Перейти к публикации
Troglodit

На 72 в Питер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Уважаемые форумчане

    Собрался в Питер с женой и дочкой на своем авто.

    Интересует:

    1. Какие засады есть по дороге.

    2. Примерно сколько у меня это займет учитывая то что больше 90 км/ч не даю.

    3. Может кто ездил - какие впечатления?

    4. Или все таки выбрать поезд sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Езжай на автомобиле часов 9 займет.

    Авто пригодится для посещения таких городов как Пушкин, Павлов, Петергоф, и так далее.

    Единственное будь осторожнее трасса до Питера не безопасна, очень много аварий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    А в Питере какие планы? Если только город, то поезд, если по Томату, то тачка. Мне на город прошлой весной трех поездок по три дня не хватило. А на окрестности - минимум день на место, да и то мало. Из опыта - проведи неделю в городе, добравшись поездом, а в следующую поездку на тачке. А если только выходные в горорде, то только поезд, они очень удобны. Удачи wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Да, при такой максималке дорога займет не менее 14 часов...... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Да город я хорошо знаю - жил там, а вот дорога 14 часов blink.gif

    При таком раскладе - поезд, а там собаки (электрички) если в пригорода.

    Спасибо всем smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да вы чего народ какие 14 часов не однократно мотался в Питер и на машине в том числе, от зеленграда до питера 695 км, чистого времени не так долго, всегда ездил только ночью, потому что трасса свободна, единственный и пока не сложенный мнойже рекорд до Питера это 6,5 часов, машина ауди 2,5 tdi.видно экономил на заправках smile.gif, засады начнуться в районе нижнего новгорода там мне кажеться все местные жители гаишники, потому что количество постов и пикетов на одном этом промежутке удивляет, трасса так себе, до твери как самолет, дальше уже как вертолет, надо страться не попадать в колоны фур, так как они после 12 ночи совсем дурные, устают могут и резко дать по тормозам и ... да вообщем много чего могут. Да кстати в районе нижнего новогрода не гони больше времени потеряешь на штрафы, потом нагонишь время, а вообще удачи тебе Андрей и не гвоздя ни жезла smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2
    мнойже рекорд до Питера это 6,5 часов, машина ауди 2,5 tdi....

    до твери как самолет...

    новогрода не гони больше времени потеряешь на штрафы, потом нагонишь время...

    ты машины-то сравни, Андрей же пишет, что быстрее 90 не поедет т.к. коробка 4-х ступка.

    Хотя я на ниве в позапрошлом году доехал за 10 часов (с 7 до 17) и тоже быстрее 90-100 не ехал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Ну вообщем, в этом году скорее всего на машине не поеду (дочка еще маленькая - 9 часов и более нормально не перенесет), так что придется на большой "Собаке" biggrin.gif . А в следующем году точно уже на машине.

    Спасибо всем принявшим участие в обсуждении проблемы biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    тоже верно тем более что элетричка у тебя придет на тот же сокззал тоесть проблема траспортировки снимается smile.gif , в любом случае приятного отдыха smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    мнойже рекорд до Питера это 6,5 часов, машина ауди 2,5 tdi....

    до твери как самолет...

    новогрода не гони больше времени потеряешь на штрафы, потом нагонишь время...

    ты машины-то сравни, Андрей же пишет, что быстрее 90 не поедет т.к. коробка 4-х ступка.

    Хотя я на ниве в позапрошлом году доехал за 10 часов (с 7 до 17) и тоже быстрее 90-100 не ехал.

    78514[/snapback]

    кстати говоря, если заметишь, то постоянные ускорения и торможения не признак правльности вождения, на самом деле совсем не говрит что я на ауди шел 200, я вообще не очень люблю ездить больше 140, просот держишь постоянную скорость на которой не устаешь по итогам и выходят вот такие цифры. Если едешь со скростью 140-160 mk через пару часов уставший и вымотанный и автоматом уходишь на более маленький скоростя rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.