Перейти к публикации
Jhan

Проблема со спидометром

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Patrol Y61

    В общем такой трабл. Перестал работать спидометр. Вскрытие показало, что сточилась шестеренка привода спидометра(в раздатке). Поменял, все заработало. Только одно теперь стрелка стала какая-то инерционная. В тот момент когда уже разогнал машину допустим до 60 км/ч она еще показывает набор скорости с 40. При торможении тоже самое. При резком торможении до останова, стрелка может показывать сброс скорости с 30. Еще стрелка не ложится на ноль, а все время останавливается в районе 10 км/ч. Где копать, кто подскажет? Заранее благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    у меня такое было на 60-ке. Там же рядом с шестерней стоит маааааленький сальник. Я его не заметил. И в изоляцию тросика спидометра начало масло попадать. Я это заметил когда оно мне на ноги полилось из под торпеды )))

    При этом поведение стрелки было похожее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Patrol Y61

    2 Nike78RUS

    В том то и дело, что когда вытаскивал шестеренку сальника никакого не было, а вот новая пришла с ним. Мужики с сервиса наоборот предложили посмотреть тросик со стороны приборной панели, посмотреть сам спидометр(почистить и смазать малом). А так же сказали со стороны приборки загнать шприцом в троик масла. Вот теперь думаю, стоит ли?

    ПС: А как должн стоять этот сальник? Может дело в нем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TOYOTA LC72,BJ40

    сльник должен стоять, тросик смаж у меня было точно так же,по реке покатался через месяц началось, смазку нужно только не густую ато тросик свернет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Patrol Y61

    TLC 72

    Смазать со стороны раздатки? Чем смазать позоветуете, может просто трансмисионки туда залить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TOYOTA LC72,BJ40

    я снимал трос полностью промыл и смазал белой литевой смазкой хайгировской она даже на морозе не застывает и воду оталкивает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.