Перейти к публикации
Doctor

как пересчитать мешки сухой смеси в куба раствора

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    есть у меня бокс в подземном гараже. но в общем проезде положили стяжку и плитку и перепад высот составляет 9 см.

    решил я тут сделать стяжку в гараже, чтобы мой пол был на уровне общего проезда.

    перемножил длину на ширину на высоту и получил примерно 1.4-1.5 куба

    внимание вопрос: сколько мешков сухой смеси надо купить чтобы мне хватило на этот объем и я не покупал лишнего

    почему смесь - чтоб минимально мучиться с замешиванием и привозить ее придется на своей машине, т.к даже газель не может спуститься в гаражи

    п.с. а что в названии темы даже сразу после создания уже нельзя исправить ошибки sad.gif

    Изменено пользователем Doctor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УФА
    • Машина: Prado 95! 98г.в. , 3.4 бенз, на ручке.

    На смеси обычно пишут сколько и чего добавлять и в каких случаях(пожиже, погустее).

    Мне кажется сперва надо определиться со смесью а уж потом прочитать сколько из мешка получаеться и нехитрыми вычислениями посчитать количество мешков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    смесь буду брать готовую по 50 кг в мешке. добавлять только воду.

    никогда не читал, что на ней написано blush.gif а там что-то есть про пропорции?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк105

    Для стяжки надо брать ПЕСКОБЕТОН М300, из расчета 1 мешок на 1 м2 при толщине 1- 1,5 см. Бетонное основание обязательно обеспылить, очистить и прогрунтовать акриловой грунтовкой. Воду добавлять, чтоб смесь была как рассыпчатый творог, разравнивать деревянной рейкой, в качестве маяков можно использовать стальные трубы 1/2 дюйма. После разравнивания и подсыхания затирать небольшой стальной или деревянной теркой. Закрыть полиэтиленовой пленкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    огромное спасибо за развернутый ответ!!!

    т.е на 1.5 куба мне потребуется примерно 100 или более мешков? я правильно перемножил??

    и еще: 1. а пленка зачем?

    2. плитка на чем крепче держится на растворе или на плиточном клее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Пленка, думаю, чтобы вода раньше времени не высыхала. Цементу, афаик, нужна определенная, довольно высокая влажность, чтобы он достиг проектной прочности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    огромное спасибо за развернутый ответ!!!

    т.е на 1.5 куба мне потребуется примерно 100 или более мешков? я правильно перемножил??

    и еще: 1. а пленка зачем?

              2. плитка на чем крепче держится на растворе или на плиточном клее?

    773003[/snapback]

    Нет, ты перемножил неправильно. У меня на керамзито-бетонную стяжку 3х3 метра толщиной сантиметров 15 ушло около 10 мешков чистого цемента. Точно уже не помню, но где-то около того. Даже меньше, по-моему. Но это с щебенкой\керамзитом. Если ты хочешь денег побольше выбросить, то можешь щебенки не добавлять smile.gif Щебенка, она вообще то сильно дешевле цемента, а результат от нее только лучше становится smile.gif При том, что керамзита ушло мешков 10 тоже, то, учитывая что мешок керамзита с мешком цемента был сопоставим по объему, без керамзита ушло бы мешков 20.

    Плитку на клей класть УДОБНЕЕ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк105

    Не больше 100, может 70-80 мешков по 50 кг.

    Пленка нужна чтоб вода быстро из раствора не испарялась, происходил равномерный набор прочности, короче чтоб трещин на стяжке не было)

    Плитку конечно проще и удобнее укладывать на плиточный клей, стяжка может быть и слегка влажной, т.е. возрастом 1-2 недели, стяжку надо опять же огрунтовать акриловой грунтовкой (чтоб она сразу не высасывала воду из клеевой смеси), взять зубчатый шпатель с прямоугольным зубом и маленький резиновый молоточек. Крестики для плитки ну.. 2-5- мм. Еще нужен будет уровень, правило или какая-нибудь жесткая ровная рейка, капроновый шнур, плиткорез (или маленькая болгарка с алмазным диском).. Если шов будет 3-4 мм, то затереть можно и плиточным клеем, 2 мм и меньше затирать придется затиркой для плитки.

    Как обычно все в общем зависит от того, какое качество надо получить..)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк105

    У меня на керамзито-бетонную стяжку 3х3 метра толщиной сантиметров 15

    773058[/snapback]

    Ну у него стяжка 9 см, тут щебень-то особо не добавишь, или только какой-нибудь мелкой фракции, хуже конечно не будет, но в принципе пескобетонная смесь для такой толщины и сама по себе сгодится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Плотность смеси знаем конечную, ну типа бетон, пескобетон, керомзито... ну и считай объём... бетон 2,2 кажется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..
    Для стяжки надо брать ПЕСКОБЕТОН М300, из расчета 1 мешок на 1 м2 при толщине 1- 1,5 см. Бетонное основание обязательно обеспылить, очистить и прогрунтовать акриловой грунтовкой. Воду добавлять, чтоб смесь была как рассыпчатый творог, разравнивать деревянной рейкой, в качестве маяков можно использовать стальные трубы 1/2 дюйма. После разравнивания и подсыхания  затирать небольшой стальной или деревянной теркой. Закрыть полиэтиленовой пленкой.

