Перейти к публикации
Losted

Пересечь Туву (Тыву) с востока на запад.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 105 кукурузер

    А как там дорога проходима в одну машину?

    на картах вроде нормальная грунтовка идёт....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    To: сан саныч

    Блин, что-то не пойму о каких путях вы говорите.. Может картинка есть? или координаты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    А как там дорога проходима в одну машину?

    912670[/snapback]

    Нормальная там дорога!Токо в одну машину я бы не поехал,ТУВА

    все таки, обкуренных отморозков там хватает ,но это в деревнях

    и около.Пастухи ,что живут в юртах вполне адекватные люди.

    Одно место где есть off-road- оз.Хиндиктиг-холь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    To: TLCrazy

    Спасибо те, Человечище! ok.gif Очнь полезная информация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 105 кукурузер
    To: сан саныч

    Блин, что-то не пойму о каких путях вы говорите.. Может картинка есть? или координаты?

    912790[/snapback]

    На любом атласе есть эта дорога.... punchl.gif

    маршрут который я планирую,проходит вдоль монголов через населённые пункты:

    Кош Агач -Кокоря-Казыл Хая - Мугур Аксы - Саглы - Хандагайты - Дус Даг -

    Оо Шынаа - Берт Даг - Самагалтай - Эрзин - оз. Тере Холь...как то так.....

    Что местные товарищи скажут? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Я,советую ехать не через Кызыл-Хаю,а по северной стороне оз.Хиндиктиг-Холь на Мугур -Аксы!

    post-11843-1267193083_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Ребят, а что с Казахстаном? Кто-то мне говорил тут или где-то я в другом месте читал, что тот въезд в КЗ который отмечен у меня жёлтым - не существует..

    Вот, обновил маршрут, согласно советам откликнувшихся старших товарищей smile.gif

    Тут картинка большая.

    метра 3-4.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Не понял как отмечен въездной пост, если правильно понял, это переход Кулунда, в прошлое лето не ездил, но позапрошлым всё работало нормально.

    А нет вру! Прошлой весной болтался в Барнаул и тоже через этот пост выезжал, всё работало.

    Выездной вообще не понятно, что за переход, надо уточнить названия переходов, узнаю напрямую в таможенном управлении работают или нет и в каком режиме.

    Нуи маршрут не понравился... sad.gif Старательно меня объезжает! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.
    Не понял как отмечен въездной пост, если правильно понял, это переход Кулунда, в прошлое лето не ездил, но позапрошлым всё работало нормально.

    А нет вру! Прошлой весной болтался в Барнаул и тоже через этот пост выезжал, всё работало.

    Выездной вообще не понятно, что за переход, надо уточнить названия переходов, узнаю напрямую в таможенном управлении работают или нет и в каком режиме.

    Нуи маршрут не понравился... sad.gif  Старательно меня объезжает! tongue.gif

    914079[/snapback]

    Да, въезд

    Кулунда-Щербакты (Резервные - Рубцовск-Семипалатинск и Карасук-Лозовое)

    Выезд

    Напрямую (Тобол-Карталы), я так понимаю, пути нет. Посему,

    Малютинка-Аниховка (резерв - Комсомолец-Троицк).

    А почему не понравился? Только лишь из-за того, что объезжаем тебя? smile.gif Дык это.. не зовёт же никто, пока. Вот и планируем почти "наугад" smile.gif Так-то мы с удовольствием заехали бы везде friends.gif

    Можно же и заехать На Семипалатинск, через Темиртау, и потом продолжить по нарисованному. Это не критично.

    Начал писать подробнее в ЖЖ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 105 кукурузер
    Я,советую ехать не через Кызыл-Хаю,а по северной стороне оз.Хиндиктиг-Холь на Мугур -Аксы!

    913002[/snapback]

    Принято,вроде Монитор ака обещал треком поделиться.... ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 105 кукурузер
    А как там дорога проходима в одну машину?

    912670[/snapback]

    Нормальная там дорога!Токо в одну машину я бы не поехал,ТУВА

    все таки, обкуренных отморозков там хватает ,но это в деревнях

    и около.Пастухи ,что живут в юртах вполне адекватные люди.

    Одно место где есть off-road- оз.Хиндиктиг-холь.

    912898[/snapback]

    Мы сами обморозки! hunter.gifhunter.gifhunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 105 кукурузер

    то,Losted,когда планируешь в Барнауле быть? rolleyes.gif

    Дальше можем в Тыву вместе,если не против... ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    А я завсегда не против вместе! Но, дело в том, что я с Барнаула поеду в Казахстан. smile.gif

    Мы пойдём с фестиваля (с Байкала) на запад. Прочитай в жж внимательнее. Там есть здоровая картинка со стрелочками buzz.gifblush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Не понял как отмечен въездной пост, если правильно понял, это переход Кулунда, в прошлое лето не ездил, но позапрошлым всё работало нормально.

    А нет вру! Прошлой весной болтался в Барнаул и тоже через этот пост выезжал, всё работало.

    Выездной вообще не понятно, что за переход, надо уточнить названия переходов, узнаю напрямую в таможенном управлении работают или нет и в каком режиме.

