Перейти к публикации
SUR

Независимая автоэкспертиза

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 1HZ STD

    Здравствуйте! У меня случилось дтп, я стоял на светофоре и со встречки мне в лоб въехала Хонда Цивик. Повреждения у меня- бампер, кенгурятник, крыло, капот, решетка радиатора. Посоветуйте пожалуйста стоит ли делать независимую автоэкспертизу, чтоб страховая виновника выплатила побольше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УФА
    • Машина: Prado 95! 98г.в. , 3.4 бенз, на ручке.

    Была тут темка. уже вроде. Лучше самому и сразу на независимую. если потом не досчитают затянется. Свою страховую уведомляеш о ДТП и на независимую. Лучше найти по рекомендации человека и он объяснит как оформить все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Здравствуйте! У меня случилось дтп, я стоял на светофоре и со встречки мне в лоб въехала Хонда Цивик. Повреждения у меня- бампер, кенгурятник, крыло, капот, решетка радиатора. Посоветуйте пожалуйста стоит ли делать независимую автоэкспертизу, чтоб страховая виновника выплатила побольше.

    818341[/snapback]

    Однозначно стоит, иначе выплатят поменьше biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    По закону "Об оценочной деятельности" все оценщики независимые, но это только по закону, те что оценивают ущерб при страховых сильно от них зависят материально. Можно конечно пойти к другому оценщику но не факт что это путь лучший. Можно работать и с оценщиком при страховой. Прикинь стоимость ремонта у мастеров, чтобы ориентироваться в цифрах, когда оценщик работающий со страховой будет составлять акт осмотра транспортного средства, озвучь ему свои пожелания и скажи что в случае явного (по твоему мнению) занижения стоимости ущерба, его отчет отправится на экспертизу в его саморегулируемую организацию оценщиков, то же самое можно сказать представителю страховой компании, кроме того можно сказать и о возможности проведения повторной независимой оценки. Обычно такие меры отрезвляют как оценщиков которые как правило очень боятся попасть на дисциплинарный комитет своей саморегулируемой организации, так и страховщики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вопрос. а разве сейчас вы не в свою страховую обращаетесь ? там считать то будут все как нужно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УФА
    • Машина: Prado 95! 98г.в. , 3.4 бенз, на ручке.

    Только если виновник из другой страховой. А у нас пол россии в росгосстрахе страхуются. Мне не досчитали 75 штук. Первый суд уже выиграл но блин через пол года после аварии!!! И наша гребаная почта уже месяц доставляет решение суда в росгосстрах и мне. А потом еще касация возможно. Кароче на деньги ближайшее время не расчитываю.

    Седня страховал - застраховался в альфе как раз потому что если ктото мне машинку помнет с большой вероятностью он будет из РГС и пусть альфа с ней бадаеться.

    Самое правильное сразу найти знакомого оценщика он все объяснит что надо сделать и посчитает как надо. и суды всякие не затянутся.

    ЗЫ. Сижу пивко пью. Прошел ровно год и 20 тыс. км. как я управляю мечтой! ok.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    вопрос. а разве сейчас вы не в свою страховую обращаетесь ? там считать то будут все как нужно

    819898[/snapback]

    Я сомневаюсь, что есть хотя бы один здесь чел, которому выплатили в его страховой по ОСАГО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Оутлендер.

    В свою страховую идите, она все выплатит как надо, ей же надо чтобы ты еще к ней пришел и не один раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    вопрос. а разве сейчас вы не в свою страховую обращаетесь ? там считать то будут все как нужно

    819898[/snapback]

    Мих все зависит от даты заключения договора страхования.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Вообще страховые компании (может не все) мутят реально. Мы для одной страховой ущерб по ДТП считали, люди к нам приходили с претензиями по сумме ущерба, хотя все считалось правильно и соответственно согласно ФСО, оказалось что страховщики потрошили прошитые и скрепленные нашими печатями отчеты об оценке ущерба и меняли листы в отчетах с итоговыми заключениями, чистой воды криминал, мы считаем ущерб 70000 руб, они выплачивают 40000..., но в результате ни кого не посадили... просто уволили. Ну и мы с ними разорвали договор естественно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: TLC HJ61 12HT был.Opel Corsa/Suzuki Marauder 800(погиб)

    Во хорошая темка всплыла. И мне надо- моцик оценить. "Ингос" дал список бесплатных экспертиз, но... У меня следующая фигня- погнута рама (рейк), на глаз практически невидно, так краска облупилась чутка, а геометрия нарушена, соответственно вопрос цены кардинальный!

    Все экпертизы куда звонил, спрашивал "какими методиками пользуются для определения технической неисправности?", отвечают-"фотик и линейка"! Вот блин думаю что делать, что бы потом как ХАРиТОН не бегать.

    2 месяца уже думаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    Во хорошая темка всплыла. И мне надо- моцик оценить. "Ингос" дал список бесплатных экспертиз, но... У меня следующая фигня- погнута рама  (рейк), на глаз практически невидно, так краска облупилась чутка, а геометрия нарушена, соответственно вопрос цены кардинальный!

    Все экпертизы куда звонил, спрашивал "какими методиками пользуются для определения технической неисправности?", отвечают-"фотик и линейка"! Вот блин думаю что делать, что бы потом как ХАРиТОН не бегать.

    2 месяца уже думаю.

    820102[/snapback]

    нет такого понятия "бесплатные экспертизы". Страховая компания должна возмещать затраты на проведение оценки ущерба в любом случае. Достаточно приложить к отчету об оценке ущерба договор на проведение оценочных работ и приходник. Заказчиком оценки может быть только СОБСТВЕННИК транспортного средства или его доверенное лицо. Иное - нарушение закона об оценочной деятельности и ФСО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.