Перейти к публикации
Volveg

Питер. 4 дня выходных!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.
    и сидячие места будут, звякните

    Сидячих мест на оз.Вишневское - полно, тлько кроме нас с Димой никто ехать не хочет... cool.gif

    Ладно, тогда сидим дома... dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: а вот это вопрос ???
    • Машина: Продал красавца - 4Runner 130VZE, COOPER 31x10.5 лебедка,СИ-БИ, лопата и прочий нужный шмурдяк, Купил LR D3 - стройка впереди

    почитал темку, подумал, решил smile.gifsmile.gif 22-го или 23-го свободен и подумываю о вылазке blush.gifblush.gif

    очень хотелось бы на форты сгонять blush.gifblush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: St.Petersburg (Юго-запад)
    • Машина: ГАЗ-2217 Соболь (2х4)
    почитал темку, подумал, решил smile.gif  smile.gif  22-го или 23-го свободен и подумываю о вылазке blush.gif  blush.gif

    очень хотелось бы на форты сгонять blush.gif  blush.gif

    906065[/snapback]

    +1.

    Сейчас напишу про места (фоты) и как ехать (если кто не в курсе) туда нам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: а вот это вопрос ???
    • Машина: Продал красавца - 4Runner 130VZE, COOPER 31x10.5 лебедка,СИ-БИ, лопата и прочий нужный шмурдяк, Купил LR D3 - стройка впереди

    ну тады ждемс flower.gif твоего расказа. Атогда может и народ подтянется ok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    22-го или 23-го свободен и подумываю о вылазке blush.gif  blush.gif

    очень хотелось бы на форты сгонять

    Значит, на форты 22-го! ok.gif

    Четверо уже есть: я и ты, licoric проводником, yuer как минимум чемоданом, а может и сделает тормоза. Лешему рядом - может присоединиться.

    Олег, поехали!

    у Konstantinа_13 все выздоровеют уже

    Юра_y_mach - давай выгоняй пузотёрку проветриться, тут народ на газелях путешествует и ничего ... или тебе спирту подвезти в бак плеснуть? laugh.gif

    KOL обещал как-то участвовать ...

    serg Spb хорошо б высвистать ..

    и Иваси заманить бы .. smile.gif А! мы ему sos пошлём! laugh.gif заранее ...

    короче встречаемся у "Ленты" на Петргофском в Стрельне 22-го в ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: St.Petersburg (Юго-запад)
    • Машина: ГАЗ-2217 Соболь (2х4)

    Фотки немного в разнобой. Не отсортировать толком. Брал из блога на мейле друга, с которым туда ездили.

    Поэтому просто фотка и комментарий.

    Бухта батарейная Похожих сооружений там много. Они внутри не большие. Псевдо-склад/лаборатория, бункер и т.д.

    Старый противогаз, который мы там рядом нашли.

    Надпись на стене. Такие есть практически на каждой стене в каждом "укреплении".

    Еще надпись. Хотя надписи эти, иногда пугают.

    Батарейная бухта. Вид с пригорка (со стороны форта).

    Там же.

    Вид от пирса на правую "половинку" залива.

    Черная лахта. Там я около года прожил (обстоятельства были). Но жили на тур базе.

    Удачный кадр. А в этом колодце всегда воду набирали (водопровода в доме небыло). Но я с радостью вспоминаю это время.

    По дороге на красную горку. Там тоже всегда привал делаем (на велах когда едем). Я обычно спускаюсь. Достаточно высокий обрыв и камни с песком.

    Там же - вид наверх. Под центральной березой сидит друг. Но его не разглядеть. Хотя на оригинале видно)))

    ЖД. Пикет 68. Это на остановке 68 км. 2 раза в день электричка. Надо идти в лебяжку или на 68 км.

    Гараж? Помещения на территории заброшенной части. Рядом с шепелевски озером.

    Вид на Шепелевское озеро. Достаточно красочно)))

    Пирс. С этого пирса и снимали. Прямо как в финляндии))) Очень приятно и уютно было там находится.

