Перейти к публикации
timurrus

Краснодарцам вопрос, гастрономический

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    В этой теме поищи. Я писал. Заибуриха называется rolleyes.gif

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=13503

    Кто на 5 фесте пробовал, все оценили ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Нда, рецепт хороший, только в наших краях сиг и хариус такой же частый гость, как у вас там жаркое солнце и температура под 40 smile.gif Муксуна 1 раз видел на рынке и то случайно, как продавец сказал, по ошибке привезли и никто не берет, потому как не знает, что это такое и что с ним делать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    Нда, рецепт хороший, только  в наших краях сиг и хариус такой же частый гость, как у вас там жаркое солнце и температура под 40 smile.gif Муксуна 1 раз видел на рынке и то случайно, как продавец сказал, по ошибке привезли и никто не берет, потому как не знает, что это такое и что с ним делать smile.gif

    1082285[/snapback]

    Любая белая рыба пойдет. Кроме сорной (окунь, плотва и т.д.).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Ну окунь то такой же сорный как и судак ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    Ну  окунь то такой же сорный как и судак  ok.gif

    1082348[/snapback]

    Ну так я и пишу, что сорная smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Тяжко у меня с определениями "Сорная рыба", у нас тут и ловить то негде и нечего smile.gif Поэтому вся рыбалка в магазине или на пруду с удочкой, карасики там, шняга всякая а в "наших" магазинах "вашей" рыбы отродясь небыло (((( smile.gif Люди тут вон раков мешками откудато привозят а я даж хз, где можно хоть что то половить, кроме астраханской обл, куда для меня лично вырваться равни подвигу smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    Примерно так: пару-тройку морковин, петрушку(корень), пару луковиц строгаем и обжариваем. Я это в горчичном масле делаю, грам 100-150. Пару помидорин тоже. Заливаю кипятком пополам с уксусом, лучше яблочным. Пару ст. ложек сахара и горстку(раза в 2-3 больше) соли тудаже. Пару зубцов чеснока, листок лаврушки, гвоздичину,5-8 горошин перца, чуть корицы, полчайной ложки аниса(семян), несколько зерен кардамона, пару капель лимонного сока. Всю эту фигню перемешиваю, если надо еще разбавляю (можно остатками ухи), довожу до кипения. Заливаю этим маринадом нарезаную кусками сырую миногу и убираю денька на 2-3 в холодок. Думаю, с щукой так же можно поступить, со специями для маринада, овощами и их пропорциями можно поэксперементировать на свой вкус. Точной развесовки сказать не могу- все на глаз. Жена у меня, например, в этом деле обходится без помидор, сахара ложит вдвое меньше, а уксуса бодяжит побольше и добавляет щепотку сухой горчицы. Под стакашок и то и это неплохо. buzz.gif Слыхал, что миногу, залитую похожим горячим маринадом, только погуще, можно сырой подавать со свежим лучком, сам, правда не рискую, но к щуке это врядли относится, паразитов много, промариновываться должна как следует.

    Изменено пользователем 4Х4ЛЕШИЙ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь
    Ну  окунь то такой же сорный как и судак  ok.gif

    1082348[/snapback]

    Ну так я и пишу, что сорная smile.gif

    1082406[/snapback]

    Судак?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Мы судака или окуня в Астрахани филе режем кусочками и в соевый соус с васаби 10мин и buzz.gif

    Ни кто не жалуется и все живы,хотя по началу было-ФУУУ СЫРАЯ РЫБА -ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.