Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красное Село
    • Машина: пока совсем не тайода

    Собственно утром седня ... очищаю машину от снега... и blink.gifblink.gifblink.gif заднее стекло опущено...

    сначала подумал, что разбили и залезли, но скоро убедился, что не так.

    на действия кнопки (а у меня тока с кнопки) не реагирует.

    что характерно - открываем борт - начинает пищать бипер, как в том случае если хотим поднять стекло при открытом борте...

    что за хрень?... ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВОЛГОГРАД
    • Машина: SURF 130 2LT-E

    надо проверить провода в двери, жгут от двери к кузову, блочек управления задним стеклом. У меня так сгорел моторчик заднего стекла последствия некачественной установки сигнализации перетерся провод на окрывание и окно всю ночь пыталось открыться Результат сгоревший моторчик и севший аккумулятор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красное Село
    • Машина: пока совсем не тайода

    то есть при таких раскладах на дверь идет постоянно напряжение?

    ну даже если и так - там же концевики есть, которые питание обрубают?

    или я чего-то не догоняю...

    в любом случае - искать в проводах? thank.gif спс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    у меня было примерно также. тоже стекло только с кнопки - оказалось что от замка в борту осталась только контактная группа и она замкнула на отрывание стекла. отсоединил и всё ОК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красное Село
    • Машина: пока совсем не тайода
    у меня было примерно также. тоже стекло только с кнопки - оказалось что от замка в борту осталась только контактная группа и она замкнула на отрывание стекла. отсоединил и всё ОК

    918777[/snapback]

    кстати.. точно.. может вода в замок попала.. надо седня глянуть.. замок отсоединить ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    Собственно утром седня ... очищаю машину от снега... и  blink.gif  blink.gif  blink.gif  заднее стекло опущено...

    сначала подумал, что разбили и залезли, но скоро убедился, что не так.

    на действия кнопки (а у меня тока с кнопки) не реагирует.

    что характерно - открываем борт - начинает пищать бипер, как в том случае если хотим поднять стекло при открытом борте...

    что за хрень?...  ph34r.gif

    918625[/snapback]

    1:1 ситуация была у Konstantin_13 - спроси у него. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Действительно была такая хрень... hunter.gif

    Позвонил сосед,сказал,что у меня уже нет заднего стекла. focus.gif

    Прикинул убытки и пошел думать,что можно зделать,чтоб заклеить...

    Пришел,и увидел картину маслом,стекло просто опущено (уже хорошо),весь инструмент на месте (отлично). Вставил ключ в замок зажигания (замок в борту не работал изначально),спокойно закрыл стекло (с кнопки),и уже собирался уходить,как на моих глазах стекло открылось само. blink.gif Я опять его закрыл,только закрыл дверь (водительскую) стекло снова опустилось,после чего напрочь отказалось подыматься.Разобрал борт,вытащил мотор,он был под напругой,и пытался тянуть стекло вниз. Начал внимательно осматривать провода,все в норме,но если потрогать и по перегибать то мотор срабатывал,и ничего не менялось,пока не отсоединил (а вот тут внимание-правильный ответ) обгрев стекла. Только после этого мотор затих. Причем счелчки слышно из под обшивки левого борта,в районе динамика. Но нужно уточнить,что аккумы были не в порядке,и зная,что на лендровере есть такая штука,как опускание заднего стекла,при разрядке аккума,решил,что и у нас есть такая шняга.Ну а так как не пользуюсь обогревом стекла,так и не разобрался,что там.Да и давича разрядил почти в ноль аккумы и услышал непонятные звуки в левом борту,а стекло было примерзшее,потому и отсоединил аккумы.

    Изменено пользователем Konstantin_13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красное Село
    • Машина: пока совсем не тайода

    погоди ка... не понял... что сделать-то надо? скинуть фишки обогрева со стекла? или кнопку отсоединить, что в торпеде?

    а будет ли достаточно снять предохранитель на обогрев заднего стекла?

    Изменено пользователем Potemkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красное Село
    • Машина: пока совсем не тайода

    нифига не обогрев..

    звонит охрана - типа чо там борт-то опущен??

    я туда.. релюха в крыле щелкает - стекло опущено

    вскрыл обшивку (сломал cry.gif ) крыла.. начал шевелить жгут, где-то то ли провод перебит, то ли коротыш... пока шевелил.. вдернулся из разъема борта проводок зеленый с желтым... кислый весь просто ужоснах blink.gif

    хочу кусок косы сменить...

    есть у кого? 82162-89120 от заднего крыла до реле

    продублирую в барахолку

    искать и звонить впадлу dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    У меня проблема решилась снятием фишек с обгрева стекла.

    А фотку того жгута (интересно состояние,и точное место положение) можешь показать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN-130 1KZ-TE АКПП 94г Лифт 2''.Боди лифт 30мм. Cooper Discoverer STT 32x11.5 R15 Силовой обвес HandMade.

    звонит охрана - типа чо там борт-то опущен??