    Бухта батарейная. Вид на воду)

    Узкоколейка в батарейной бухте.

    Состояние моста примерно такое и такое. Ну или такое.

    Серая лошадь. Вид с маяка, куда можно забраться.

    Там же.

    Снизу вверх. Забираться можно тут, а можно и внутри маяка. Лестница "змейка".

    Другой маяк. Стоит напротив сотовой вышки. Перед Черной лахтой, если ехать лесом. Там не хватает нескольких ступеней и по этому я не залез до конца.

    Действующая часть. Это прямо рядом с платформой Краснофлотск (конечная). Рельсы почти упираются в эту вышку.

    В музее красной горки: фото, фото, фото, фото, фото.

    На въезде к ерой лошади я говорил про лагерь подводников. Ворота.

    Это не знаю где. Они ездили без меня. Еще фото.

    Вот такие вот поездки.

    ps если едем, то можно определится с датой. Есть 2 рации (кенвуд 3107) если машин будет, например 2. Или мы на фортах разделимся. Или кто-то останется в машине. В общем можно иметь ввиду. Ну и с составом + количество свободных мест. Можно будет почитать матчасть и будет некая экскурсия по местам боевой славы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: St.Petersburg (Юго-запад)
    • Машина: ГАЗ-2217 Соболь (2х4)

    Сейчас про дорогу напишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: а вот это вопрос ???
    • Машина: Продал красавца - 4Runner 130VZE, COOPER 31x10.5 лебедка,СИ-БИ, лопата и прочий нужный шмурдяк, Купил LR D3 - стройка впереди

    фоты шикарные, уже хочу guru.gifguru.gif . у меня тоже 2е рации 400 герц 5кв, так что со связью проблем не будет blush.gifblush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.
    .. да и налететь в снегу на арматурину

    ... или в колодец провалиться...

    Без меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: а вот это вопрос ???
    • Машина: Продал красавца - 4Runner 130VZE, COOPER 31x10.5 лебедка,СИ-БИ, лопата и прочий нужный шмурдяк, Купил LR D3 - стройка впереди
    22-го или 23-го свободен и подумываю о вылазке blush.gif  blush.gif

    очень хотелось бы на форты сгонять

    Значит, на форты 22-го! ok.gif

    Четверо уже есть: я и ты, licoric проводником, yuer как минимум чемоданом, а может и сделает тормоза. Лешему рядом - может присоединиться.

    Олег, поехали!

    у Konstantinа_13 все выздоровеют уже

    Юра_y_mach - давай выгоняй пузотёрку проветриться, тут народ на газелях путешествует и ничего ... или тебе спирту подвезти в бак плеснуть? laugh.gif

    KOL обещал как-то участвовать ...

    serg Spb хорошо б высвистать ..

    и Иваси заманить бы .. smile.gif А! мы ему sos пошлём! laugh.gif заранее ...

    короче встречаемся у "Ленты" на Петргофском в Стрельне 22-го в ...

    906103[/snapback]

    воот, а вы говорите а зачем нам СМС расылка rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    воот, а вы говорите а зачем нам СМС расылка
    lдык Подписчиков

    15

    уже, а в списке видно только двоих, давай одобряй уже подключение что ли , а то народ заждался smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: St.Petersburg (Юго-запад)
    • Машина: ГАЗ-2217 Соболь (2х4)

    Дорога примерно такая:

    Едем вдоль берега до Ломоносова. За ним через мост. Проезжаем дубочки и попадаем в большую ижору. Далее на единственном там повороте сворачиваем налево:

    http://lanmaster.org/map/1.jpg

    Через 500-800 метров - жд переезд.

