Перейти к публикации
Дивер (ex vd!)

Конвертор 24В - 12В

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Так вот цена у этих 24-вольтовых подогревателей раза этак в полтора-два выше, чем у 12-вольтовых моделей, да и габариты более впечатляющие. А преобразователь в большинстве 60-к установлен в любом случае. У меня с 30-амперным преобразователем 12-вольтовый котёл пашет совершенно спокойно (ничего больше к тому преобразователю я не подключал; магнитола и прочее 12-вольтовое барахло подключены ко второму преобразователю). А 25 ампер у свечи - это что-то дохрена... Это, возможно, кратковременный пусковой ток, но нормальные преобразователи должны его выдерживать безо всяких проблем. У своего котла замерял амперметром потребление, так максимум в режиме розжига было где-то 20 ампер, а это не только свеча, но и насосы, нагнетатель воздуха и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    возможно я не понял о чем речь можно ссылку что за подогреватель на 12в, ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Речь идёт о котлах типа вебасто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Тогда я Вас правильно понял

    12 и 24 В стоят одинаково , по крайне мере в Московии

    а то с этими преобразователями могут быть проблемы и терять отопитель за приличные деньги будет очень жаль . sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Ну насколько я знаю, самые дешёвые 12-вольтовые модели стОят около 30, самые дешёвые 24-вольтовые - больше 40. 24-вольтовых аналогов у дешёвых 12-вольтовых моделей вообще нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Не то что я спорю , но как для примера например вот

    Airtronic D2 пульт с терморегулятором 12/24 2 дизель 38500

    Аirtronic D4 пульт с терморегулятором 12/24 4 дизель 46500

    Airtronic D5 пульт с терморегулятором 12/24 5 дизель 61000

    Планар 4Д-12 пульт управления с терморегулятором 12 3 дизель 15500

    Планар 4Д-24 пульт управления с терморегулятором 24 3,5 дизель 15500

    Планар 44Д-12 пульт управления с цифровым дисплеем, герметичные контакты 12 4 дизель 16500

    Планар 44Д-24 пульт управления с цифровым дисплеем, герметичные контакты 24 4 дизель 16500

    Планар 8Д-12 пульт управления с терморегулятором 12 6 дизель 19500

    Планар 8Д-24 пульт управления с терморегулятором 24 7,5 дизель 19500

    Периодически сам этим занимаюсь из за основной работы

    Разница в цене пока что я не обнаружил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Так это воздушные отопители. Ими у нас народ не особо интересуется. Основной спрос на жидкостные предпусковые подогреватели. И, кстати, модели как мне надо бы - вообще вроде бы нет, это бензиновый котёл на 24 вольта, пришлось запитывать через преобразователь (дизельные котлы на нашей соляре в морозы могут не запуститься). Сгореть ничего не должно, даже если в этом преобразователе пробьёт выходные транзисторы и на котёл будет подано 24 вольта, то он просто не будет запускаться и выдаст ошибку про повышенное напряжение (электроника котла по заверениям производителя гарантированно выдерживает напряжение до 30 вольт).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Самое главное правильно излагать мысли и текст

    У самого плохо выходит

    Еще один пример , теперь думаю то что Вам нужно и цена все равно одинакова между 12 и 24 В

    Webasto Thermo 90 ST без устройства управления 12/24 9,1 бензин/дизель 62500 - ломовая штука

    Я бы кстати не особо доверял тексту о многочисленных защитах на приборах

    Они есть спорить не буду , но пробить может так что мало не покажеться sad.gif

    Изменено пользователем Bolomut

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Этих котлов (thermo 90) я своими руками установил на грузовики и спецтехнику не один десяток. Они есть 12-вольтовые бензиновые, 12-вольтовые дизельные и 24-вольтовые дизельные. И всё. 24-вольтовых бензиновых нет. Хотя спрос на них был бы большой. Как нам рассказывали на обучении, раз практически вся бензиновая техника имеет бортсеть 12 вольт, то вебасто и не делает таких котлов на 24 вольта. Им там в Германии невдомёк, что на той жидкости, которая у нас идёт как дизтопливо, их продукция в сильные морозы (как раз тогда, когда она больше всего и нужна) попросту не работает, народ бодяжит соляру с керосином, бензином, опытным путём определяет нужные пропорции для заданной температуры, хотя намного проще просто заливать в отдельный бачок чистый бензин.

    Ну и цена у них всё-таки запредельная. 12-вольтовый Thermo Top E стоит в 2 раза дешевле (хотя тоже дороговато).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.