Перейти к публикации
Volveg

Питер. 5-6 января.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: а вот это вопрос ???
    • Машина: Продал красавца - 4Runner 130VZE, COOPER 31x10.5 лебедка,СИ-БИ, лопата и прочий нужный шмурдяк, Купил LR D3 - стройка впереди

    Ну, как показывает практика, разведка и мероприятие - равнозначные понятия. Так что будет 2 мероприятия.  biggrin.gif

    851806[/snapback]

    ну и нафига нам 2 мероприятия в одном месте? tormoz.gif День сурка снимать будем с внедорожным уклоном biggrin.gif

    Думальщики, не забывайте, что в лесу снега по самые..., ну девушкам по пояс...  dead.gif

    Так, что если едем физкультурой заниматься - это одно. Можно застрять на краю леса(поля), и не доехать до архитектурных изысков.

    А если собраемся отдохнуть и мяска пожарить, то нужно искать место попроще.

    Асфальтовые дорожки в городе не везде проедешь...  ph34r.gif

    852024[/snapback]

    открою тайну, в лесу снега всегда на порядок меньше, чем в полях или на краях водоемов. Кстати выход на лед в Лен. области запрещен.

    Я до сих пор что-то желания садиться за руль не ощутил, а к 5-му и жрать, наверное, желание отпадет.

    Если интересует мясо пожарить, то ИМХО можно ограничится Коркинскими (знаю подъезд изнутри по мотивам Поганых болот 2008), Ждановскими озерами, Колтушами, Токсово, Комарово или той же Суорандой и еще миллион всяких других мест. А можно еще проще у меня во дворе шашлычницу откопать.

    P.S. Насчет культурного отдыха думаю, ищу что-то глобальное в радиусе 100км, что сложно присыпать снегом и достойно отдельной поездки guru.gif

    852074[/snapback]

    [/quo

    согласен, но хотябы перекус необходимо продумать blush.gif а то на голодным желудок пилить куда то сложно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    А? Хто здесь?! blink.gifС Новым Годом! buzz.gif Поехали!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"

    В общем, вот оно как, бродил я долго по просторам Инета, ходил высматривал и так ничего и не нашел, что не должно быть засыпано снегами. На ум приходят шашлычно-пузотерные места, которые известны всем, кто живет дольше 3-5 лет в Питере. ohmy.gif

    Нашел интересные финские укрепсооружения, но Саша ака TLC-40 вовремя подсказал, что моста, который есть на Гуглкартах на самом деле нету. Поэтому ближайшей дорогой была дорога до Приозерска и обратно на юг около 30км. Т.е. типа не вариант или даже скорее не сезон. sad.gif

    Еще был найден вот такой вариант

    опубликованное пользователем изображение

    церковь находится на территории В\ч. въезд, в которую закрыт, НО есть проезд в В\ч со стороны леса. Но этого леса там 18 км в 1 конец. Но дорога, точнее отворот на церковь проходит в 1,5 км от заброшенной деревни "Гавань". На древних картах гавань Остерман 1784-1787 года, на генштабовских там лесничество.

    Зимой там как-то так

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Ближе к вечеру так

    опубликованное пользователем изображение

    Территориально это все находится тут

    Подводя итоги предложение такое:

    стартуем в 9 от Ленты, в 10.00 рассветает и съезжаем с асфальта, дальше смотрим по ситуации, как там снега без нас, как там с проездом и т.д. Если уж совсем ничего не получается едем на цивилизованные стоянки Ладоги, или встанем на Волоярви. или от Краськово на север рванем искать проезд к побережью.

    P.S. А меня почумаданить никто не возьмет? rolleyes.gif я то я по рулю, что-то совсем не соскучился think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    Подводя итоги предложение такое:

    стартуем в 9 от Ленты, в 10.00 рассветает и съезжаем с асфальта, дальше смотрим по ситуации, как там снега без нас, как там с проездом и т.д. Если уж совсем ничего не получается едем на цивилизованные стоянки Ладоги, или встанем на Волоярви. или от Краськово на север рванем искать проезд к побережью.

    P.S. А меня почумаданить никто не возьмет?  rolleyes.gif  я то я по рулю, что-то совсем не соскучился  think.gif

    852971[/snapback]

    1. Дата не уточнена, ибо... ибо.... ДАБЫ! (судя по всему, 5 или 6?)