    Далее едем километров 10 по прямой не сворачивая. Будет плавный поворот на право и за ним Т-образный перекресток (поворот на право) - наш.

    http://lanmaster.org/map/2.jpg

    Едем по дороге и через километр с правой стороны водохранилище. Летом можно купаться, но там обычно тьма народа. Дорога - асфальт летом, зимой - не ездил)))

    Едем еще километра 4 прямо и перед частью (видно забор) сворачиваем с дороги.

    http://lanmaster.org/map/3.jpg

    Тут начинается offroad. Но если дорога накатана лесовозами (за лебягой пилорама влесу есть), то думаю, что джипы нормально пройдут.

    Как ориентир - на выезде (почти) будет маленькое озеро с левой стороны. На фотке не отметил - сейчас вспомнил только.

    Выезжаем в лебяге со стороны леса. Переезжаем через переезд и едем вдоль части (мимо бмп - памятник) до перекрестка. Первый цивилизованный населенный пункт. Магазин, заправка (правее выезда), не видел, но наверняка есть больничка какая, или поликлиника))) Забыл отметить, что там есть памятник самолету Ил-2 - http://www.lebiaje.ru/images/samoled.JPG

    Можно сделать фоток.

    Далее 2 варианта развития событий. Дорога лесом и асфальт. На асфальте не интересно - накатанная в сосновый бор дорога (нижний пунктир до перекрестка). Есть дорога лесом - по поводу накатанности не скажу. Пусть сюрприз будет нам.

    Если едем лесом, то доезжаем до заселения "красная горка". Там поворот на право - на форты. 1 и 2 - место, где высокие обрывы и мы фотографировались. В пункте 2 я спускался вниз (http://content.foto.mail.ru/mail/konratuf/42101/i-42116.jpg). Тут, соответственно, посещение фортов, ЖД комплекс, если не убрали и не перепрятали. Летом он был за колючкой. Но у меня есть фотки (давние), где я лазил по пушке (да вообще - везде). После посещения фортов двигаемся дальше до ЖД "Краснофлотск". Там опять же 2 развития событий - выезжаем на асфальт и в сторону шепелево (серая лошадь) либо лесом - до черной лахты. Перед черной лахтой маяк, где не хватает ступеней.

    ps уточнение. На сколько я помню недалеко от краснофлотска (форты) есть база МЧС. В инете такой инфы сейчас не нашел правда.

    http://lanmaster.org/map/5.jpg

    Из черной лахты можно добраться до асфальта (я не отметил, но поворот с поворота видно) или ехать лесом. За дорогу там не отвечаю, ибо не припоминаю пром зон (кто бы накатывал дорогу).

    Из черной лахты попадаем либо на серую лошадь (пункт 2) либо на дорогу (между "серой плешкой" и черной лахтой). Дорогу на серую лошадь точно уже не скажу, ибо ездил один раз и то случайно. Но там их не много было, можно взять направление и ехать. Там железка раньше была - по ней можно рвануть. Шпалы не знаю, а рельсы сняли. Сдали видимо. Пунктиром я примерно попал по железке (от черной лахты до серой лошади). Если рванем по ней, то попадаем недалеко от маяка, на который можно залезть. Но эта дорога сомнительна в плане проходимости (не в обиду, но зима в лен области круче и снег там никто не убирает. Но при наличии лопат - можно попробовать. Деревья есть (на случай лебедки). Маяк находится в точке 3. За маяком дорога направо и вниз. Идет вдоль берега (заводь, где мы купались по началу, пока бухту батарейную не открыли). Дикое и тихое место (людей очень мало, а если и есть, то на день-два-три с палатками).

    http://lanmaster.org/map/6.jpg

    Пункт 2 - база. пунктир перед ней - дорога от ворот. Черточка - примерное положение ворот (может дальше). Пункт 1 - форты (то, что осталось). Обратная дорога оттуда в сторону Гора-Валдай. Там есть кафе и магазин (было летом).

    Можем заехать в пункт 3. Но туда придется идти пешком. На въезде - шлагбаум. Мы на велах были - обошли. Думаю в данном случае это не актуально будет.

