Перейти к публикации
Avtokosmos

11 сентября

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Работал тогда на первом. С утра в новостях было спокойно. Было обычное дежурство, съемок никаких не намечалось. На работе по ящику все началось к четырем вечера. Сидели и тупа перещелкивали SKY NEWS и CNN. У си-эн-эн давали больше информации и включений с мест. У Ская - есть свои вертушки телевизионные - там картинка была убийственная. Новости по Москве-Россее как-то закончились... Спустя немного времени США стали усиленно поддерживать Северный Альянс в Афгане, бомбить Тору-Бору и прочее. Нас стали засылать на север Афганистана к "масудовцам" через Таджикистон, через Пянж на маленьком пароме (авиасообещения тогда не было, Кабул был под толибами,Туркмены транзит не давали). Первые метры по афганской земле были на Toyota Hilux с пулеметом в кузове, и прошитой из крупного пулемета кабиной (как мы шутили - кондиционер-гана). Потом ездили на УАЗах, старых Патролах и похожих Хайлюксах. Постоянной машиной стал 73й Кукурузер с саудовским номером и красной мигалкой, который при повороте ключа издавал женским голосом что-то вроде "Ихмиля" или "Иншалла". Вот тогда я понял, что когда вернусь в Москву - буду искать себе рамную тойоту... Теперь многое узнаю и вспоминаю благодаря репликам Centuriona, который все это "кушает" сейчас гораздо дольше и больше. Вощем в каком-то смысле терракт 11 сентября стал косвеной причиной моего здесь (на форуме) пребывания. Извините, что много написал. smile.gif

    Изменено пользователем Bormental

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Прикол smile.gif мы садились ночью в Кандагаре при полной выгрузке - обстреливали Кандагар каждую ночь. Только самолет встал на рулежку начался минометный обстрел - вот так под обстрелом выгружались и после нас зашел Азербайджанский ИЛ-76 с нашей бронетехникой - он вообще на взлетке остановился - мы с него выгрузили свои БМП и сразу в зеленку с восточной стороны пошли - прикольная была ночь. Вот тогда я понял что попал в глубокую попу biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Мож все таки не правильная внешняя политика?Но амеры реально зае..ли нос совать во все страны двигая типа демократию свою, а на самом деле набивать карман и защищать свои интересы...за что боролись на то и напоролись как гвоориться..

    742345[/snapback]

    раскажи это тем,чьи близкие погибли в тех домах.а если,не дай бог,сам окажешься в похожем эпицентре,тоже о неправильной внешней политике речи заведешь?у японии тоже неправильная внешняя политика была,но это не оправдывает хиросиму и нагасаки,а ведь в 45 наверняка кто то говорил-это вам за перл-харбор

    742419[/snapback]

    + бесконечность

    На улице кто-то сказал - война! Похолодело внутри. Какая? Америку бомбят! Ужас, ничего не понимаю. Кто? Наши ракеты ушли из шахт? Китайцы? Когда началось? 20 мин до обратки.. Что то не так. Включаю дома телик. Нереальность происходящего. Ужас от страха, безнадежности и боли людей там, в самолетах, домах.. Тонны металла и пылающего керосина. Огонь течет по этажам, подхватывается тягой..

    Бесконечно жаль погибших и их родственников.. Надеюсь те уроды, кто сделал это умрут долго и мучительно.

    Изменено пользователем TOYOMAN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    а я помню тот день.

    брат утром позвонил, сказал, что с женой разводится. Потому и помню.

    а тв смотрела, было ощущение нереальности происходящего. Как раз с братом и смотрели. смотрели молча. потом я плакать стала. не могла остановиться. потому что вдруг страшно стало. не могла понять почему, но страшно. Но смотрела и смотрела. А брат обратно к жене помчался. У неё сестра с племянницей в Нью-Йорке.

    Изменено пользователем Ирина Марусиевна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Ну тогда я как и нужно четко впитал информацию о мести ислама. Сейчас все новости между строк читаю.

    И 11 сентября ни что инное как тоте ПерлХарбт. Повод получить зеленый свет на развязывание войны. Тогда они чуть ли не молились чтоб японцы напали. Тоже и каширки и театра и волгодонска касается - Мое мнение. Так проще отвлекать внимание народа и свиливать проблемы все в настроение страха и паники у народа.

    ИА что касается америки, не так она и коварна как кажется. По сути центры власти не в странах, давно уже. А в обьединениях и серых координалах. Которые и решают что взорвать, когда, какой закон принять, какого и куда призедента воткнуть.

    А так да, людей жалко без условно. Это всеж отцы и дети чьито.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.