Перейти к публикации
rx9ag

Для тех,кто пока еще занимается бизнесом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif Давайте обсудим

    С 01.01.10 столько готовят изменений,что небо наше будет меньше овчинки...

    Кто не в теме,кто просто работает и вопит ,как мало платят-создайте свою тему.

    А то замусорим эту тему.

    Итак статья ,что мне понравилась:

    http://fintimes.km.ru/58597

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Объясните,что это значит,туплю:

    Стоит обратить внимание и на то, что взносы не будут начисляться на годовой заработок, больший 415 тыс. рублей (эта предельная величина базы для начисления будет ежегодно индексироваться в соответствии с ростом средней зарплаты.). Но и пенсионные права на эти суммы также распространяться не будут! Тем самым правительство фактически удаляет из системы государственного пенсионного обеспечения всех тех, кто зарабатывает больше 18000 рублей в месяц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: ХАХОЛ

    это не так... ПРосто пенсия будет расчитываться от максимума в 18000 рублей.

    Единственный вариант нормально жить на пенсии - недвижимость сдавать в аренду я так думаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Про недвижимость я так тоже думаю.Но вопрос сейчас в том,как возрастет налоговое бремя,и не задавит ли оно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    ну будешь платить зп в конверте. У народа же как правильно сказали выбора нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    2 хахол

    по старому закону :твоя средняя зарплата делится на среднюю по россии и получаешь коэфф ----2,но,в законе написано :не более чем 1,2

    Уравняли...

    То же и про 18000р

    Уклон на уравниловку?

    Зачем тогда ее показывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    а вот теперь и никто не будет... Кто будет - идиот полнейший...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    У меня серьезная головная боль.Банк прислал уведомление на проведение проверки кассовых дисциплин.На факт нарушений(превышения лимита кассы).Запросил документы:

    кассовая книга

    кассовые документы,приходные,расходники,ордера

    авансовые отчеты

    анализ отчетов №50 и №71 за каждый месяц отдельно.

    Мало того,что кроме кассовой книги,остальное я даже не знаю что такое.Так у меня установлен нулевой лимит кассы(потому что я его не устанавливал вообще,и средствами распоряжаюсь на свое усмотрение).Следовательно,любая сумма выручки в кассе считается нарушением.Штраф,я знаю, 50 тыс.

    Буквальное прочтение документов, регламентирующих порядок хранения денежных средств, позволяет сделать вывод, что они распространяются только на организации. Так, только об организациях говорится в уже упоминавшемся пункте 1 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации (утв. ЦБ РФ 22.09.93 № 40), а также в пунктах 2.1, 2.2. и 2.5. Правил организации наличного денежного обращения на территории Российской Федерации (утв. Советом директоров Банка России 19.12.97, протокол № 47).

    Выходит, что предприниматель не обязан иметь кассу и соблюдать лимит остатка наличных. Но Центральный банк считает иначе — в Письме от 17.07.06 № 08-17/2540 сказано, что Порядок ведения кассовых операций в РФ распространяется и на предпринимателей, поскольку они так же, как и организации, используют денежные средства для ведения предпринимательской деятельности. Правда, впоследствии сам Банк России указал, что это письмо не обязательно для применения (Письмо ЦБ РФ от 17.10.06 № 36-3/1993).

    Вот.А еще хотелось бы отметить,что я как вмененщик с этого года не обязан применять ККМ вообще( http://www.rg.ru/2009/07/21/kassa-dok.html Указ подписан Президентом и вступил в силу).

    И что из этого всего следует ? Документы я должен был предоставить на проверку банку еще 22 июня.Не предоставил,и вообще нашел эту бумажку у себя только сегодня.И вот сижу,перевариваю информацию.Кто-то наших из ИП сталкивался уже с этим ?

    Изменено пользователем ХАХОЛ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    2 хахол

    smile.gif Маразм крепчает

    У меня ЗАО,не важно

    Как делаем мы:При превышении лимита ,сумма превышения выписывается расходным ордером на сотрудника (например хознужды и тд).Потом,если не использовал,оформляется возврат,и так до бесконечности smile.gif ,зато лимит не превышается.

    В истории с ИП все еще более маразматически.

    Есть сотрудники-оформляй на них,нет сотрудников-оформляй на себя,главное чтобы на конец дня не было денег в кассе.Далее оформить авансовый отчет за полученные из кассы деньги.

    Банк не штрафует,штрафует налоговая с подачи банка.

    Проверять имеют право только за период 3 месяца.

    Запрещено выдавать деньги тому,кто не израсходовал ранее полученные,но,за это не штрафуют-могут только погрозить пальчиком в акте проверки.

    Отмена ККА явно это все сломала,но есть смысл от даты отмены назад за три мес. все оформить (полдня уйдет).Или уже и нет смысла? Поговори с банком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка-Петербург
    • Машина: бзь )

    В некоторых случаях ИП обязан иметь только кассовый аппарат, но не кассу, т.к. всеми полученными деньгами распоряжается по своему усмотрению, кладя их себе в карман...

    или я уже чего-то не понимаю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    В некоторых случаях ИП обязан иметь только кассовый аппарат, но не кассу, т.к. всеми полученными деньгами распоряжается по своему усмотрению, кладя их себе в карман...

    или я уже чего-то не понимаю?

    729786[/snapback]

    Мы безнадежно отстали от жизни перед лицом их выкрутасов.Не хочу я этой мурой заниматься,кассовой дисциплиной.Когда ? Зачем ? Бухгалтера ради этого нанимать ? Одно радует,я узнал,что 50 тыс штраф для юрлиц,ИП 4-5 тыс.Но,если меня притянут, пойду в Суд,потому что в дальнейшем я не хочу заниматься этой ерундой. Вот тут есть инфа http://www.audit-it.ru/articles/account/as...a15/183176.html . И есче.Проверка назначена за 1-й квартал этого года.По срокам там ничего нет из лазеек ? Пойду нахрен банковский счет закрою.Как-нибудь без него обойдусь.Можно ведь ИП без работников не иметь банковского счета вообще ? Аренду я и наличкой заплатить могу,а с партнерами и так только нал всегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка-Петербург
    • Машина: бзь )

    по поводу проверок и сроков не в курсе. А нахрен тебе вообще банковский счёт? По-моему это удобно в том случае, если для приёма наличных обязан держать кассовый аппарат, но не хочется. Тогда р/с как выход и гемора меньше. А если всегда нал и ККМ не проблема - тогда зачем счёт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Уже,видимо,незачем ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка-Петербург
    • Машина: бзь )

    2 ХАХОЛ,

    статья не впечатляет... по-моему они сами себе сложности придумывают.... хотя, не стоит забывать где мы живём ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.