Перейти к публикации
4Х4ЛЕШИЙ

Сезон очередной в Питере закрывать/открывать бум?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE
    Может на альтернативный хост выложить и ссылку? Людей и машинки кое-как распознал, а вот культурную программу ниасилил 

    Да вся культурная программа прошла ночью, у костра. buzz.gif

    Но насколько я понял вернувшись домой и пошукав в инете- там есть что посмотреть:

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%...%B8%D1%86%D0%B0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    Но насколько я понял вернувшись домой и пошукав в инете- там есть что посмотреть:

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%...%B8%D1%86%D0%B0

    787888[/snapback]

    так Вы доехали или нет? Я у геокешеров читал, что в примерно тоже время кто-то пытался к усть-Рудице пробиться и встретил там по пути кого-то из джиперов. Что там брод глубиной по пояс и перейти только по бревну можно. Там в альбомах красная короткая Паджера 2 мелькает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Да, мы как раз ребят на Паджеро там и встретили.

    Они ходили пешком через речку на дачу Ломоносова, а мы ездили дальше, хотели до Лопухинки прорваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    ......хотели до Лопухинки прорваться.

    787961[/snapback]

    блин, т.е. не прорвались? wacko.gif Да что ж из тебя все вытягивать надо? Хоть бы рассказали чего интересного, кроме говен видели?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Путинбург
    • Машина: TLC80, HD-FT
    ОБЕЩЕННОЕ НОЧНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ СОСТОИТСЯ 14 НОЯБРЯ В ПРИМЕРНО ТОМ ЖЕ МЕСТЕ где тусили и катались в дневное время.

    Блииина!

    ОЧЕНЬ хоцца

    Но на день трудно отпроситься, а уж вечером я купаю девочку и никто никуда мя не отпустит ohmy.gif

    Мож всетки днем? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok
    Блииина!

    ОЧЕНЬ хоцца

    Но на день трудно отпроситься, а уж вечером я купаю девочку и никто никуда мя не отпустит

    Виталик!

    Приезжай к 19:00, за два часа проедешь и к 22-м дома будешь - успеешь на купания?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Путинбург
    • Машина: TLC80, HD-FT
    Виталик!

    Приезжай к 19:00, за два часа проедешь и к 22-м дома будешь - успеешь на купания?

    788263[/snapback]

    Саш!

    С этим офроудом трудно загадывать, вдруг чё случиться. think.gif

    Я ж не такой профессионал как некоторые. rolleyes.gif

    Засажу лошадку куданить и фсе. Дома мне сразу сделают сепуку punchl.gif

    Купаю в 22.30.

    Ладно, получится приехать примчусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MPS 2,5td 2005
    ......хотели до Лопухинки прорваться.

    787961[/snapback]

    блин, т.е. не прорвались? wacko.gif Да что ж из тебя все вытягивать надо? Хоть бы рассказали чего интересного, кроме говен видели?

    787979[/snapback]

    Чтобы прорваться в Лопухинку надо было лезть в брод, тот который по пояс. Только он по пояс баскетболисту. Да и течение там будь здоров.

    Двигались мы вдоль речки, вдоль нее проходила линия обороны Ораниенбаумского плацдарма, там же и в наступление наши пошли. Бетонная стелла, которая на фотографии, стоит в деревне Усть Рудица. Вернее, на месте деревни. Копатели там порылись активно. В одной из ям Ваня нашел гильзу от снаряда, похожа на нашу сорокопятку.

    Дальше к Югу, но на другой стороне реки, действительно место, где была не дача, а усадьба Ломоносова и там же была первая в России фабрика по производству смальты, разноцветного стекла, используемого при составлении мозаики.

    Туда и ползали геокешеры, которые были на красной паджере и видели нас, а мы, соответственно, их.

    Естественно, после войны ни деревни, ни усадьбы, ни фабрики не осталось. Только руины да и те заросли.

    Теперь о маршруте. Как уже сказал, двигались вдоль реки. она постепенно доворачивала к востоку. Без преодаления брода мы должны были выбраться на гостилицкое шоссе восточнее лопухинки. общая протяженность от точки старта(брошенная в/ч) до выезда на шоссе около 12-13 км. Но дорога здорово заболочена. Решили не рисковать, тем более, что шнорхель был только у Вани, лебедка тоже только у него. А перед нами был участок метров 300 болота, которое когда-то было дорогой. После него еще один такой же. А у тойот еще и колеса начали спускать. Вобщем, развернулись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Вот нашел старую карту на это место. Качество не очень,и какая-то полоска там мешает... Там,оказываеца раньше дорога была от Усть-Рудицы до Лопухинки. Через усадьбу Ломоносова, и куча деревенек вдоль неё

    [attachmentid=67423]

    post-367-1257177438_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.
    ......хотели до Лопухинки прорваться.

    787961[/snapback]

    блин, т.е. не прорвались? wacko.gif Да что ж из тебя все вытягивать надо? Хоть бы рассказали чего интересного, кроме говен видели?