    Дальше идет пункт (как это не банально, но там стояночное место есть, помойка и пригорок высокий. За пригорком заброшенная часть (под номером 5). Как бы там тоже особо ловить нечего и можно будет двигаться в батарейную бухту - пункт 7. Посмотреть пирс, места и т.д. Поворот туда там, где стрелка кончается. Далее вниз по лесной дороге. На всей протяженности - спуск вниз. На великах очень прикольно разгоняться было... Никто даже не упал))) Въезд в районе точек и до пирса можно шпилить. Глубина примерно с расчетом 70-100 метров в сторону залива - метр полтора. Думаю, что там замерзло все, но не обещаю. Да и с воды глазомер иначе видит все. Примерно до середины пирса. Далее - глубже. Дно - чистый песок (камней штуки 3 на одну половину все заводи номер 7).

    В Шепелево есть магазин. Вроде как все - обычный поселок.

    http://lanmaster.org/map/7.jpg

    Дорога домой. Собственно объезд через Большую Ижору идет из-за того, что в лебяжке (на выезде в сторону города) стоит КПП. Пропуск нужен. Выезжаем свободно. Далее - прямая дорога до ижоры, Ломоносова и т.д. В общем домой.

    По времени будет примерно так:

    Зависит от темпа вашей езды. До ломоносова по-сути - город. 60, иногда 80 и больше. После ломоносова (от моста и до ижоры) - минут 5-10 ехать. От ижоры до водохранилища - 10-15 минут. По объездной дороге - минут 20 + погрешность на зиму.

    От лебяги по асфальту до батарейной бухты - 20-30 минут (это 60-80 зимой).

    Лесом от лебяги до краснофлотска - минут 15. До фортов еще 15 накидыавем.

    Музей - 10 минут (если коллекция не пополнилась).

    ps музей если работает. А то и выходной бывает ведь.

    Техника в красной горке, если ее не перегнали - минут 30 по фотографироваться должно хватить. Ибо холодно будет и залив рядом. Хотя не загадываю. Час примерно уйдет от лебяги до серой лошади + посещение музея и орудий (ну и + самолет). От черной лахты до серой лошади лесом - минут 15 (это если на асфальт выезжать). Если рванем по железке - не знаю. Даже предположить боюсь. Минут по 30 на откапывание каждого))))) *Шутка.

    В серой лошади проведем час на фортах. Если пустят по дороге до базы (там ногами дойти можно) - то еще время на "до фортов ногами". Там край и финский залив. Ветра должны быть сильные (предположение) - холодно будет.

    От серой лошади едем на шепелевское озеро. Там пофотаемся на лоне природы и в "батарейку". Там тачки можно оставить на берегу (там все так делают) и фортификации обшлепать ногами. Хотя если найти заезд (нам тогда он не актуален был просто), то можно и на машинах. Он, зараза, протяженный просто вдоль берега. Ногами долго и по снегу будем глубокому идти (на машинах если и быстрее, то не существенно - не знаю). Оттуда, если останется тяга к приключениям - в сосновый бор (город) - можно на станцию посмотреть. Есть карусель, в которой наверняка фаст фуд типа блинчиков есть. Ну или просто магазин и еда.

    Все время чисто условно и очень грубо. На самом деле это может занять день.

    Время отъезда предлагаю по раньше - 9-10 утра (или по желанию). Ехать до лебяги будем пару часов (с учетом объезда). Может больше. Но ориентир - весь день.

    Форс мажорные обстоятельства:

    - Техники (пушка на рельсах которая и пара вагонов) может не быть

    - занесенные дороги. Не все, особенно зимой, ездят туда с целью культурно просветиться. Плутать особо тоже негде, но на машине я там зимой не был.

    - музей может быть закрыт. Если интересно - потом дам фотки, что есть у меня в оригинале. Но смотреть там тогда особо не на что было.

    - прочий форс мажор

    Что взять?

