Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: КРАСНОДАР
    • Машина: Toyota 72-я, МКПП, 3L был, сейчас TLC KZJ 78, лифт 2", TLC 105 STD, Suzuki Samurai SJ413 ТР-1
    поставил новый, выставил распредвал и коленвал.. собрал и завел.. но мотор колбасит и впечатление что нет 1-2 цилиндров.

    поехал к мотористу.. был сильный серый - черный дым... что то по чуть-чуть подстукивало...

    но проехав 5-6 км.. мотор почти пришел в норму! не колбасит.. появилась тяга.. не дымит. но что то все равно стучит не очень сильно в районе головы.. особенно когда играешь педалью газа.

    Мой тебе совет, глуши и разбирай, дешевле выйдет, если повезет

    У меня так знакомый решил послушать

    Остановился на обочине, капот открыл и наклонился слушает, что там за звук такой металлический и слегка дребезжащий появился

    Ну пока он слушал focus.gif клапан у него и оборвало на 3L

    Разворотило голову и пробило блок. О

    От так от

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage
    подскажите плиз

    вообщем на 1кз проблема.

    отвалился и вылетел натяжитель ремня ГРМ...

    проломив пластиковую крышку.

    мотор сильно застучал.. я его заглушил.

    при осмотре заметил что нет натяжителя вообще!

    поставил новый, выставил распредвал и коленвал.. собрал и завел.. но мотор колбасит и впечатление что нет 1-2 цилиндров.

    поехал к мотористу.. был сильный серый - черный дым... что то по чуть-чуть подстукивало...

    но проехав 5-6 км.. мотор почти пришел в норму! не колбасит.. появилась тяга.. не дымит. но что то все равно стучит не очень сильно в районе головы.. особенно когда играешь педалью газа.

    966803[/snapback]

    Почти наверняка: загнуло клапана, но не сильно, можно сказать повезло, пока ехал гнутые клапана приработались - появилась тяга. Лучше снять голову, выровнять штоки клапанов и притереть, и еще могут быть разбиты направляющие - возможно придется менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: FJ cruiser, GAZ67 1KZ, Camry v50, VZN61 1UZ 4Runner

    понятно... спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.