    Нуи маршрут не понравился... sad.gif  Старательно меня объезжает! tongue.gif

    914079[/snapback]

    Да, въезд

    Кулунда-Щербакты (Резервные - Рубцовск-Семипалатинск и Карасук-Лозовое)

    Выезд

    Напрямую (Тобол-Карталы), я так понимаю, пути нет. Посему,

    Малютинка-Аниховка (резерв - Комсомолец-Троицк).

    А почему не понравился? Только лишь из-за того, что объезжаем тебя? smile.gif Дык это.. не зовёт же никто, пока. Вот и планируем почти "наугад" smile.gif Так-то мы с удовольствием заехали бы везде friends.gif

    Можно же и заехать На Семипалатинск, через Темиртау, и потом продолжить по нарисованному. Это не критично.

    Начал писать подробнее в ЖЖ

    914212[/snapback]

    Заглянете буду рад! По постам инфу пробью. Из того, что знаю Кулунда и Карасук работают по полной. Троицк тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC105 1HD-FTE

    - заеду к знакомым "дальнякам" узнаю про казахстанскую часть маршрута дальше Астаны.

    обязательно отпишусь.

    т.к. сам не знаю что там сейчас.

    предпочитаю выходить через омск в Россию, а от туда - куда хош....

    ну не люблю я казахстанские дороги....

    но это ладно... итак:

    вот чо знаю сам:

    Горно-алтайск - Бийск - дорога - падет

    Бийск - Барнаул (там вроде - ПЛАТНИК) если да - то дорога как стол.

    блин, точно не помню... нада у жены спросить... она там за рулем была... rolleyes.gif

    Барнаул - Кулунда - нормальный асфальт (но у вас трек по другому проложен - там не знаю )

    точнее этот участок расписать не могу, т.к. вынужден был (по степени опьянения) - быть штуманом, и просыпался и трезвел тока в населенных пунктах.

    И за руль сел тока после таможни rolleyes.gif без обид.....

    таможня: никаких проблемм... всё просто, но на всякий случай имейте список вещей - ПОСУМОШНО И ПОЯЩЕЧНО! да. идиотизм.. но я уже один раз выгружал делику (забитую под крышу) под дождем, на российской границе(Черлак).

    при вьезде , вы заполняете "документ", и вы можете пребывать в РК до ПЯТИ суток без регистрации в Миграционной полиции. если больше... то....

    нада регистрироваться... (про транзит я позвоню и уточню отдельно - отпишусь обязательно)

    на таможню прикидывайте от 2-х часов до бессконешности...

    рации и т.д. - декларируйте... идиотов хватает tormoz.gif мнения таможенников о декларировании на вьезде в РК может не совпадать с мнением тех индейцев, которые будут на выезде. (однажды на омской таможне (черлак), меня заставили задекларировать "печатные издания" - газеты, журнал 4х4, атлас дорог снг, ph34r.gif навигатор, средства связи ну и еще чо-то не помню уже....)

    чого вспомню еще напишу...

    итак, едем дальше:

    от кулунды пилите (асфальтус - среней поршивости, но ехать мона) до Павлодара (ну туть всё просто - туть я rolleyes.gif ) и затем на Аццтану... трасса нормальная, а после Щидертов... так вапще.... smile.gifrest.gif

    Но вот Ацтана - это чтойто с чемто..... ohmy.gif и зачем вам туда? wacko.gif про проезды через нашу столицу - пусть Астанинцы подробней раскажут... но я , лично, стараюсь ее обьезжать подальше.. нафих...

    а вот дальше - как я уже сказал - я уточню... т.к. сам там ездил 5 лет назад, а это давно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC105 1HD-FTE
    Начал писать подробнее в ЖЖ

    не работать cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    To: korsar-tv To: beerov

    Спасибо за информацию! ok.gif Весьма полезно. Жду дальнейшую.

    А почему в Астану не стоит ехать? Я думал там столица, там есть на что глянуть smile.gif

    ЖЖ работает. Попробуй nadym4x4.livejournal.com. Дальше по тэгам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC105 1HD-FTE
    А почему в Астану не стоит ехать? Я думал там столица, там есть на что глянуть smile.gif

    НЕЕ...... там действительно есть на что глянуть.... (ну не зря-ж весь казахстан исправно отправляет деньги на ее строительство на протяжении 15 лет....) smile.gif

    но вот с вьездом, выездом там ньюансы... wacko.gif столица, блин... посты, менты, понты, и т.д. puke.gif

    просто я это не люблю....

    а так никаких проблемм - молча едешь и все

    из ньюансов - видео/фото-регистраторы превышения скорости - и фсякое подобное...

    они-то к ним привыкли.. а мы тут как из лесу.. на лыжах.. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    ПОнято! Я сам-то тоже не любитель мегаполисов и большого количества людей.. Мне бы в лес-тайгу, али в степь широкыю smile.gif Да в баню деревянную.. Да молоко свежее, из крынки, шоб по пузу аж полилось biggrin.gif

    Впрочем, это лирика smile.gif

    Я вот читал у кого-то, про поездку на юг Казахстана. Там товарищей, в Кызыл-Орде, раз 5 тормозили, вплоть до такого повода "почему ездите тут ночью на грязной машине? Поехали на мойку и прочь из города". И заплатили они тышш 12 тыньге, в общей сложности. Коррупция.

    Ежели а Астане такой напряг тоже, то, пожалуй, ни к чему заезжать. Может есть поинтереснее места по нашему маршруту?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.