Перейти к публикации
PredatorZ

Про МТС

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: HUMMER 21043

    Основное - тут

    Об этом должно узнать как можно больше народу. Если у вас вдруг есть заброшенный номер от МТС, имейте в виду, что через 5 месяцев после того, как вы перестали им пользоваться, тариф номера будет принудительно изменен на "Европейский" с абонентной платой всего-то в 10000 рублей в месяц.

    После этого, когда долг как следует поднакопится, МТС наверняка сдаст его в коллекторское агенство, ну и далее все удовольствия: вас не выпустят за границу, пристав заявится к вам на квартиру и будет требовать вернуть несчастному МТС долг и так далее.

    Это не шутка и не утка. На описании всех тарифов (включая федеральные и архивные) на сайте МТС появилась вот эта строчка (можете проверить).

    Заметьте, об этом нигде не объявлялось. Никому даже SMS на эту тему не пришло, хотя чертового спама МТС шлет исправно. Они просто скромно дописали эту строчку. Тщательно стараясь избежать шумихи. Народ звонит им с вопросами - операторы отвечают, мол, не волнуйтесь, ничего начислять не будут. На вопрос, с какого тогда сделана эта дописка, внятного ответа получить не удалось. То есть начислять теперь типа как имеют право, но обещают (!), что не будут.

    Они будут. Мы их хорошо знаем. Так что если у вас есть заброшенный номер МТС - аннулируйте его к чертовой матери. Не поленитесь.

    По-хорошему за такие вещи надо аннулировать самого сотового оператора. Но у нас они все равно делают что хотят и нет на них никакой управы.

    Скотство, конечно, редкостное.

    P.S. Кстати, счет заблокированного за неуплату телефона вы через Интернет посмотреть не можете - МТС об этом тоже позаботился.

    Upd: Типа как разъяснение от МТС. Отсюда.

    Если абоненты МТС в Московском регионе не пользуются услугами связи, как платными, так и бесплатными (например, прием входящих звонков, USSD-запросы), в течение 150 дней, то тарификация услуг будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана "Европейский" (абонентская плата на тарифе "Европейский" составляет порядка 333 рубля в день).

    Эта инициатива направлена на стимулирование абонентов, которые в ближайшее время могут лишиться своего номера, сохранить данный номер за собой и остаться абонентом МТС.

    Хочу особо обратить ваше внимание на то, что накопления задолженности у абонентов не происходит. Абонентская плата списывается только у абонентов, которые "молчат" и не принимают звонки в течение 150 дней, и только при положительном балансе, в минус абонент не уходит. Поэтому бояться накопления задолженности в виде абонентской платы не стоит.

    В данный момент абонент автоматически теряет свой номер МТС после 6-ти месяцев отсутствия каких-либо действий с его стороны. Для сохранения своего номера абоненту нет необходимости производить какие-либо платные действия. Достаточно, например, принять бесплатный входящий звонок и отправить USSD-запрос о состоянии баланса.

    Данное изменение коснется только трех тысяч абонентов и только в Московском регионе. Мы сообщили этим абонентам об изменении путем рассылки индивидуальных sms-уведомлений.

    Абонент имеет возможность абсолютно бесплатно перейти на любой из тарифов, открытых для подключения.

    С уважением,

    Ирина Осадчая

    Пресс-секретарь МТС

    Заметьте, разъяснение из серии "мы обещаем, что в долги вы не залезете". При этом в описании тарифа нет фраз о том, что накопления задолженности не происходит, и что через 6 месяцев неоплаты номер аннулируется. Нету, я проверял. Так что все эти "разъяснения" никакой юридической силы не имеют. Если вдруг из нас начнут вышибать долги за утраченную симку, фраза "а нам Ира Осадчая обещала" будет звучать на редкость глупо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Херня! Если я не ПОДПИСАЛ ручкой бумагу о смене тарифного плана - идут они в лес! Только недавно слупил с них ВСЕ деньги за полгода с трех номеров за навязанную услугу "соседние регионы" (не отказался по СМС) - вернули мгновенно и беспрекословно! Точно так же местный провайдер ЕТК мгновенно вернул деньги на оба номера за "прогноз погоды", схема та же - две недели бесплатно, а потом можешь отказаться. В обоих случаях принципиально не писал никаких заявлений! Сказал, что писать буду только в суд и антимонопольный комитет! Сработало на раз!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HUMMER 21043
    Херня! Если я не ПОДПИСАЛ ручкой бумагу о смене тарифного плана

    Тут речь идет о навязанных доп. услугах. Это совершенно другой раговор.