    2. Лента не уточнена, ну да догадаемся - Руставели, 61.

    3. Чумаданить возьму запросто, если 4го кардан переберу.

    Впрочем, хм... надо подумать, что делать, если кардан не переберу... think.gif

    Наверное, все равно ехать! party.gif

    Изменено пользователем y_mach

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    1. Дата не уточнена, ибо... ибо.... ДАБЫ! (судя по всему, 5 или 6?)

    2. Лента не уточнена, ну да догадаемся - Руставели, 61.

    3. Чумаданить возьму запросто, если 4го кардан переберу.

    Впрочем, хм... надо подумать, что делать, если кардан не переберу...  think.gif

    Наверное, все равно ехать!  party.gif

    852977[/snapback]

    1. ну мы ж с тобой в аське договорились, что 5-го biggrin.gif Других вариантов нету, там другие дни, что-то совсем холодно обещают.

    2. Лента - без разницы, куда привезут, там и буду закупаться. я ж чумадан tongue.gif

    3. А от дома заберешь? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    в нафигаторе и на яндекс-картах обозначено как ГАВАНЬ ?

    Гавань

    Изменено пользователем DVM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    в нафигаторе и на яндекс-картах обозначено как ГАВАНЬ ?

    Гавань

    852988[/snapback]

    на современных картах как Гавань (нежил.), на Вике и Гугле никаких упоминаний про садоводство не нашел. Съездим-посмотрим. ИМХО нету там садоводства, кругом В\ч или военные лесничества

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: а вот это вопрос ???
    • Машина: Продал красавца - 4Runner 130VZE, COOPER 31x10.5 лебедка,СИ-БИ, лопата и прочий нужный шмурдяк, Купил LR D3 - стройка впереди

    а меня, меня забыли blink.gifblink.gif я же тоже хочу соприкоснуться с прекрасным, белым и большим . blush.gifblush.gif . Я то как раз очень даже за 5-е, т.к. дальше планы уже есть в городе потусить., ибо гости намечаются.

    Цитата(DVM @ 2.01.2010 - 22:32)

    в нафигаторе и на яндекс-картах обозначено как ГАВАНЬ ?

    Гавань

    на современных картах как Гавань (нежил.), на Вике и Гугле никаких упоминаний про садоводство не нашел. Съездим-посмотрим. ИМХО нету там садоводства, кругом В\ч или военные лесничества

    полностью согласен, т.к. на всех картах подъезд ограничен шлагбаумами и КПП, а на самом деле там лежат бетонные блоки и объехать их достаточно сложно, они окопаны ямами офигенными. Но вроде как есть где то тропинка к " Морье", но она вдоль речки идет, и можно ли сейчас там проехать не знаю.

    Изменено пользователем runner4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    3. А от дома заберешь? blush.gif
    дык подброшу тебя до Й.. Юры, чего ему через весь город переццо, а там уж катайтесь как некурящие smile.gif

    дык чего, через Морье?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: а вот это вопрос ???
    • Машина: Продал красавца - 4Runner 130VZE, COOPER 31x10.5 лебедка,СИ-БИ, лопата и прочий нужный шмурдяк, Купил LR D3 - стройка впереди
    http://vse-4x4.ru/index.php?topic=39202.0 здесь есть немного инфы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    а меня, меня забыли blink.gif  blink.gif  я же тоже хочу соприкоснуться с прекрасным, белым и большим . blush.gif  blush.gif . Я то как раз очень даже за 5-е, т.к. дальше планы уже есть в городе потусить., ибо гости намечаются.

    853040[/snapback]

    blink.gif кто тебя забыл? или ты так отпраздновал, что читать разучился? biggrin.gif

    полностью согласен, т.к. на всех картах подъезд ограничен шлагбаумами и КПП, а на самом деле там лежат бетонные блоки и объехать их достаточно сложно, они окопаны ямами офигенными. Но вроде как есть где то тропинка к " Морье", но она вдоль речки идет, и можно ли сейчас там проехать не знаю.