    я туда.. релюха в крыле щелкает - стекло опущено

    Была у меня такая беда. Вечером машину у подъезда поставил, через час вышел окошко на распашку. Попытался закрыть ни хрена! Моторчик сгорел и заклинил. Пришлось среди ночи в мороз дверь задка разбирать. Кое как снял моторчик, при этом содрал все руки и несколько раз бегал грелся в машине. После снятия в ручную закрыл окошко и заклинил молотком (первый под руку попал). На следующий день проверил всю проводку, поставил новый моторчик и когда подсоединил он начал сам закрываться и нет там никаких концевиков на открывание. Закрывался он до тех пор пока я не его не отключил. Так же были слышны щелчки в боковой панели. Разобрав панель и сняв свой блок поставил от другого Surfa, а свой к нему. У меня все отлично заработало, а у него все повторилось как у меня. Хотел было оставить рабочий у себя, но не стал, вторая машинка ведь друга! friends.gif Поехал купил на разборе блок (оказалось не проблема), поставил и все намана.

    Правда там где купил сказали что это одна из болячек машинки. Теперь задумываюсь перед тем как на ночь машину на улице оставлять. hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    звонит охрана - типа чо там борт-то опущен??

    я туда.. релюха в крыле щелкает - стекло опущено

    Была у меня такая беда. Вечером машину у подъезда поставил, через час вышел окошко на распашку. Попытался закрыть ни хрена! Моторчик сгорел и заклинил. Пришлось среди ночи в мороз дверь задка разбирать. Кое как снял моторчик, при этом содрал все руки и несколько раз бегал грелся в машине. После снятия в ручную закрыл окошко и заклинил молотком (первый под руку попал). На следующий день проверил всю проводку, поставил новый моторчик и когда подсоединил он начал сам закрываться и нет там никаких концевиков на открывание. Закрывался он до тех пор пока я не его не отключил. Так же были слышны щелчки в боковой панели. Разобрав панель и сняв свой блок поставил от другого Surfa, а свой к нему. У меня все отлично заработало, а у него все повторилось как у меня. Хотел было оставить рабочий у себя, но не стал, вторая машинка ведь друга!  friends.gif Поехал купил на разборе блок (оказалось не проблема), поставил и все намана.

    Правда там где купил сказали что это одна из болячек машинки. Теперь задумываюсь перед тем как на ночь машину на улице оставлять.  hunter.gif

    920708[/snapback]

    Есть по одному в каждом замке, на самом механизие подьема стекла 2 шт, один на лампочку открытия двери, второй на отключение дворника и обогрева, кажись так....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    To: NazareT

    у меня пока оба замка не закроешь - лампочка горит ((((

    Обогрев стекла отключен (не работал при покупке) и проблем с открыванием стекла не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN-130 1KZ-TE АКПП 94г Лифт 2''.Боди лифт 30мм. Cooper Discoverer STT 32x11.5 R15 Силовой обвес HandMade.

    Есть по одному в каждом замке, на самом механизие подьема стекла 2 шт, один на лампочку открытия двери, второй на отключение дворника и обогрева, кажись так....

    Ну это то само собой!!! Но на на то чтобы на конечном открытии моторчик сам отключался, этого и не ма!!! Ведь пока кнопку не отпустишь или ключ не повернешь он и будет закрываться, закрываться, закрываться, закрываться, закрываться, закрываться, пока короче не сгорит. focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    To: NazareT

    у меня пока оба замка не закроешь - лампочка горит ((((

    Обогрев стекла отключен (не работал при покупке) и проблем с открыванием стекла не было.

    920726[/snapback]

    На самом деле пока кнопку(у ручки не опустишь) должны гореть, стекло поехало вверх, кнопочку опустило и лампочка погасла мана.....

    [attachmentid=77346]

    1-блок управления стеклом, обогревом и дворником

    2-концевики в дверях(лампочка на панели)

    3-концевик ограничитель хода стекла

    4-концевик кнопки у ручки открытия двери

    5-контактная группа замка открытия(закрытия) стекла

    Если моторчик работает до "упора" смотри концевик 3!

    post-1614-1267708333_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    может туда концевик какой приколхозить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    может туда концевик какой приколхозить?

    920760[/snapback]

    Может штатные проверить????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    согласен. У меня толку от штатных нет никакого, рычажок при полном опускании стекла до конца не выползает.

    Поясни пожалуйста, там есть штатный концевик на отсекание ЭП при опущено стекле? Я туда с головой не нырял еще, поэтому несколько в прострации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    согласен. У меня толку от штатных нет никакого, рычажок при полном опускании стекла до конца не выползает.

    Поясни пожалуйста, там есть штатный концевик на отсекание ЭП при опущено стекле? Я туда с головой не нырял еще, поэтому несколько в прострации.

    920781[/snapback]

    3,4 на схеме один на открытие, второй закрытие....Точно не помню, но скоро буду разбирать борт, надо давно отчет выложить по ремонту подьемника...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    To: NazareT

    был бы очень признателен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.