Перейти к публикации
HiKiller

Отчет. Замена передних аммортизаторов 130 кузов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Suzuki Vitara JLX

    Здравствуйте уважаемые !

    Решил написать сие, т.к. пережил приятный небольшой шок.

    Причиной замены амортизаторов стало то, что машина уже 2 года клюет носом на торможении, раскачивается на неровностях и кренится в поворотах. Причем ощущение было такое, что все с машиной нормально - т.к. никаких паразитных качаний не было. Один кивок и морда на месте.

    Думал мудал и решился. Цена вопроса ~1300 р. за шт. kyb ExcelG + замена. На сайте написано, что разработано как аналог оригинала. Моя цель была получить мягкую, комфортную, но при этом плотную и упругую подвеску.

    Сняли старые амортизаторы - очистили от грязи и увидели, что они почти новые, без подтеков и с надписью made in japan. Покачали руками и тут стало ясно, что старые газовые, полностью живые, да еще и жестче новых ! Тут я маненько расстроился, но все-таки менять стал - все-равно уже купил дак что там ...

    Результат меня приятно удивил ! На ходу kyb ощутимо жестче в поворотах, нииикакой раскачки. Все кочки, ямки, неровности - все проходим по одной прямой линии без лишних качаний !

    Резюме. Моя цель достигнута ! Категорически рекомендую даже просто так выкинуть старые (если еще не меняли) и установить эти.

    Все удачи !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.