работать на месте но запрещающий двигаться.

    хотя с 3ей стороны от эвакуатора ну совсем никакой сигой не защититься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    1. по уму к изменению проводки надо и комп перепаивать hunter.gif

    2. кроме этой процедуры надо бы придумать что-то ещё и тут лучше индивидуальный пошив, чем магазин готовых костюмов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.