    787979[/snapback]

    Чтобы прорваться в Лопухинку надо было лезть в брод, тот который по пояс. Только он по пояс баскетболисту. Да и течение там будь здоров.

    Двигались мы вдоль речки, вдоль нее проходила линия обороны Ораниенбаумского плацдарма, там же и в наступление наши пошли. Бетонная стелла, которая на фотографии, стоит в деревне Усть Рудица. Вернее, на месте деревни. Копатели там порылись активно. В одной из ям Ваня нашел гильзу от снаряда, похожа на нашу сорокопятку.

    Дальше к Югу, но на другой стороне реки, действительно место, где была не дача, а усадьба Ломоносова и там же была первая в России фабрика по производству смальты, разноцветного стекла, используемого при составлении мозаики.

    Туда и ползали геокешеры, которые были на красной паджере и видели нас, а мы, соответственно, их.

    Естественно, после войны ни деревни, ни усадьбы, ни фабрики не осталось. Только руины да и те заросли.

    Теперь о маршруте. Как уже сказал, двигались вдоль реки. она постепенно доворачивала к востоку. Без преодаления брода мы должны были выбраться на гостилицкое шоссе восточнее лопухинки. общая протяженность от точки старта(брошенная в/ч) до выезда на шоссе около 12-13 км. Но дорога здорово заболочена. Решили не рисковать, тем более, что шнорхель был только у Вани, лебедка тоже только у него. А перед нами был участок метров 300 болота, которое когда-то было дорогой. После него еще один такой же. А у тойот еще и колеса начали спускать. Вобщем, развернулись.

    788446[/snapback]

    ээхх, суперенные места.

    лет 6-7 назад с местным на уазке ездили в усть-рудицы, на лубенское, в какой-то заброшенный ракетный гарнизон етс.. красотищща.. ok.gif

    фоток давайте! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    .... а если со стороны Лопухинки?... вроде какие-то пунктиры просвечивают на O-35-011-4 ... хотя если судить по фоткам велосипедистов которые катались там во время засухи http://pokatushka.narod.ru/rudica140506.htm надо ждать морозов ... или следующей засухи smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: MB W210 2000г. 2.8

    Блин, вы бы хоть на все16 выкладывали или вконтакте... а то вечно в последний момент случайно видим, что все собираются sad.gif

    Ворона

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    вечно в последний момент случайно видим,
    а вы чаще заходите! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 Синяя птица, колесики 37, лебедка, силовики, лифт

    Да мы как-то больше в техвопросах тусуемся smile.gif Так в результате чего надумали-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.
    .... а если со стороны Лопухинки?... вроде какие-то пунктиры просвечивают на O-35-011-4 ... хотя если судить по фоткам велосипедистов которые катались там во время засухи http://pokatushka.narod.ru/rudica140506.htm надо ждать морозов ... или следующей засухи  smile.gif

    788734[/snapback]

    как-то пробовали со стороны новой бури. там убицца можно blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    лопухинка

    после Лопухинки с Р35 на Вяреполь ещё пунктир есть... если неделю постоит даже -2,-3 воды поменьше будет....

    [attachmentid=67496]

    post-5246-1257250654_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Дык это.... собираемся что-ли? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    после Лопухинки с Р35 на Вяреполь ещё пунктир есть... если неделю постоит даже -2,-3 воды поменьше будет....

    789267[/snapback]

    там уже сейчас промерзло хорошо, но вода пока не спала. sad.gif Нужно ждать сильных морозов, лед уже не осядет. Я вот такую штуку притащил после прошлых покатушек

    опубликованное пользователем изображение

    Дык это.... собираемся что-ли?  smile.gif

    789491[/snapback]

    я пас, мне без сальников и шноркеля нефиг тама делать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Цитата(Иваси @ 3.11.2009 - 20:24)

    Дык это.... собираемся что-ли?  smile.gif

    *

    yuer : я пас, мне без сальников и шноркеля нефиг тама делать

    Ждём зиму

    Юра, какой шноркель? всё замёрзнет, через речку не полезем... ну а сальники может до морозов поменяешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"

    Юра, какой шноркель? всё замёрзнет, через речку не полезем...

    789677[/snapback]

    Дык это.... собираемся что-ли?  smile.gif

    789491[/snapback]

    насколько я знаю автора второй цитаты, то все случится либо завтра, либо в крайнем случае в эту субботу. biggrin.gif А около реки он будет уверять, что там фигня по пороги, а за рекой начинается асфальт. Просто мы его не видим под снегом. А если снега не будет, то асфальт начинается за изгибом дороги, которого не видно, пока не перелезешь через брод biggrin.gif

    ... ну а сальники может до морозов поменяешь

    789677[/snapback]

    мне сегодня новые опоры кузова привезли, забыл их в машине, хотел хоть посмотреть какие они из себя party.gif А сальники мне не менять надо. Мне их нужно поставить. Мне ж мастер с Малого 58 при замене наружных гранат их со старых не переставил. А я бы и не догадывался, что они вообще есть. Если б на форуме эту склоку не подняли rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.