    А тарифный план можно вертеть как угодно, в противном случае останешься без номера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    обычно после первой попытки стребовать денег через суд, на вторую попытку уже не идут. Не рентабельно видимо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Очень давно с меня МТС пытался требовать абонентскую плату за полгода,за номер которым не пользовался.Послал их.Они занесли меня в черный список и сказали,что я никогда не смогу воспользоваться их услугами.Все это время ни разу не пожалел об этом.Всегда было негативное отношение к этому оператору!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вообще хищник прав, слышал не одноклатно, что МТС славится такими вот номерами, это касается не тех кто там давно. а кто недавно прикупил,

    кто может махнуть а кто нет, тут личное дело каждого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Могу компетентно заявить, что передавать данные в бюро кредитных историй ни банк ни сотовый оператор не может БЕЗ ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ заемщика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    на мне пара симок мтс -которыми не пользуюся

    чего?идти их в мтс аннигилировать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    почему без? ты повнимательней контракт посмотри.. по крайней мере на всех свежих контрактах подписи абанентов стоят и на передачу в бки и коллекторам

    Я не читал контракт МТС, но все может быть. Но если такой строчки в контракте нет, то за передачу данных в суд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    В случае, если абонент не пользуется услугами связи (в том числе бесплатными входящими вызовами, бесплатными SMS, MMS, GPRS, USSD-запросами) и не производит никаких платежей в течение 150 дней (5 месяцев), он переводится на тарификацию услуг связи в соответствии с условиями тарифного плана «Базовый'».

    Тока что читал на сайте МТС... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Тариф без абонентской платы. Случайно заметил, что снимают лишние деньги, сделал "контрольный замер"- заметил остаток суммы и на месяц отключил трубку. Включил через месяц -сняли 30 рублей. В МТС девочка просветила, что у меня подключены услуги: переадресация, автоответчик, голосовая почта, а снятая сумма абонентская плата за эти услуги. На мой вопрос почему без моего согласия МТС навязывает мне какие-то услуги, получил ответ подключали всем абонентам, о чем были публикации в прессе и информация на сайте МТС. Я:" Мы заключали договор на определенный тариф без этих услуг, если вы меняете условия договора , почему не предупреждаете заблаговременно в письменном виде, и почему я должен платить если доп.услугами не пользуюсь?". Девочка :" Вы представляете сколько писем нужно отправить? И вообще это абонентская плата за возможность пользования этими услугами!" На мой вопрос берут ли с неё деньги в гастрономе за возможность купить колбасу девочка захихикала. Ситуация разрешилась когда я спросил, что она может мне предложить кроме как обратиться в суд и антимонопольный комитет, тут-же мне было предложено сделать перерасчет с зачислением на баланс при условии, что услугами я действительно не пользовался.Так и получилось.

    Заметить снятие такой суммы при активном использовании трубки практически невозможно, вот клиента и обувают. В этом плане хорош интернет-помощник, подключился и видно, сколько и за что сняли, какие услуги подключены.Если видишь, что "левые" можно тут-же отключить. Что сейчас и практикую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    Очень давно с меня МТС пытался требовать абонентскую плату за полгода,за номер которым не пользовался.Послал их.Они занесли меня в черный список и сказали,что я никогда не смогу воспользоваться их услугами.

    Насколько я знаю не имеют права запретить пользоваться своими услугами. У операторов какой-то открытый договор и т.п.

    Изменено пользователем Zlak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HUMMER 21043

    Статья 9. Права Оператора

    9.1. Определять условия оказания Услуг, в том числе Тарифных планов, посредством введения новых Тарифных

    планов/Услуг и/или внесения изменения в действующие условия оказания Услуг/Тарифные планы в

    предусмотренном настоящими Правилами порядке.

    Статья 17. Внесение изменений в перечень Услуг, условия Договора и настоящих Правил

    17.1. Абонент вправе в установленном Оператором порядке изменить используемый перечень Услуг, сетевых

    адресов, к которым он имеет доступ при оказании телематических услуг связи, Абонентский номер и/или Тарифный

    план, уведомив об этом МТС письменно или в иной указанной МТС форме (в том числе с использованием средств

    факсимильной связи, SMS-сообщений, голосовых и/или Internet-сервисов МТС).

    17.2. Оператор вправе вносить предложения по изменению и дополнению настоящих Правил, Договора путем

    помещения соответствующих объявлений в информационных листках, на страницах сообщений счета, публикации в

    средствах массовой информации с направлением уведомления Абоненту иным допускаемым способом. Изменение

    Договора, в том числе, изменение системы оплаты услуг местной телефонной связи и схемы включения

    оборудования, оформляется дополнительным соглашением к Договору. Изменение Оператором Абонентского

    номера и Дополнительного абонентского номера производится с соблюдением порядка, установленного

    законодательством о связи.

