Перейти к публикации
debugger

Каталожные номера подушек двигателя и глушителя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993

    Помогите, пожалуйста.

    Хочу заменить подушки двигателя (по причине вибраций на холостом ходу; их, говорят, пока не снимешь -- не понятно, исправная она или нет) и выхлопной системы (те просто порваны и выхлопная труба барабанит по кузову). Заказывать подушки буду на Экзисте. Гляньте, пожалуйста, всё ли я правильно нашёл:

    Подушки двигателя:

    Передняя подушка, 2 штуки: 12361 INSULATOR, ENGINE MOUNTING, FRONT, 12361-17040.

    Задняя подушка, 1 штука: 12371 INSULATOR, ENGINE MOUNTING, REAR NO.1, 12371-61050.

    Картинка здесь: http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...eg=E&piid=22813

    Кстати, просветите, что означают номера на картинке, и почему они отличаются от кода детали в тексте?

    Что означают крестики перед номерами деталей? Например, на рисунке две задних подушки, по виду совершенно одинаковые и с одним номером, но перед ондной написано x1, перед второй -- x2(на самом деле там не x, а какой-то крестик)?

    Подушки выхлопной системы:

    17430B CUSHION, EXHAUST TAIL PIPE (FOR FRONT), 17567-17010

    17430G CUSHION, EXHAUST TAIL PIPE (FOR CENTER), 17567-17010

    17430T CUSHION, EXHAUST TAIL PIPE (FOR REAR), 17567-17010

    Картинка здесь: http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...eg=E&piid=22142

    Почему номер детали на рисунке разный (разница в последней букве), а код детали один и тот же?

    Пожалуйста, проверьте, всё ли правильно. А то уж сил нет ездить на дребезжащей машине...

    Спасибо всем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok
    Кстати, просветите, что означают номера на картинке, и почему они отличаются от кода детали в тексте

    это номера позиций по Тойотовской проге, которым соответствуют каталожные номера

    Что означают крестики перед номерами деталей? Например, на рисунке две задних подушки, по виду совершенно одинаковые и с одним номером, но перед ондной написано x1, перед второй -- x2(на самом деле там не x, а какой-то крестик)?

    *1 - МКПП

    *2 - АКПП

    Почему номер детали на рисунке разный (разница в последней букве), а код детали один и тот же?

    подушки одинаковые, буквы обозначают место установки ( допустим ты звонишь мастеру и говоришь: -"Поменяйте подушку 13730G smile.gif ")

    Пожалуйста, проверьте, всё ли правильно. А то уж сил нет ездить на дребезжащей машине...

    Всё правильно, если у тебя МКПП. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993

    Спасибо, побежал оплачиват заказ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 VX 1996

    А поставил уже подушечки? Поделись впечатлениями... Сам ставил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    А поставил уже подушечки? Поделись впечатлениями... Сам ставил?

    77515[/snapback]

    Нет, ещё не поставил, получил только на днях. Сам ставить не буду -- нет ни гаража, ни инструментов. Сам копаюсь только в электрике и прочей мелочёвке, большие тяжёлые железные детали трогать боюсь... ;-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 VX 1996

    Ну и правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    А поставил уже подушечки? Поделись впечатлениями... Сам ставил?

    77515[/snapback]

    Ну, вот, поставили. Обе опоры двигателя. Третью опору (на которой стоит коробка) решили не трогать, сказали, что нормальная. Много не ездил (а у меня трясун наступал при *хорошо* прогретом движке (например, час езды)), но впечатление такое, что стало заметно лучше. Трясун не такой как раньше, заметно меньше.

    Что странно -- старые подушки, конечно, с новыми не спутаешь, но на мой чайницкий взгляд вполне нормальные. ;-)

    Однако, думаю что надо дальше копать :-( -- проверять форсунки с распылителями, померить компрессию, регулировать клапана, угол опережения впрыска -- как в книжке написано, поскольку тряска заметно меньше, но сдаётся мне что что-то в движке не так.

    Вибрация неравномерная, как будто движок вдрагивает несколько раз в секунду. Кажется, что и выхлоп какой-то неравномерный... Может ли это быть пропуск воспламенения в одном из цилиндров?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: TLC-80 VX-R 96 г. 1FZ-FE +2 от Дэна

    По каталогу показывает что все подушки одинаковые, но в реале средняя подушка совсем другая, больше, квадратная, она порвана, не могу понять как заказать...

    Изменено пользователем Andrey_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 VX араб 1FZFE гбо4(lovatto+OMVL) +2" Lovells 295/75R16

    как вариант снять и по автомагазинам ехать подбирать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: TLC-80 VX-R 96 г. 1FZ-FE +2 от Дэна

    как вариант снять и по автомагазинам ехать подбирать

    Не хочется колхозить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 VX араб 1FZFE гбо4(lovatto+OMVL) +2" Lovells 295/75R16

    по номерам они одинаковые выдают, так что либо заказать по номеру, или подбирать.

    а может до тебя кто вколхозил туда чё попало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: TLC-80 VX-R 96 г. 1FZ-FE +2 от Дэна

    по номерам они одинаковые выдают, так что либо заказать по номеру, или подбирать.

    а может до тебя кто вколхозил туда чё попало

     

    Я вот к этой мысли склоняться и начинаю....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.