Перейти к публикации
Гость navixx

Нужны дельные советы!!

    Рекомендованные сообщения

      Гость navixx

      Купил прадо 90 двигатель v6 3.4 (араб) год выпуска 2000. Подскажите на что обратить внимание какой должен быть нормальный расход, как можно его уменьшить? Что заменить в первую очередь (бывший хозяин не внушает доверие) машина вроде в нормальном состоянии 4000 тысячи прошол без каких либо проблем, средний расход 15литров пока не менял не чего! Что подскажыте!

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: НОВОСИБИРСК
      • Машина: Белая

      Вообще-то поиск есть в тех.вопросах.

      Меняй все жидкости и фильтра для начала.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: г. Москва, Россия
      • Машина: пешком :(

      грм с роликами конечно обязательно. не стоит верить про "да я 2 тыщщи назад заменил"

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Ленинград
      • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

      To: navixx

      Купил прадо 90 двигатель v6 3.4 (араб) год выпуска 2000.

      Добро пожаловать в шайку.

      Подскажите на что обратить внимание

      Поздно обращать внимание. Ты его уже купил.

      какой должен быть нормальный расход,

      Нормального у 5VZ не будет.

      как можно его уменьшить?

      Продать прадо 90 двигатель v6 3.4 (араб) год выпуска 2000.

      Что заменить в первую очередь (бывший хозяин не внушает доверие)

      Ремни, ролики, помпу и жижи.

      машина вроде в нормальном состоянии 4000 тысячи прошол без каких либо проблем,

      Ну и хорошо.

      средний расход 15литров

      Это средняя температура по больнице.

      пока не менял не чего! Что подскажыте!

      Покажи её толковым людям, разбирающимся в крузаках. Твоя задача сейчас - найти толковых и ответственных.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

      У меня Ровер 25 жрет и это тоже средняя по больнице biggrin.gif

      Так что наслаждайтесь, своей экономичной современной машиной.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная
      расход 15литров пока не менял не чего! Что подскажыте!

      Нормальный расход.

      Менять масло в двигателе, КПП, мостах, раздатке. У меня в мостах была ржавая вода.

      ГРМ - можно посмотреть состояние, если есть информация о последней замене - почему бы и не поверить.

      Ну а дальше - чинить, что отвалится.

      Фильтра и свечи - ну, не знаю, лучше, конечно, когда все новое. Но вот например топливный фильтр меняется по регламенту раз в 80-100 тыщ, если его недавно меняли - чё зря мучить машину ? Свечи хоть и положено менять раз в 40 тыщ, в реальности могут пройти и кратно больше. Воздушный фильтр, лучше, конечно, новый, но если есть желание сэкономить - можно и пылесосом... Салонный - сам поймешь, когда надо, если дуть нормально перестанет (когда сыро и без кондиционера - потеют стекла) ...

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Ленинград
      • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001
      Салонный - сам поймешь, когда надо, если дуть нормально перестанет (когда сыро и без кондиционера - потеют стекла) ...

      Дык, эта. Вроде как, пришли к выводу, что не было на 90-х прадах салонного фильтра. Или я пропустил чего?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Гость navixx

        Всем привет, спасибо за советы, бывший хозяин не внушает доверия уже обманул по мелочам сказал что менял рулевую рейку( она подтекает-купил рем комплект были проблемы по электрики вышибало все в предохранителях были сплошные жуки хозяин не ремонтировал машину а "лечил"). Решение проблемы обошлось в 2 рубля вместе с диагностикой- были немного потёрты провода за аккумулятором и он умудрился убить компрессор кондиционера (на катушки замыкали провода). Компрессор нашол с разборки за 7 рублей (перебрали, залили масло-буду ставить). Купил топливный фильтр ГРМ с роликами, рулевые наконечники, масленый фильтр, фильтр АКПП, свечи, так же хочу почистить фарсумки, а всё остальное с виду вроде в норме. Есть смысл чистить сетки в бензобаках ( их 2)??? С салонного фильтра вроде нету в комплектации (сказал хозяин) но сам ещё не смотрел. Воздушный фильтер стоит новый. Есть проблема не устраивает ближний дальний свет-собираюсь поменять фары! Что лучше поставить??( ксенон не интересует).Слышал что у крузеров проблема со стартером, особенно зимой. Есть смысл сразу купить питаки и втягивающие??Есть ли смысл сразу за лазить в раздатку? А в общем приобретением рад! Цена запчастей приятно удевила- для сравнения предыдущий тазик был кашкай - 1 свеча 750 рублей, про остальное не стоит и говорить.Жду дельных советов.Прошу прошения за ощыбки пишит сын я с компьютером на вы.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Ленинград
        • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001
        так же хочу почистить фарсумки

        Не торопись. Если есть подозрения на их некорректную работу, лучше пусть их проверят сначала на стенде.

        А то как бы не пришлось после промывки покупать новые. Напоминаю: их у нас 6 штук. Каждая от 3500 руб. Там свои особенности есть.

        Слышал что у крузеров проблема со стартером, особенно зимой

        Что ты конкретно слышал и в чем она проявляется?

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
          Гость navixx

          Слышал что могут залипать питаки машина может не завестись правда или нет?? И как они чувствуют себя в зимние время! А что при промывки фар сумок могут возникнуть проблемы? Просто сомневаюсь что старый хозяин что-то делал! Вёлся только поверхностный ремонт расходников.А так же кто может подсказать в какое дерьмо можно за лесть на нём чтобы велести без проблем так как планирую грандиозные выезды на рыбалку (куда нормальные люди не ездят).

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Химки,М.О.
          • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

          В дерьмо можно залезать любое. biggrin.gif А вот как из него вылазить это второй вопрос. tongue.gif Мы же не знаем,что с машинкой сделано. unsure.gif Мож у тебя бодик и 35 мудовые тапки,да лебедки спереду и с заду. no.gif

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
            Гость navixx

            Обычный крузер лебёдок нет. Реальные его возможности в зимние время и осенью в большую грязь! А то боюсь после моих испытаний слишком долеко придётся идти за трактором.

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах

            Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

            Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

            Создать аккаунт

            Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

            Зарегистрировать аккаунт

            Войти

            Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

            Войти сейчас

            • Сейчас на странице   0 пользователей

              Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


            Change privacy settings
            ×

            Важная информация

            Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.