    17.3. Оператор вправе, в любом случае, устанавливать самостоятельно Тарифные планы, отдельные тарифы на

    Услуги, а также определять иные ценовые условия предоставления Услуг, при условии извещения Абонентов о

    введении указанных изменений не менее чем за 10 календарных дней до момента вступления их в силу через

    средства массовой информации, в том числе на Internet-сайте МТС, или направлением уведомления иным

    допустимым способом. МТС вправе в одностороннем порядке определять и изменять перечень Уполномоченных

    лиц.

    17.4. Оператор обязуется по письменному заявлению Абонента без расторжения Договора приостановить оказание

    услуг подавшему заявление Абоненту. При этом Оператором в соответствии с установленным для таких случаев

    тарифом взимается плата с Абонента за весь период времени, указанный в заявлении.

    Договорчег тутачке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Забавный текст! Впечатление, что это перевод плохонькой программкой типа "Сократ"! Под такие формулировки много чего впихнуть можно! Но всё равно менять тарифный план они не могут! Поэтому у них столько старых планов - перейти на них уже нельзя, а пользоваться можно годами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HUMMER 21043

    Типо победо

    Сотовый оператор МТС отменил свое решение о переводе абонентов-молчунов на тарифный план «Европейский» с абонентской платой 10 тыс. руб. в месяц.

    Президент МТС Михаил Шамолин заявил на пресс-конференции об отмене ставшего скандальным решения о переводе абонентов, не пользовавшихся услугами связи в течение 5 месяцев, на тариф «Европейский». Об этом передает корреспондент CNews. В самом решении переводить абонентов на тариф «Европейский» Шамолни не видит ничего страшного. «Мы просто пытались решить вопрос о списании молчащих абонентов, которые не пользуются услугами компании, но мы вынуждены тратить деньги на обслуживание их номеров, - пояснил президент МТС. - Взимать плату за неиспользующуюся номерную емкость логично, это делают все операторы, мы просто решили делать это более агрессивно, при этом никто из абонентов не ушел бы «в минус»».

    Цена вопроса относительно «молчащих» абонентов не высока (их всего около 3 тыс. в Москве), поэтому решение о принудительном переводе на тариф «Европейский» принималось на уровне макрорегиона «Москва», а руководство МТС даже не планировалось ставить об этом в известность. Однако паника, которая началась в блогосфере, нанесла ушерб имиджу МТС. «Мы недостаточно объяснили этот механизм абонентам, да и абонентская плата на тарифе "Европейский" была отпугивающей, - признал Шамолин. - В результате абоненты, которые пользуются услугами, подумали, что с них могут быть списаны деньги, хотя это изменение их не затрагивало».

    Напомним, что пользователи МТС подняли шум на интернет-форумах и блогах, заметив приписку в тарифных планах компании: внизу мелким шрифтом было указано, что в случае неактивности абонента (то есть не пользования услугами, включая бесплатные входящие звонки и sms-сообщения, а также не пополнения счета) он будет переведен на тариф «Европейский». Абонентская плата в данном тарифе составляет 10 тыс. руб. в месяц. Приписка была сделана 27 ноября без каких-либо дополнительных разъяснений, пик возмущения общественности пришелся на 4 декабря. Люди испугались, что на старых, «заброшенных» сим-картах МТС у них образуется долг со всеми вытекающими последствиями: не выезд за границу, коллекторские агентства и т.д. В одно мгновение стала популярной рекомендации «закрыть все контракты МТС».

    После поднятого шума компания выпустила специальное сообщение, пояснив, что нововведение вступает в силу с 14 декабря и касается только московского региона. В МТС уверяли, что из-за перехода на новый тариф абонент не окажется в долгу перед оператором: сразу по окончанию средств на его счете обслуживание прекратится, а услуга «Индивидуальный кредит», позволяющая уходить «в минус», будет отключена. Если же абонент даст о себе знать, то средства, списанные с его счета после перехода на тариф «Европейский», будут возвращены. Тем не менее, увидев, что у абонентов и после разъяснений остались опасения в том, что они могут потерять средства, компания приняла решение привести плату за неиспользованные номера к общерыночным ценам, сообщил Шамолин.

    Вместо тарифа «Европейский» московские абоненты МТС из числа «молчунов» с 15 декабря будут переводиться на тариф «Базовый», пояснила пресс-секретарь компании Ирина Осадчая. Перевод также будет осуществляться после 5 месяца неактивности абонента, но абонентская плата будет составлять всего лишь 3,3 руб. в день. Для сравнения: у «Вымпелкома» по всей стране с абонентов, не пользующиеся услугами в течении трех месяцев, взимается плата в размере 3 руб. в день, у «Мегафона» - 1 руб. в день, также начиная с третьего месяца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.