    772956[/snapback]

    Ну маяки лучше выставлять уровнем и саморезами. Для стяжки я бы добавил мелкого щебня. Закрывать и смачивать нужно в основном в жаркое время,что б не порепался. А в подвале и так сойдёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: пока JEEP

    По поводу 9см.Стяжки.

    Можно засыпать керамзитом см 5.Кинуть сетку ,а остаток раствором. Мешать в два раза меньше,и денех почти тоже в два раза в кармане останется.

    Как вариант на маячки направляющие потолочные для гипсакартона подойдут 27-28,подешевле чем трубы и в любом лобазе строительном есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Не-не-не,ток не кермазитно-цементную смесь на пол в гараж. Раздавится очень скоро. Лучше не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: Doctor

    Мих.. я тут говорил со строителями. они говорят такую хрень - нормальный бетон только на крупном заводе. надо знать где он нормальный. лучше брать в миксерах. ибо по технологии оказывается там щебёнку и прочий керамзит надо мыть перед добавлением, со смешиванием тоже ботва какая-то... 90 процентов того, что продаётся это кавказские друзья лопатами в гаражах мешают, говорят это условно можно называть бетоном... и еще.. бетон затвердевает 30 суток. не помню как это у них у строителей называется.

    у меня знакомый строился так- у него сосед метростроевец на миксере катается, там каждый день то 1 куб лишний оставался, то все 4 куба. так по чуть-чуть и построил smile.gif и бетон нормальный и недорого получается, может тебе найти кто на миксере катается? там полюбасу остатки получаются, и более-менее известно качество бетона.

    Изменено пользователем ncsimaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: пока JEEP

    Что там может провалить???Максимум что джип загонят.

    Из миксера тоже надо каким то образом до места дотащить.Или в чашу вылить и потом вручную таскать.Можно миксер с насосом подавать.А насос стоит бабосов не шуточных

    Легче 40 мешков замесить вручную :о)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Да тож самое и в миксерах. По Москве так вообще с БРУ везут всё сухое,на обьекте уже водой расмешивают. Пробки... Главное,что б без суглинков было. Щебень можно купить,купить цемент и навести раствор самому. И не затвердевает а набирает крепость. И не совсем 30 суток. Это как инжинер говорю+8 лет на стройке))) А если прораб мутит что на обьекте,то миксера пустые уходят. Мы делали дорожные плиты по ночам. На прогрев их и к утру уже барыжили)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..
    Что там может провалить???Максимум что джип загонят.

    Из миксера тоже надо каким то образом до места дотащить.Или в чашу вылить и потом вручную таскать.Можно  миксер с насосом подавать.А насос стоит бабосов не шуточных

    Легче 40 мешков замесить вручную :о)

    773275[/snapback]

    Есть тачка и джамшут-пертащут что хочешь. А керамзит на пол....ну я бы не стал и всё тут. Хоть жигулями,но раздавит в конце концов. Уронит на пол кувалду и готово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    полностью не прочитал извеняюсь.брал 2 мешка меси-млять голову узбекам оторвать которые её делали.застыла и пальцем стирается и сыпется.вообще нейзвестно что они туда мешают.у нас постоянно человчек обслуживающий гаражи халтурку сшибает заливкой у ворот гаражей.очень быстро,берёт кусок оргалита и на нём лопатой мешает песок гравий и цемент ,потом водой и перемешивает.делает очень быстро.а вообще можно бой кирпича бюджетно если накрошить и перемешать .а если ещё и арматуры наложить и просто перевязать вообще плита получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    ребят спасибо за советы buzz.gif

    теперь по порядку:

    загородный дом я уже построил и не по наслышке знаю, что единственный нормальный бетон с дск или метростроя (оттуда и брал) сначала как Вы и сказали - остатки а потом и целыми миксерами (ну это было в тяжелые 90е)

    гараж подземный и в него никакой грузовик не заедет, а тачка - не вариант (будут дольше разлитый бетон отмывать)

    денег лишних нет, но места, где добыть щебень нет,

    а керамзит непрочный и тянет воду (этаж подземный так что тоже не подходит)

    месить своими руками не хочу т.к нет ни времени ни сил

    хочу все привезти и проконтролировать

    надеюсь занедорого прикупить смесь и ею и залить, поэтому и хотел просчитать сколько надо

    buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: пока JEEP

    а керамзит непрочный и тянет воду (этаж подземный так что тоже не подходит)

    :о) Впервой слышу такое :о).Если бросить керамзит в воду,то он всплывает!!!Намокает.Эт точно

    Себе дома заливал 16 по 50 кг.Петролит ЦПС это на 0.6 куба

    тебе соответственно надо или 0.7 куба с (подсыпкой) 20 кульков,или же около 40

    У себя так же проливал неделю стяжку водой,чтобы не было трещин

    Удачи в постройке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.