Перейти к публикации
kkk

Стрелка топлива.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    Кто нибудь сталкивался с проблемой не точного показания топлива?До первой четверти показывает правильно,а потом что хочет-то и врет.Не знаю как эту хрень устранить,а то дневной пробег сбрасывать на ноль забываю и хрен его знаешь сколько еще проедешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    В баке стоит реостат с поплавком со временем проволочки реостата протираются и показания начинают скакать. надо поменять датчик уровня топлива и проблема должна уйти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    На моей машине похожим образом - где-то до половины кажет, а больше зависает. но я ещё не решился это исправить. Однажды как-то разбирал торпедо и ради интереса решил в приборку залезть, включил зажигание и слегка пошевелил стрелку и она вздыбнулась))) я обрадовался, подумал зависла и теперь работаь будет. Но по мере опустошения бака стрелка повисла опять на середине. Через какое-то время на кочках стрелка опять упала в первоначальное положение и работала на 1/3 бака. Прошло ещё время и однажды стрелка совсем отвалилась!))) Теперь валяется за стеклом в приборке. За годы я привык к машине и всегда безошибочно чувствую уровень топлива. Красный индикатор резерва работает. Из всего вышесказанного я сделал вывод, что не исправен индикатрор на приборке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    причин множество...

    у меня в частности переборка в баке отвалилась и плавала. То повиснет на поплавке то слезет и в итоге то показывает то нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    Спасибо за ответы.А еще какие варианты есть?Хотелось бы все проанализировать.Какое длинное слово получилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    У Ивана (KEROSIN) есь тема как в топлевном баке его машины перегородка отвалилась и заклинила механизм поплавковый, хирургическим путём из бака вынимал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 Синяя птица, колесики 37, лебедка, силовики, лифт

    У меня было так...

    В самом топливном баке есть перегородки. Одна из них отвалилась и упала прямо на поплавок. Лечение:

    1. либо снять бак и выковырять эту перегородку (так и сделали)

    2. там, где задние сиденья, есть лючок в полу. Можно через него достать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    Уровень топлива начинает падать пока работает сетка накаливания,а потом обратно не поднимается.Так что я думаю,что что то с электрикой связано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.