Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота ЛК - 100 4,7

    Прочитал много материалов на форуме о работе, устройстве, болезнях, и лечении гидромуфты вентилятора охлаждения. Полезно, интересно, спасибо всем за информацию. Сейчас сам столкнулся с неисправностью муфты, но уже умудренный для себя решил - беру новую,а неисправную лечу на досуге, про запас. В магазине предлагают на мой WIN два варианта, внешне одинаковые, но отличаются номером и...цветом. Синяя и зеленая, В чем разница - на форуме ответа не нашел. Может кто знает. У меня стояла зеленая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    температурой срабатывания вискомуфты (цифры вроде были 82...87 и 90...95, какие к зеленой, какие к синей не помню, на счёт точности цифр могу ошибаться). Ставить нужно ту, которая стояла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота ЛК - 100 4,7

    Спасибо, я так и синтуичил. Уже прикручиваю зелененькую. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T

    Ну и ... Есть там что нибудь интересное,и есть ли смысл туда соваться? Моя муфта как то странно работает,но работает(!),потому и боюсь туда лазить.Поделитесь опытом,а то и страшно,и интересно,тем более пока вентилятор снят в сборе,а смелости не хватает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    Ну и ... Есть там что нибудь интересное,и есть ли смысл туда соваться? Моя муфта как то странно работает,но работает(!),потому и боюсь туда лазить.Поделитесь опытом,а то и страшно,и интересно,тем более пока вентилятор снят в сборе,а смелости не хватает...

    в качестве ииюстрации но понадобится силиконовая жидкость

    тема была про ее номер по каталогу

    post-21338-0-23684200-1341914848_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T

    Так там внутри кроме жидкости нет ничего,или я ошибаюсь? То есть весь прикол в равномерной раздаче температуры через силикон ? Ну про предыдущую тему я понял,просто по скольку хоть кто-то задумал вскрыть такое о чём у меня голова болит,то чего бы не поинтересоваться ... А при всём при этом,не вижу смысла мне туда соваться хоть и руки есть. За всё очень благодарен,особенно за фото ! Спасибо !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.