Перейти к публикации
Oleg Y.

Столб для электричества

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    У нас не дачный кооператив.

    Каждый за себя - частные домостроения.

    Это ровным счетом НИЧЕГО не значит. Потому что земля под дорогой - земля ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. И на любое землевладение имеется кадастровый план с четкими границами всего - НЕТ НИЧЕЙНОЙ или НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ ЗЕМЛИ - она вся расклассифицирована по назначению и расписана. По-этому над любым квадратным сантимом действую те или иные правила использвования, обращения и т.п.

    Ты все-таки соседу скажи чтобы столб менял однозначно и не мудрствовал с 33мя подпорками. Сначала уточни у электриков мою информацию про подпорки - они тебе дадут 100% верный ответ - я то не электрик, нормативы на память не помню wink.gif)))) Ну а потом к соседу wink.gif)))

    Мих, похоже у вас с землей и нулем поблема: если у него 270 а у тебя 180 то значит у него в розетке.... (220-180)*cos60*2 +270 ~ 340 .... Вообщем 380 В: две фазы на проводах вместо фаза + ноль. Ноль у него отвалился. Отсюда у него все горит, а у тебя как насос в дело вступает так по ему земля через воду долбит и все вырубается. Похоже на подстанции засада.

    Бери смартЕПС чтобы обеспечить гальваноразвязку и чтобы у тебя все электричество шло через батареи: внешнее питание - выпрямитель - батарея - инвертор - потребитель. Я надеюсь что это хоть частично тебя спасет. Но вообще надо электриков вызывать - чтобы подстанцию смотрели и всю проводку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    были электрики, трансформатор изношен, все с нетерпением ждут когда же он квакнет. У соседа отдельный провод от трансформатора отсюда у него такое напряжение. у меня все висит на общей ветке, отсюда у меня такое низкое.

    Гдето читал что можно сварганить хороший смотрт из 2 безперебойников . они аккуратно 5-7 КВТ держат. кто что скажет ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Миха, чудес не бывает. 270В на перегруженном трансе быть не могет - хрен с ними с проводами, но выход-то с транса ОДИН. Или ты хочешь сказать что на трансе есть недогруженная фаза, аж до 270? Не поверю. Скорее всего они ему втихоря две фазы вместо нормального фаза+ноль подвели - типа 270 все лучше чем 180, тем более что он им забашлял наверняка.

    Надо вызывать независимых и разбираться. А лучше менять подстанцию, а еще лучше ставить в добавок - дешевле будет. Сколько у вас дворов? Неужели не потянете?

    Бывают смарты по 5 ква, могу поискать рабочий Б\У, но аккумы придется менять однозначно. У тебя какое энергопотребление? На свет и топку забей считай бытовуху и всякие сортиры, воду и пр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    В начале месяца сосед, который установил столб в моем проезде, установил новый металлический забор, естественно, прихватив кусок земли с улицы (мне это пофигу), а также с моего проезда (а это совсем меня не порадовало :dead: ).

    В августе я свой гараж покрасил в серый цвет эмалью с преобразователем ржавчины и грунтовкой. :ok:

    Вчера вывез свой гараж и поставил "в шаговой близости" от своего дома. :party::party: :party:

    Для этого мне пришлось:

    1. засыпать песком место под гараж. Это место затапливает каждую весну;

    2. на выезде из дачи демонтировал металлические ворота другого соседа (снял воротину , и срезал металлический столб);

    3. на выезде из дачи демонтировал деревянные ворота (откопал и вытащил вагой столб), другого соседа, т.к. сосед со своим новым металлическим забором проезд заузил. Гараж вывозился мимо нового металлического забора с запасом 2 см. :blink: ;

    4. рядом с местом установки гаража срезал перекладину из трубы металлических ворот (на высоте 3,6м), т.к. по высоте кран не мог проехать.

    Всё металлическое вчера же обратно сварил.

    Сделал лучше чем было, т.к. ворота были малость покосившиеся.

    Сегодня деревянные ворота буду восстанавливать.

    Вчера потратил времени больше 5 часов.

    Сейчас думаю как бы через знакомого ветерана ВОВ легализовать гараж.

    Если получится легализовать - будет отлично, а если нет - никому гараж не мешает, пусть стоит. :lol:

    :rest:

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пешеход

    Олег! Твоя проблема достаточно просто решается в суде. Но это долгий процесс. Я бы тебе посоветовал "эвакуировать" гараж если возможно через забор чтобы не тянуть время. А сам между делом обратись к юристам (без них в суде делать нечего) и с иском в суд. Дело выигрышное, но как уже говорил не быстрое, 2-5 месяцев. Можешь еще на этом и заработать, моральный ущерб. Юристы подскажут.

    Мы на даче с соседями так и боремся, они нам 70 тыр. уже оплатили, да и к тому же стали очень вежливые. Они дерево посадили которое мешало подъезду к нашему участку грузового транспорта.

    Дополнительный столб в твоем случае они должны были поставить только на своем участке. Удачи в разрешении спора!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Цитатаесли я сам спилю столб пока на нем нет проводов, то какие могут быть юридические последствия?

    Будет многолетняя война с подбрасыванием отравы кошке, рубленного хрена через забор и прочая... что, договорится никак невозможно?

    Пардон, не по теме. Про рубленый хрен можно пояснить, что за фишка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.