    Теплую одежду (!). Лучше спариться и оставить в машине, чем мерзнуть. Фонарики. Зажигалки (батарейки наверняка на морозе замерзнут, а если их погреть - проживут немного дольше (или просто оживут); в общем - народное средство), перчатки рабочие (мало-ли железную дверь отворить, или идти в темноте и за стенку придерживаться, машину вытащить))))

    Из еды - термосы и бутерброды. Тут надо подумать, ибо будут магазины "недалеко", но свое будет дешевле. Максимум - кафе и кофе/чай там (в шепелево). Тут лучше подумать и принять общее решение, что б небыло половины с бутерами, половины - с деньгами в магаз.

    В общем - дополняйте идею. 2 дня на подготовку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Дорога примерно такая:
    с одеждой и едой разберёмся biggrin.gifbiggrin.gif

    ты главное дорогу запомни, или в навигаторе точки расставь, тебе ж впереди ехать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: St.Petersburg (Юго-запад)
    • Машина: ГАЗ-2217 Соболь (2х4)
    фоты шикарные, уже хочу guru.gif  guru.gif . у меня тоже 2е рации 400 герц 5кв, так что со связью проблем не будет blush.gif  blush.gif

    906124[/snapback]

    Главное, что бы мы "нашли" друг друга. Я не помню частоты свои. Рации стоковые, не перешивал. Если не ошибаюсь - тоже 400 какие-то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: St.Petersburg (Юго-запад)
    • Машина: ГАЗ-2217 Соболь (2х4)

    ps на перспективу - если понравится, то можно организовывать такие поездки чаще. Ибо места есть и мест хватит (при учете только лен области). Аэродромы, замки, заброшенные части, ракетные шахты, бункеры и "прочий помидор" военного и гражданского характера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: St.Petersburg (Юго-запад)
    • Машина: ГАЗ-2217 Соболь (2х4)
    Дорога примерно такая:
    с одеждой и едой разберёмся biggrin.gifbiggrin.gif

    ты главное дорогу запомни, или в навигаторе точки расставь, тебе ж впереди ехать...

    906196[/snapback]

    За руль пустишь? wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: а вот это вопрос ???
    • Машина: Продал красавца - 4Runner 130VZE, COOPER 31x10.5 лебедка,СИ-БИ, лопата и прочий нужный шмурдяк, Купил LR D3 - стройка впереди
    фоты шикарные, уже хочу guru.gif  guru.gif . у меня тоже 2е рации 400 герц 5кв, так что со связью проблем не будет blush.gif  blush.gif

    906124[/snapback]

    Главное, что бы мы "нашли" друг друга. Я не помню частоты свои. Рации стоковые, не перешивал. Если не ошибаюсь - тоже 400 какие-то.

    906197[/snapback]

    я думаю это не вопрос. С едой думаю ты прав, надо договориться, что каждый берет с собой термос и чего нибудь из снеди и всё что считает нужным smile.gifapplaude.gifapplaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: St.Petersburg (Юго-запад)
    • Машина: ГАЗ-2217 Соболь (2х4)

    http://mapnw.narod.ru/atlas-47-sw/big/05.html

    Топографическая карта, где можно разглядеть объезд.

    Вот только озера не видать на карте (водохранилище).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: а вот это вопрос ???
    • Машина: Продал красавца - 4Runner 130VZE, COOPER 31x10.5 лебедка,СИ-БИ, лопата и прочий нужный шмурдяк, Купил LR D3 - стройка впереди

    а с датой давайте более конкретно договоримся. это 22-е или 23? на мой взгляд 22-е более удобно, т.к. обещают около -15 а вот 23 уже выше -17

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: St.Petersburg (Юго-запад)
    • Машина: ГАЗ-2217 Соболь (2х4)
    а с датой давайте более конкретно договоримся. это 22-е или 23? на мой взгляд 22-е более удобно, т.к. обещают около -15 а вот 23 уже выше -17

    906211[/snapback]

    2 градуса не смертельно.

    А договорились вроде как на 22 (понедельник). Время, думаю, актуальней будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.