Перейти к публикации
maddreams

Требуется изготовить нестандартную

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Имеем 78-ю, легкую, с люком. Нужно изготовить потолочную консоль во всю ширину крыши с выемками под солнцезащитные козырьки, сразу инсталировать туда свет, магнитолу и рацию, управление некоторыми допами.

    Кто возметься изготовить?

    http://consoles.com.au/Toyota_78Series_facia.htm - ссылка на жалкое smile.gif подобие то, что примерно требуется.

    Изменено пользователем maddreams

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    Тоже есть интерес прикупить сей девайс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: Shtap

    То, что на фотках, жалкое подобие, того, что по идее можно и нужно сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    Давай вместе попробуем сделать,место и оборудование есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: kkk

    У меня это, времени особо нет и руки под это не заточено. Если можешь сделать это качественно, то не вопрос, профинансирую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    Был бы образец-сделал бы без вопросов,а так помошник нужен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    Да,и машина по которой мерить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: kkk

    Машина не проблема, а вот образец, есть только у меня в голове, на пальцах могу показать, что и как хочется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Готов обсудить . телепон знаешь , пожелание только при встрече , на моей территории с твоей машиной tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Toyota Lucida 2.2 TD 4WD

    Сделать то можно, весь вопрос во времени, бюджете данного мероприятия (сделать саму коробку или все под ключ), наличии всего того что запланировано в нее вставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Делать надо коробку с инсталяцией в нее изначально некоторых девайсов + кучи кнопочек, которые уже потом в процессе постройки будут подключаться по мере надобности.

    Из того, что надо инсталировать сразу:

    1. Магнитола

    2. Рация

    3. Борт компьютер

    4. Освещение салона + управление люком

    5. Управление лебедкой

    6. Управление люстрой

    7. Кармашек для документов + очечничек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod

    я могу попробывать , да и опыт понимания на пальцах приличный - да с электрикой дружу вроде не один год уже ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Toyota Lucida 2.2 TD 4WD
    Делать надо коробку с инсталяцией в нее изначально некоторых девайсов + кучи кнопочек, которые уже потом в процессе постройки будут подключаться по мере надобности.

    Из того, что надо инсталировать сразу:

    1. Магнитола

    2. Рация

    3. Борт компьютер

    4. Освещение салона + управление люком

    5. Управление лебедкой

    6. Управление люстрой

    7. Кармашек для документов + очечничек

    950538[/snapback]

    Так вот и вопрос, все перечисленное в наличии и надо это подключать(особенно интересна куча кнопочек), или только коробка с дырками?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Кроме 7 пункта все в наличии, клавиши купить не великая проблема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Toyota Lucida 2.2 TD 4WD
    Кроме 7 пункта все в наличии, клавиши купить не великая проблема.

    950549[/snapback]

    Да клавиши понятно не проблема, под клавиши релюхи понадобятся, может и свой блок предохранителей. Идея до конца сформирована?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: varcha

    Идея на то и идея, что 100% понимания нет, нужно встетицца прикинуть, может половина того, что я хочу это бред сумашедшего, можек конструктивчик какой-то более правильный чем я придумал всплывет и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    Хорошо вам в МСК - коллективный разум smile.gif

    быть может и в Новосибе найдутся желающие участвовать в создании прототипа?

    Конструктив я вижу так:

    профилированная 2мм алюминиевая рама, она крепится к потолку, на нее вешаются рации, сборные блоки кнопок, магнитола, пульт люка, при необходимости козырьки, корпус кармана для доков и пр.

    рамка снизу закрывается листом и спереди (тут придется все фигурно вырезать по принципу "семь раз отмерь, один отрежь").

    Алюминиевый профиль разный это не дефицит. Вопрос в материале облицовки! Пластик абс? тогда сразу вопрос: где его хоть примерно искать, заказывать...

    По запитке электрики все ясно: входит один кабель +B (можно прямо с АКБ), питание подсветки Light, сигнал ACC с замка (кому надо). На входе блок предохранителей (например подойдет от волги, где около 15 шт стоят в ряд).

    Идем далее: крепеж козырьков предлагаю оставить штатный, продумать как вырезать в конструкции под него зазоры.

    И самый ожидаемый, на мой взгляд, вопрос: как красиво сделать переход натяжного потолка в консоль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Toyota Lucida 2.2 TD 4WD
    Хорошо вам в МСК - коллективный разум smile.gif

    быть может и в Новосибе найдутся желающие участвовать в создании прототипа?

    Конструктив я вижу так:

    профилированная 2мм алюминиевая рама, она крепится к потолку, на нее вешаются рации, сборные блоки кнопок, магнитола, пульт люка, при необходимости козырьки, корпус кармана для доков и пр.

    рамка снизу закрывается листом и спереди (тут придется все фигурно вырезать по принципу "семь раз отмерь, один отрежь").

    Алюминиевый профиль разный это не дефицит.  Вопрос в материале облицовки! Пластик абс? тогда сразу вопрос: где его хоть примерно искать, заказывать...

    По запитке электрики все ясно: входит один кабель +B (можно прямо с АКБ), питание подсветки Light, сигнал ACC с замка (кому надо). На входе блок предохранителей (например подойдет от волги, где около 15 шт стоят в ряд).

    Идем далее: крепеж козырьков предлагаю оставить штатный, продумать как вырезать в конструкции под него зазоры.

    И самый ожидаемый, на мой взгляд, вопрос: как красиво сделать переход  натяжного потолка в консоль.

    951454[/snapback]

    С профилированной алюминевай рамой это круто smile.gif . Делается макет из плотного пенопласта, все подгоняется по месту, в пенопласте делаются все нужные отверстия, все обклеивается стекловолокном (если эпоксидка можно пенопласт ничем не жащищать, под полиэфирку нужно его обклеить , например бумагой). Когда смола встанет вынимаем изнутри пенопласт добавляем несколько слоев стекломатоа и ............................ в конечном результате внешний вид ok.gif , любые плавные обводы будут доступны, а по прочности ну точно крепче чем клепать алюминевые профили. Я бы взялся, работа долгая и кропотливая, поэтому и бюджет соответствующий, а это в этом деле первостепенный вопрос, скажем так что не дешевле чем здесь http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=65939 , ну кроме того кто даст машину для подгонки и изготовления макета и первой консоли, первопроходцу скидка.

    Ну и в качестве OFF, делаем пластиковый капот, пластиковые задние двери, уширители колесных арок buzz.gif . На выходе облегченный вариант smile.gif .

    Изменено пользователем varcha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: varcha

    Долгая насколько, не очень хочецца месяца на два оставлять машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Toyota Lucida 2.2 TD 4WD
    To: varcha

    Долгая насколько, не очень хочецца месяца на два оставлять машину.

    955870[/snapback]

    Долгая в смысле получения конечного результата. Машина нужна для изготовления пенопластового макета, это максимум неделя. Потом два (три) раза на примерку. На первую примерку два (три) дня, чтобы погогнать крепления, а потом при финишной доводке машина нужна будет на примерку на день. Ну и соответственно в стоимость консоли будет входить доп оборудования (фонари, кнопки, ну и т.п.).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.