Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Раннер 1993 г. 3VZE

    О как, я каждый год езжу на Велье и Уклеено, часом не в Деревне Княжово???? очень хорошо знаю места, но в этот раз решил проверить судачка на Селигере.......

    Сочувствую, за тебе поймаем ну и конечно "поднимим"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Раннер 1993 г. 3VZE

    О как, я каждый год езжу на Велье и Уклеено, часом не в Деревне Княжово???? очень хорошо знаю места, но в этот раз решил проверить судачка на Селигере.......

    Сочувствую, за тебе поймаем ну и конечно "поднимим"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007
    О как, я каждый год езжу на Велье и Уклеено, часом не в Деревне Княжово???? очень хорошо знаю места, но в этот раз решил проверить судачка на Селигере.......

    Сочувствую, за тебе поймаем ну и конечно "поднимим"

    1164821[/snapback]

    неа )) в деревню колышкино

    туда либо по воде либо на снегоходе

    на джипе можно попробовать но это получится не рыбалка а джипинг

    в колышкино у друга своя база была пока не продал

    хорошей рыбалки

    расскажите потом о успехах!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Раннер 1993 г. 3VZE

    маленький отчетик:

    Вообщем двинулись из Москвы около 20-00 по направлению Селигера через Ленинградское шоссе, созвонившись с Сергеем (sergeisurf), который уже подъезжал к месту. К 02-00 были на повороте, но решили по карте срезать участок и повернули раньше (здесь была превая ошибка) проехав около 50 км по местной дороге, а это дырка на дырке, перепахав несколько полей и ручьев, приняли решения вернуться и повернуть как нам сказали на деревню Ширково.... К деревне мы подъехали около 04-30 и стали искать возможные съезды к воде.... Видимо кто нас отправлял в это место не знал, что все места перекопали .... а те места где можно было проехать ЗАГАЖНЫ ПРОСТО КОШМАР.... Вобщем было принято решение поспать пару часиков и по светлому выбрать место.... Связавшись по рации с Сергеем, который был от нас в км.., решили перенести встречу на утро, что бы не будить, но по всяким причинам нам так и не удалось пересечься на рыбалки. встретились мы только по дороге домой, хотя честно говоря было обидно... Но я думаю теперь мы это точно исправим и махнем на зимнюю рыбалку вместе..

    Когда проснулись картина была очень печальной......весь берег просто одна большая свалка...

    Потребовалось около двух часов что бы убрать все ..

    Попытались еще раз созвониться с Сергеем, но мобильный выключен, а рация молчала...

    Ну да ладно лодка на воду и старт....

    Сначало хотели ставить кружки на судачка, точки были даны, но из за ветра и печальных отзывах других рыболовов, было принято решение ехать в залив и упираться на щучку...

    Проплыв около 4 км, нашли мы все таки щучку... Ребята, я такого еще не видел... Щука гоняла малька так, как будто стая окуня ....Чвоконье, свечки, броски....и это все на одном месте, где был полный штиль...Конечно сначало мы стали ловить на спинны, но поклевок не было... перепробовав весь арсенал стали ставить кружки...кружки работали, но как то странно....сначала несколько ударов по мальку, а уже потом слабая потяжка и переворот...очень много холостых поклевок...

    Вообщем первую зубастую поймали около 14-00.... и благо у нее в пасти был малек около 4 см окунек....

    Тут же поменяв всего живца на маленького, сразу же началась рыбалка....щучка средняя от 800 грамм и до 2.5 кг...

    После всего безобразия начали купать маленькие воблеры и рыбалка тоже наладилась.

    На второй день уже ученные, принялись осваивать другие места, но щука клевать отказывалась, тогда встали опять на старое место...Щучка клевала, но все мельче и мельче...

    Третий день был посвящен поиску окуня, но и здесь нас ожидал полный ОП.....

