Перейти к публикации
kril888

автомат глючит

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саранск
    • Машина: hilux surf 92г.

    Доброго времени суток,помогите добрым словом и советом.Беда такая,мой сурф простоял без движения около года,после замены двигателя не хочет быстро ехать и плохо переключается(только когда сильно давишь на газ),задняя включается и едет нормально,передняя включается трогается нормально но патом газ даешь а скорость не набирает,до этой машины я ездил только на механике опыта с автоматами не имел по этой причине прошу совета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БИЙСК-НОВОСИБИРСК
    • Машина: SURF 1KZTE KZN 185 SSX мультимод

    ощущения то какие? как с первой трогается ? тахометр раскручивается и уходит за 3,5 тысячи и нет переключения? или же наоборот , трогается как с третьей , вяло набирает обороты, и примерно к 70 по спидометру всё ок? Стояночный тест делал? сколько на тахометре при стояночном?

    Да!!! и ещё, ты когда движку менял, тросик кик дауна наместо поставил? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саранск
    • Машина: hilux surf 92г.

    трогается нормально,просто не переключает при обычном режиме езды,приходится газовать врубается скорость резко,ставил двиг. не я,а в сервисе после того как прокатнулись он стал тросик крутить но больших результатов не дало,я решил сам даехать с вашей помощью,что да как(а как этот тест стояночный сделать)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    трогается нормально,просто не переключает при обычном режиме езды,приходится газовать врубается скорость резко,ставил двиг. не я,а в сервисе после того как прокатнулись он стал тросик крутить но больших результатов не дало,я решил сам даехать с вашей помощью,что да как(а как этот тест стояночный сделать)?

    1102294[/snapback]

    Тросик АКПП отрегулируй. Для начала.

    Ошибки автомат кажет? (OD/OFF мигает?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саранск
    • Машина: hilux surf 92г.

    нет не кажет(как самому отрегулировать?)заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саранск
    • Машина: hilux surf 92г.

    примного благодарен,за ссылочку thank.gifbuzz.gif :сегодня покатался симптомы один в один,завтра будем регулировать и рубашка троса у меня повреждена будем менять,всеравно жижу менять хотел(какую лучше залить,вот вопрос)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    примного благодарен,за ссылочку  thank.gif  buzz.gif :сегодня покатался симптомы один в один,завтра будем регулировать и рубашка троса у меня повреждена будем менять,всеравно жижу менять хотел(какую лучше залить,вот вопрос)

    1102903[/snapback]

    Регулировка - дело тонкое. каждый мм на счету! wink.gif А масло менять надо если оно воняет гарью или помутнело (присутствует взвесь частиц фрикционов). Ну, или раз в 100тык поменять не помешает, но ПОЛНОСТЬЮ, а не 4л освежить..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саранск
    • Машина: hilux surf 92г.

    да уже мутное,запах не сильный но есть,я эту машину взял не на ходу поменял двиг.завели тронулись бада с автоматом,думал менять а оказывается дело в регулир.сурфа купил так как всегда нравился,а прокатнулся вообще супер,не сравнить с пузотеркой ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВОЛГОГРАД
    • Машина: SURF 130 2LT-E

    Попробуй поменять масло с промывккй Фильтра когда Фильтр забит суспензией воды и масла масло не прокачивается. Хорошо видна эта неисправность при проверке уровня масла на заглушеной машине и заведеной уровень масла в коробке практическе не меняется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саранск
    • Машина: hilux surf 92г.

    понятно,спасибо за совет buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    Мыть АКПП != поменять масло в АКПП путем слива с поддона и залива нового.

    Советую изучить методику (неоднократно расписана). Если делать путем частичной замены, рекомендую залить в масло hi-gear герметик+тюнинг, а потом раз в 1-2 тыщи км менять по 4л (больше слить с 343F не удается)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.