Перейти к публикации
Олег Runner

Оценка ущерба по ОСАГО

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Люберцы, M.O.
    • Машина: 4Runner 1992 3VZe

    Учительница по музыке моей дочери ФАРКОПОМ на своем Дэу Матиз порвала бампер на Honde моей жены. Я говорю сиди жди ДПС, деньги лишние не бывают.

    Все оформили, поехал я к страховщикам, там тоже все бумажки в порядке, оценщик посмотрел машинку, пофотографировал и сказал на ушко что более 20000 р. я не получу. Меня в принципе это и так устраивало.

    Прошло 2 месяца, перечислили мне 8000 р. Бампер рваный, именно бампер,а не накладка или составная часть, т.е. полюбому под замену. Машине 2 года, по экзисту бампер от 25000 р.+ работа. Воопщем сегодня звонил, говорят в судебном порядке. Завтра поеду разбераться.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы, M.O.
    • Машина: 4Runner 1992 3VZe
    сказал на ушко что более 20000 р. я не получу. Меня в принципе это и так устраивало.

    998608[/snapback]

    Нет, он сказал в районе 20000 р., а то так информация сильно искажается.

    Посоветуйте чего ждать. В принципе готов с ними судиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    сказал на ушко что более 20000 р. я не получу. Меня в принципе это и так устраивало.

    998608[/snapback]

    Нет, он сказал в районе 20000 р., а то так информация сильно искажается.

    Посоветуйте чего ждать. В принципе готов с ними судиться.

    998612[/snapback]

    собирайте все платежки по максимуму и в суд...как правило какую то часть доплачивают...можно ведь подать и на виновника...пусть потом взыскивает со страховой..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы, M.O.
    • Машина: 4Runner 1992 3VZe

    ТО: юрок

    Неа, платежки это выбивание потраченных денег,а я ничего делать не буду, она (жена) его еще не раз покоцает это точно.

    Думаю экспертизу независимую придется проходить и оплатит ее правый в этом споре.

    А по поводу виновника я не в курсе, разве он за что-то отвечает? очень сомневаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Делаешь ещё одну экспертизу, куда приглашаешь виновницу и представителя страховой виновницы. Оценщики должны взять стоимость детали + работа по расценкам официального дилера, за этим нужно проследить. Потом в суд. Обрати внимание на расчет утери товарного вида. Если память не изменяет считают на авто до 5 лет. Уточни. Это в принципе оценщики должны сделать в материалах оценки.

    А по поводу виновника я не в курсе, разве он за что-то отвечает? очень сомневаюсь.

    Если сумма выплат по страховке превышает 120 000р, то сумму превышения с виновного через суд в гражданском порядке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы, M.O.
    • Машина: 4Runner 1992 3VZe

    Съездил сегодня поговорил с оценщиками, результат такой:

    Стоимость нового бампера 12000 р. Расчет покраски и работ 0 р. т.к. на бампере есть уже царапины, а это исключает страховой случай. У них нет общей базы,а за эту царапину я уже мог получить возмещение. Это общеиспользуемые правила.

    Бампер на existe 25000 минимум стоит, они знают где по 12000 минус амортизация, вот 8000 мне и прислали.

    Осталось только найти где бампера по 12000 р. Он мне назвал сайт 2auto.ru но что-то он пока не ищется. Вот такие пироги, видимо ничего больше не получу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Фигня какая-то. Сайт то тут причем?

    В суд подавай. Только справок надо поболее. Самый нормальный вариант конечно купить бампер у офф. диллера. Но если нет, то справку о цене бампера с диллера попросить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Правильно, только через суд.

    Был подобный случай только по КАСКО с лобовым стеклом. Так вообще отказали в выплате, ссылаясь на то, что при страховании уже были сколы на стекле, о чем я подписал акт. Потом словил камня и пошла трещина. Сначала директор страховой заверил, что мол оплатят, правда с учетом амортизации что-ли, а потом вообще забили на меня. Стекло я поменял передал адвокату все чеки и документы, выписал ему доверенность и в путь. Через, примерно два месяца, все расходы в том числе и на адвоката, оплатили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы, M.O.
    • Машина: 4Runner 1992 3VZe
    Фигня какая-то. Сайт то тут причем?

    В суд подавай. Только справок надо поболее. Самый нормальный вариант конечно купить бампер у офф. диллера.  Но если нет, то справку о цене бампера с диллера попросить.

