Перейти к публикации
Скарбник

Озадачился очередным вопросом.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Брянск
    • Машина: TLC-100

    Думаю, вопрос актуальный.

    Многие поставили на сотку 4,7 газовое оборудование и иногда наступает момент когда газ заканчивается и система переходит на бензин.

    В этот короткий момент двигатель остается без питания, т.е. глохнет.

    Если это происходит во время равномерного движения - все достаточно плавно и незаметно. Но вот во время ускорения получается неслабая 3,14здюлина по трансмиссии.

    Т.е. АКПП явно все еще связана с двигателем и тянет на себе все 8 горшков.

    Вопрос - что от этого может поломаться ? Когда вскрывали мою АКПП обнаружился сломанный вал планетарной передачи. Вердикт мастера - движок заглох на ходу и его скрутило. Честно говоря, для меня было неожиданностью что весь момент 4,7 литрового мотора идет по валу толщиной с указательный палец...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    для меня тоже было полной неожиданность когда я увидел снятую коробку с сотки 4.7. положил рядом со своим автоматом и сфотал. На переднем плане коробка от сотки, на заднем плане коробка от 80-ки. Линейка лежит на краю корпуса коробок, отделяя раздатку. Внешне я бы никогда не угадал, что это коробка от 4.7 v8 "микроскопическая фиговина". такая же коробка идет на лексусах 450, со слов мастера СТО, где делал эти снимки. ПРодавая машину людям продавец забывает сказать "ездить аккуратно. Большая рамная машина теперь не значит надежная".

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем ЧАБАН ТЛК80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: TLC-100

    Встречал информацию что А343F автомат замечательный, только вот рассчитывался под 3-х литровый движок...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    могу посоветовать одно: настроить ГБО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.