    Встретились с Сергеем мы только по дороге домой, хотя честно говоря было обидно... Но я думаю теперь мы это точно исправим и махнем на зимнюю рыбалку вместе..

    Собравшись в 12-00 тронулись в Москву, но сильный снег и большие пробки внесли корректировку....дома был около 22-00....

    Фото возможно чуть позже…..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Раннер 1993 г. 3VZE

    ну и для поднятия настроения:

    Это произошло чисто по дури. А дело было так.

    Собрался я как то по последнему льду на рыбалку. Понятное дело, спать я не ложился, что бы утром в 4-30 уже быть за рулем. Коротая ночь решил удочку поднастроить немного. Ну кто не знает, тому скажу, что для зимней рыбалке при настройке поплавочной удочки надо так отрегулировать поплавок и грузило, что бы у системы была практически нулевая потапляемость. То есть грузик должен топить поплавок со скоростью не более 1 см в секунду. Ну достал я удочку, а посколку все домашнии спали, то я стал всю эту байду регулировать в аквариуме на 200 литров. Отрегулировав и уже убрав удочку, я вдруг подумал, что вот массу мотыля то я и не учел! Опять достал удочку, насадил пару жирных мотылей и опустил в аквариум.. Поплавок стал очень медленно опускаться, но вдруг его классически "выложило" на поверхность. Просто красота, а не поклевка!! Автоматом подсекаю и вынимаю из аквариума крупную гурами! Спиной ощущаю, что в комнате еще кто то есть. Оглядываюсь и вижу сзади супругу.... Немая сцена.. А потом жена в первые в жизни нецензурно выругалась Совсем пиз....лись со своей рыбалкой!!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ну и я немного отчитаюся..

    Про загаженность берега- молчу ваще, такое впечатление, что все. кто отдыхал летом, решили оставить о себе меточку в виде пакетика с отходами..

    причем заботливо сложенных в кучки, в ожидании, видимо , осеннего половодья..

    или перетрудившиеся рассеяне думают, что за их ацкий труд в течении рабочей недели ктото будет убирать все это??

    Везде, где есть подход к воде- следы пребывания..Раньше хоть писали- здесь был Вася..

    теперь просто гадят..

    Ну о рыбалке всетки..

    как я и думал, рыба уже покинула стандартные места и направилася к ямам.

    Однако, тяжелым шнуром и стриммером удалось таки обойтись, не прибегая к палке с джигом.

    Щука.Три средних- гдето на 2 кг- батарейки сдохли в весах- не заметил))- поэтому точно не скажу, этих отпустил ессно. А вот под конец рыбалки в субботу утром- на 4700. правда, повозиццо пришлось- берег был не очень удобен для вываживания, чуть ноги не переломал пока бегал по нему..

    но рыба "злая", то есть активная, что дает еще надежду на попытку в след выхи.

    рядом мужики ловили налима в ночное, и похоже, не без результата..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Раннер 1993 г. 3VZE

    To: mako

    так ты ловил на нахлыст??? Какие мухи купал??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зябликово
    • Машина: T4R185 5VZ 2000 Limited лифт+2' Prado мост 31.5'x10.5' R16

    To: mako

    В каких краях ловите, если не секрет конечно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....
    smile.gif С великим удовольствием смотался бы на денёк+другой щучку блёснами попугать в южном-юго западном направлении 100-150км от МКАДа.Подскажите может кто знает какие бы -нибудь места вкусные thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зябликово
    • Машина: T4R185 5VZ 2000 Limited лифт+2' Prado мост 31.5'x10.5' R16

    Езжу регулярно на Оку в район от деревни Подмоклово до Поленово, щуку не разу не видел sad.gif , только мелкие окуньки, жерех, язь и голавль. Самая крупная рыба язь на полкило пойман на мепс 00. Видимо за 5 лет так и не научился ловить sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    to Рыбак Именно нахлыстом

    но мух не покупаю никогда- вяжу сам- успокаивает))

    в данном случае сыграл стриммер длтной почти 15 см из искусственных материалов и полоски шкурки норки..

    to tem_ka

    да мы соседи..