    999654[/snapback]

    Да уж, только обязаны ли они руководствоваться ценами оф. дилера?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    Да уж, только обязаны ли они руководствоваться ценами оф. дилера?

    Либо цена магазина, тот же Exist, либо оф.дилер. Ну ты сам подумай, я ведь могу справку от дяди Пети принести, что твой ущерб поллитра водки, а бампер и соплями склеить можно. Ты на это подпишешься?

    Я тебе не с потолка пишу, сам прошел, разжевал и выс..л. Виновник в суд принес бумагу с "левого" сервиса, что стоимость рамы = 60 000р, а мой оценщик давал 130 000, ну и минус % износа. Делали третью оценку экспертизой Минюста. Делали на основании справки оф. дилера о стоимости запчастей и работы по их замене в их сервисе. А по Exist, как я понял, берется стоимость детали со сроком поставки дней 10.

    Он мне назвал сайт 2auto.ru но что-то он пока не ищется.

    Ну так отдай им пусть за 8000 и поменяют тебе бампер.

    Расчет покраски и работ 0 р. т.к. на бампере есть уже царапины, а это исключает страховой случай.

    После покупки бампера по их цене на их сайте ,он что сам на место запрыгивает, а старый автоматом отваливается? Это, что не работа? Кто её оплачивать должен?

    У них нет общей базы,а за эту царапину я уже мог получить возмещение. Это общеиспользуемые правила.

    А пошли ты их к Земфире, она все трещинки помнит.

    Трещинки пусть у себя в заднице рассматривают и считают, потому как на твоем бампере они образовались в результате ДТП с Матизом и пусть докажут обратное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы, M.O.
    • Машина: 4Runner 1992 3VZe

    ok.gif

    Я думаю сделать справку от официального дилера о реальной стоимости бампера и работ, после чего напишу в страховую ГУТА СТРАХОВАНИЕ притензию. Дальше посмотрим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Ниссан Патрол

    Гута страхование это отдельная песня, они мне затоталили 4 месячную машину, так вот я ждала выплаты больше 4 месяцев, общаться с ними можно только на их официальном сайте, а так все бесполезно, мне тоже не хотели много чего оплачивать, крови попили много, так что делай независимую экспертизу и подавай в суд, покраску они тоже должны оплатить, не зависимо от царапин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Не забудь про скрытые дефекты, которые всплывают как правило в ходе восстановления. В претензии не забудь указать четкий срок рассмотрения претензии ими. Как срок истек, рекомендую сразу направить им копию искового заявления (только грамотно составленного с помощью адвоката).

    Вообще-то я думаю, что на основании претензии и искового они добровольно не оплатят (скорее всего такая у них установка: добровольно не платить, а только на основании исполнительного листа), поэтому сразу нужно настроиться на пару месяцев ожидания. Пока судья назначит предварительное рассмотрение, потом второе заседание, вынесение решения, получения исполнительного листа и направление его в страховую.

    Желаю удачи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    ТО: юрок

    Неа, платежки это выбивание потраченных денег,а я ничего делать не буду, она (жена) его еще не раз покоцает это точно.

    Думаю экспертизу независимую придется проходить и оплатит ее правый в этом споре.

    А по поводу виновника я не в курсе, разве он за что-то отвечает? очень сомневаюсь.

    998640[/snapback]

    можно и экспертизу...виновник конечно отвечает..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    Я думаю сделать справку от официального дилера о реальной стоимости бампера и работ, после чего напишу в страховую ГУТА СТРАХОВАНИЕ притензию. Дальше посмотрим.

    Тебе это надо? Ты тянешь свое время. На твою справку и претензию они дадут тебе ответ, в течении месяца, что на сайте Гутстрах.хх вообще идет бесплатная раздача бамперов и их монтаж на авто. Позиция страховой ясна и понятна, без решения суда ты не получишь ничего, кроме того, что получил. Отсутствие в калькуляции стоимости работ по демонтажу-монтажу и покраски бампера наглый ничем неприкрытый развод. А суд решение выносит на основании предоставленных материалов оценки. Если есть возможность сразу делай оценку в судебной экспертизе Минюста, тогда у судьи вопросов вообще не возникнет.Их оценка как бы последняя инстанция. У меня оценка страховой была 98 000р, оценка ( ну назовем ее независимая экпертиза) 150 000р.,оценка суд.экспертизы Минюста 164 000р. Эту сумму ущерба суд признал безоговорочно. Есть разница?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.