Перейти к публикации
shOOtnik

Танковые/бтрные Фары

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1HD-FT 3DiffLock BL3см+SL9см Фбел160М

    Вот, сегодня новые фары запытаю.

    post-4-1110039998.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC200 1VD,TLC120 1GR, TLC70 2lt

    А ксенон туда вкорячил? :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1HD-FT 3DiffLock BL3см+SL9см Фбел160М

    к-к-кв-кв-КВААААА :lol: :lol: :lol:

    Не пока галогенки 55/60, пробовал 90/110 (греется, но терпимо), но уж очень встречных слепить будут, а мне по трассе ночью 400км. Вообще, для использования данных фар на дорогах общего пользования с мощными лампами, необходимо сделать типа экранчика в отражателе, чтобы свет наверх не уходил.

    post-4-1110040777.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC200 1VD,TLC120 1GR, TLC70 2lt

    Ну дык ксенон меньше тепла дает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    .... он больше душу греет ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1HD-FT 3DiffLock BL3см+SL9см Фбел160М

    Бюджет: стоимость фар (450*2) + комплект ксенона около 340$ или лампочки по 100-150 рублей, да и как ксенон не делай, все равно слепит ( на себе проверял ). Ну, греются фары, да и по …

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC200 1VD,TLC120 1GR, TLC70 2lt

    Ну ладно-ладно,набросились сразу-же, я по доброму.А что реально "самопальный" ксенон будет всех слепить? А то я давно уже облизываюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1HD-FT 3DiffLock BL3см+SL9см Фбел160М

    ИМХО – любой ксенон ( даже «заводской» на новой машине) будет слепит, особенно ночью, меньше всего слепят лампы с «желтым» светом, ну и мощность тоже влияет. Ксенон, надо как дальний использовать. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Галогенки вставлял путем подрезки отбортовки?

    Если - Да, как потом ориентировал , чтоб пучок нормальный был?

    Просто нашел для них лампы старого образца, но там мощи 50-55 :( ,

    а 90-100 обрезал и внутрянку слегка увнеличивал напильником :P , думаю на верх воткнуть, там обдув получше будет ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Т4

    раньше продавали переходники для замены простых ламп на галогеновые у мены на мотоцикле стоял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    Чё-то у меня би-ксенон под Н-4 поставлен,каждые выходные загород мотаюсь за полгода ещё ни разу никто не мигнул что слеплю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1HD-FT 3DiffLock BL3см+SL9см Фбел160М

    А они Вас пугаются : «Чиста крутой ланд круизёр с хсиноном едет» :o

    Если едешь с дальним+ксенон, увидел встречного выключил дальний, встречный увидел это и понял, что если врубит тебе дальний, то ты все равно его меньше слепить не будешь, привык народ уже к хсинонам. <_<

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1HD-FT 3DiffLock BL3см+SL9см Фбел160М

    2PetyaraГалогенки вставлял путем подрезки отбортовки?

    +Прорезал кусачками пазы в патроне фары для двух усов, обточил на электроточиле цоколь лампы, усы не изгибал.

    Если - Да, как потом ориентировал , чтоб пучок нормальный был?

    +В горизонтальной плоскости ( по окружности патрона ) с помощью усов и пазов, по «вылету» лампы опытным путем выяснит, что лампа будет стоять на дне патрона (стакана). Лампа в патрон вставляется с усилием, но на всякий случай поставил жесткую стальную проволоку, от переходника под галоген, и прикрутил штатную пластиковую гайку.

    а 90-100 обрезал и внутрянку слегка увнеличивал напильником , думаю на верх воткнуть, там обдув получше будет

    + на праздниках ездил отдыхать свет попробовал, так одна фара греется сильно при -6 (5 сек ладонью прикасаешься, дальше горячо), а другая еле тёплая ( скорее всего одна нить старой лампы перегорела). :(

    2другой Владимир

    раньше продавали переходники для замены простых ламп на галогеновые у мены на мотоцикле стоял

    +переходники не подходят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Имхо это все только слова! Ну я когда включаю противотуманки - мне моргают, тогда я включаю дальний и больше никто мигать уже не хочет :-)

    PS: Меня грузовики тоже слепят иногда, но я не поверю, что они будут подстраиваться под мелкие машинки :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1HD-FT 3DiffLock BL3см+SL9см Фбел160М

    Имхо это все только слова!

    +Да, только слова, но если слепить «водителей» катков, тракторов, тяжелых грузовиков или неопытных водителей, то эти слова могут дорогого стоить… :(

    Ну я когда включаю противотуманки - мне моргают, тогда я включаю дальний и больше никто мигать уже не хочет :-)

    +Да, я тоже долго не мог почему встречных слеплю :unsure: (особенно после лифта), тоже врубал дальний и мы так и разъезжались, настаивал свет, на трассе корректором баловался, а потом понял, что это доп. фары и стал при разъездах со встречными их ВЫКЛЮЧАТЬ, все довольны, все счастливы. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    ну не знаю как у тебя было! У меня штатные фары светят нормально - никто не моргает Противотуманки лупят очень сильно, но до дальнего не дотягивают однозначно! Но я привык на дорогах видеть в основном япошек, которые и на ближнем лупят на встречку, так что ничего страшного не вижу! Это не сварка - и зайчика поймать даже на дальнем сложно - тем более когда глаза на уровне почти 2 метров :-)

    PS: Грузовики и катки ты своим светом не напугаешь, а зеленые и без света могут все что угодно сделать! Для этого и надо бампера стальные ставить - отряхнешься и поедешь дальше :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1HD-FT 3DiffLock BL3см+SL9см Фбел160М

    Вот кстати один из вариантов переделки под галоген http://www.uazbuka.ru/forum/viewtopic.php?t=3291 и http://wwwboards.auto.ru/uaz/324854.html, но он имеет такие недостатки, как плохие и ненадежные (неустойчивые к вибрации) контакты между переходником и цоколем лампы, более сложная переделка лампы, на фото видно, что изоляция цоколя уже потрескалась, усы также могут отвалиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: София, Болгария
    • Машина: Toyota Landcruiser LJ73 2LT

    Привет из Болгарии!

    Я у штатных фаров поставил ксеноны /кит Н4/ - сейчас дополнителные фары /есть 2 Hella + 2 желтые туманные/ очень редко нужны...

    Регулировку сделали - никаких проблем - никто не мигаеть... Все нормально... Стекла холодные, даже лед по ним не растаиваеться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.