    у меня дом в Митино- аккурат недоезжая Поленово.

    ловил на яме что у Громка. чуть выше по течению, где коса каменная уходит в сторонуц форватера.

    щуки тама много, правда обмельчала сильно. ввиду низкой и прозрачной воды не берет на воблер ваще,блесны игнорирует так же..

    признак наличия щуки в тех местах- заиленное дно и кувшинки у берега...

    проводка очень медленная, никаких рывков шнура не было, на снос, на границе быстрого и медленного течений, а если обратка есть- еще лучше.

    поводок обязателен, коряг много- если не знать их, то шнурок покрепше надоть...

    если удасться забить на работу в субб, поеду обязательно.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зябликово
    • Машина: T4R185 5VZ 2000 Limited лифт+2' Prado мост 31.5'x10.5' R16

    TO: mako Соседи! friends.gif я из Тетерево

    Кувшинки все облазил и не раз, что то значит не так делаю... Езжу чаще всего как раз близ Митино, окуня много это точно, а вот щуку найти не могу sad.gif

    Если не секрет то что такое "Громк"?

    Жереха много в Подмоклово на карьерах, но надо попасть вовремя)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    первый дом от Бехово, со светлым забором, заезжай..

    Громок- Гремячий- родник, впадает в Оку, между Бехово и Митино..

    жерех- интересно, но со шнуром не подобраццо близко к нему, а на 50 м завести даже тяжелую торпеду удается очч редко...только если береговой- но он как раз в ямах.

    кстати, в подмоклово- ланьшино ни одной ямки приличной не знаю- там мель чтоли везде?и это... щука песок не любит))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зябликово
    • Машина: T4R185 5VZ 2000 Limited лифт+2' Prado мост 31.5'x10.5' R16

    Подмоклово - Ланьшино - одна мель, головля много. На карьерах жерех берет под берегом, прыгает прям в ноги smile.gif , крупного выманить сложно, хитрый зараза.

    Месяц назад наблюдал как браконьерит речная милиция в карьерах, так вот они вытащили судака килограм на 5 не меньше(((

    Спасибо за приглашение может как нибудь buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Раннер 1993 г. 3VZE

    ух ты, и я бы не против присоседиться...если конечно можно..., но вот на этой недели не получиться, скорее на следующий.... Люблю поджиговать на Оке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ну если тока на яме, ибо в моих местах и ниже- мели.

    ну соберетеся- свистите, чайку попьем, Аллах даст

    а судак- в этом году рекорд 6450

    Изменено пользователем mako

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Раннер 1993 г. 3VZE

    ни трави душу, сегодня только вторник.............. а ночью не пробывал ловить на мели. Вроде очень не плохо судачок клюет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО "Войковская"
    • Машина: surf 1993г(лифт 4дюйма BDS)TLC 80VX

    Миш приветствую!Как в воскресенье добрался?Я под Коломной места знаю с ямой и перекатами,имеются щука,судак,галавль.Есть места где нахлыст попробывать(для меня попробывать,а то снасти есть,а ниразу не пробывал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Раннер 1993 г. 3VZE

    To: sergeisurf

    Привет Серега, да как мы с тобой попрашались, заехал поесть в кафешку и полсе этого встал в пробку и так до Солнечногорска, а потом вроде поняслось.....

    Я тоже очень хочу на Оку, вот только теперь не знаю как семья отпустит......

    Закралась еще мысль по такой погоде згонять на Валдай.....но это только мысли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ночью судачка мона.

    тока опять же- на ямах он уже, рядом с белью

    сегодня званил приятелю, он на ночную ходил..

    ни одной потычки на спин, тока на донку на ерша 4 налима и все..

    видать плохо рыба такую погоду переносит..

    как ни странно, сторожа говорят что форель у меня в пруду на участке играет..

    к чему бы..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.