    853040[/snapback]

    Макс, кусок бетонки от Волоярви до Краськово со съездами и ответвлениями (кроме тех, куда соваться одной машиной я не рискнул) я изучил чуть больше года назад достаточно хорошо. Кстати там в лесу первый раз вживую увидел ТЛК-200 guru.gif Все шлагбаумы, что есть на облмапе стоят вживую и именно шлагбаумы, потому что через те места ездят вояки, их друзья и друзья друзей. Бетонных заграждений там не видел, ты уверен, что это не материалы для газопровода?

    Насчет дорожки вдоль Морьи, то решил маршрут туда не прокладывать, потому что дорожка есть только на Генштабовских картах и она через 2 ручья проходит. И она есть только с одной стороны реки.

    Почитал все16 - сделал вывод, что у меня топографический кретинизм. Понятие "домик лесника на перемычке Матокса - Борисова Грива" - это для меня ну никак не ориентир. Там кусок бетонки длиной 40 км с не одним десятком съездов в лес, а домика этого на самой дороге нету.

    Дмитрий, friends.gif благодарю, только я так и не разобрался, кто куда и с кем едет? rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: а вот это вопрос ???
    • Машина: Продал красавца - 4Runner 130VZE, COOPER 31x10.5 лебедка,СИ-БИ, лопата и прочий нужный шмурдяк, Купил LR D3 - стройка впереди

    бывал в тех краях в начале этого лета, выдел шлагбаумы и плиты, но может чего и напутал blush.gif. Думаю что нам необходимо, самим попробовать прорваться через один из съездов http://maps.yandex.ru/?um&ll=30.963841%2C6...1023&z=14&l=map дорога там точно есть, но вот насчет мостов я сомневаюсь. хотя можно попробовать wink.gifwink.gif

    Изменено пользователем runner4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    бывал в тех краях в начале этого лета, выдел шлагбаумы и плиты, но может чего и напутал blush.gif. Думаю что нам необходимо, самим попробовать прорваться через один из съездов http://maps.yandex.ru/?um&ll=30.963841%2C6...1023&z=14&l=map дорога там точно есть, но вот насчет мостов я сомневаюсь. хотя можно попробовать wink.gif  wink.gif

    853062[/snapback]

    мостов там нету 100%, через канаву-ручей брод на генштабе не обозначен, через Морью есть. Длина - 15, Глубина - 1.7. Характер дна - К (чтобы это значило? rolleyes.gif каменистый наверное) Возьмите кто-нить видеокамеру с собой, я поснимаю biggrin.gif

    P.S. В Топплане 2002 я еще один вариант расположения дорог нашел think.gif

    Изменено пользователем yuer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: а вот это вопрос ???
    • Машина: Продал красавца - 4Runner 130VZE, COOPER 31x10.5 лебедка,СИ-БИ, лопата и прочий нужный шмурдяк, Купил LR D3 - стройка впереди

    вот здесь http://www.oblmap.spb.ru/ вроде можно свернуть не доезжая до шлагбаума

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"

    Ниасилил biggrin.gif

    Я вот тут рассчитываю проехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: а вот это вопрос ???
    • Машина: Продал красавца - 4Runner 130VZE, COOPER 31x10.5 лебедка,СИ-БИ, лопата и прочий нужный шмурдяк, Купил LR D3 - стройка впереди

    все я точку себе в нафигатор поставил ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Дмитрий, friends.gif благодарю, только я так и не разобрался, кто куда и с кем едет?
    судя по всему несколько человек едут к Ладоге в район Морье-Гавань ....

    ....

    laugh.gif дык с Петроградской на Руставели, а там сядешь на привычное водительское место и будете вместе некурить smile.gif

    Изменено пользователем DVM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.

    Чёт стрёмно туда соваться... ph34r.gif всё таки снег и мороз...

    Может сюда ?

    Экстрима, кто хочет, там то же хватает, но всё-ж поближе к цивилизации.

    Есть ещё в Сертолово танковый полигон...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    да ладно мороз - 7-8 на 5-ое, не прорвёмся так развернёмся... можем и в Кронштадт smile.gif

    вот потом жесть обещают, в минус 30 не поеду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Путинбург
    • Машина: TLC80, HD-FT

    Я не совсем понял куда собираетесь? tormoz.gif

    Или каждый пока свое предлагает? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.