Перейти к публикации
lexxuz

Ташкент - Екатеринбург

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ташкент
    • Машина: TLC80 GX-R 1HZ 97 года рождения В прцесе перевоплощения в Экспедиционник.

    Всем привет! Вот думаем с женой на новогодние праздники поехать к родне на машине. Хотелось бы узнать может кто ездил? Как лучше ехать? Как холодно у вас? Обезательно ли иметь шипованную резину? Что брать в дорогу и как машину подготовить? У меня араб. Бывалые подскажите начинающим...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж, Северомуйск, Кентау.
    • Машина: TLC-80VX, 4.2 TD, 35

    Привет землякам. Проехать я думаю только так

    http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityTyp...inCountry=false

    а вот резину очень рекомендую шипы в это время там без них будет очень тяжко. Я бы еще канистру взял с салярой про запас, если нет допбака. Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: TLC80 GX-R 1HZ 97 года рождения В прцесе перевоплощения в Экспедиционник.

    Бака у меня 2 штук Штатные. У нас шиповку не продают. думал взять цепи с собой на всякий случай... сей час стоит wild cat radial AT вро де как лепучка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж, Северомуйск, Кентау.
    • Машина: TLC-80VX, 4.2 TD, 35

    Ну если запас топлива более 150л есть тоды не вопрос wink.gif Цепи тебе точно ненужны там, даже не заморачивайся. Бери тогда хорошую зимнию резину и в добрый путь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: TLC80 GX-R 1HZ 97 года рождения В прцесе перевоплощения в Экспедиционник.

    А какая температура в декабре в Екатеринбурге? И на каких заправках лучше заправлятся по дороге?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    А какая температура в декабре в Екатеринбурге? И на каких заправках лучше заправлятся по дороге?

    температура бывает - 30 легко и не напрягась (год назад), а бывает и + 5 и дожди ( 5 лет назад), УРАЛ unsure.gif , а заправляйся на Урале на заправках СИБНЕФТЬ и ГАЗПРОМНЕФТЬ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Прадо 120 4.0 BMW X3 3.0d, снежик,квадрик
    Привет землякам. Проехать я думаю только так

    http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityTyp...inCountry=false

    а вот резину очень рекомендую шипы в это время там без них будет очень тяжко. Я бы еще канистру взял с салярой про запас, если нет допбака. Удачи.

    1169593[/snapback]

    Советчики, блин.))) Мы в марте на подготовленной 70 через аркалык не прошли,

    там от джезказгана чистят до последней деревни района, и до аркалыка 80 км

    целины федеральной. А шли напрямик по степям и нефтянкам от Тараза.

    В итоге поехали через караганду. Иргиз зимой намного приятней.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 105GX K2

    По казахстану советую заправляться на АЗС Helios, Sinooil или RP в крупных городах есть правда качество оставляет желать лучшего. Хотя сам заправляюсь на Лукойле (1 заправка а всю Алмату) до этого заправлялся на Helios зимой даже присадку не добавлял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    На летней (всесезонной) резине зимой в россии нечего делать, тем более на Урале (спуски-подъемы). А цепи - тебе же не по сугробам ездить?

    Покупай по дешевке в Барахолке б/у зимнюю шипованную резину, в крайнем случае - липучку (я ее не люблю и не понимаю). Морозы могут быть крутые - как уж повезет. АКБ - свежие, антифриз в радиаторе, а не вода. Масло хотя бы 10w-40. Одежда теплая. С трасс не съезжать. Рация СиБишка (15АМ) желательна. Телефоны форумчан (на всяк случай) по пути следования.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: TLC80 GX-R 1HZ 97 года рождения В прцесе перевоплощения в Экспедиционник.

    Ало народ! Какие степи какие нефтянки?! Куда не прошли на подготовленной 70-ке?! Я с асфальта не планирую съезжать! Или все равно придется? Может я чего не допонял? Вы так то уж сильно новичков не пугайте у меня на борту девица будет гламурная она же жена и Дочь полтора года отроду!!! Я как бы отдохнуть хотел да зиму увидеть настоящу, а то у нас снег только в горах и холодильнике! Если кому не сложно маршрут без ЭКСТИМА подскажите. Я так сказать начинающий джипер...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Сайт ati.su рисует такой маршрут - Ташкент-Чимкент-Туркестан-Кзыл-Орда-Джезказган-Аркалык-Кустанай-Троицк-Челябинск-Ебург. 2328 км.

    http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: TLC80 GX-R 1HZ 97 года рождения В прцесе перевоплощения в Экспедиционник.

    To Андрей-312 У нас не продают к сожалению шиповку да и зимней резины. У нас гололед редкость. Я с недельки две назад поставил новую резину Wildcat Radail 285/75/16 AT. На ней не доеду?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Прадо 120 4.0 BMW X3 3.0d, снежик,квадрик
    Ало народ! Какие  степи какие нефтянки?! Куда не прошли на подготовленной 70-ке?! Я с асфальта не планирую съезжать! Или все равно придется? Может я чего не допонял? Вы так то уж сильно новичков не пугайте у меня на борту девица будет гламурная она же жена и Дочь полтора года отроду!!! Я как бы отдохнуть хотел да зиму увидеть настоящу, а то у нас снег только в горах и холодильнике! Если кому не сложно маршрут без ЭКСТИМА подскажите. Я так сказать начинающий джипер...

    1170118[/snapback]

    Едь как ваши фуры на Россию фрукты везут.))) Переходишь в Черняевке-чимкент-

    тараз-чу-балхаш-караганда-астана-а дальше как угодно.Везде асфальт, казахи

    на юге потрясут немного,они зеленые паспорта любят.))). Самое простое и негеморройное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Да я понимаю, что она вам в Ташкенте ни к чему. Но ты ж в холодную-снежную россию собрался? unsure.gif

    Про твою резину никогда не слышал. Китай?

    Доехать можно на любой, но не любой ценой же? Тем более с женой-дитем. Безопасность - превыше всего.

    Я тебя не пугаю и не отговариваю - потому и написал, чтобы искал в Барахолке какой-нить б/у вариант подешевле. У казахов спроси - они поближе, а с шиповкой вроде дело должны иметь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: TLC80 GX-R 1HZ 97 года рождения В прцесе перевоплощения в Экспедиционник.

    Спасибо за совет. Буду разговаривать с дальнобойщиками они наверника знают! Казахи то потрясут, а Российские гайцы и погранцы? Жена и дочь россияни это я бабай хоть и Алексей...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Прадо 120 4.0 BMW X3 3.0d, снежик,квадрик
    Спасибо за совет. Буду разговаривать с дальнобойщиками они наверника знают! Казахи то потрясут, а Российские гайцы и погранцы? Жена и дочь россияни это я бабай хоть и Алексей...

    1170182[/snapback]

    Не понимаю сложностей..зачем с кем то говорить? От черняевки одна асфальтовая дорога, можно по указателям ехать. В России ты нахрен никому не нужен. Не на фуре.Не нарушай и все будет хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: TLC80 GX-R 1HZ 97 года рождения В прцесе перевоплощения в Экспедиционник.

    To Андрей-312. Да нет резина штатовская, липучка довольно дорогая у нас. 275 баков за балон. Понятно что это не показатель. У мемя времени мннго могу и 60-70 ехать. Так как на борту самое дорогое ехать планирую только днем и не более 300-400км в день...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: TLC80 GX-R 1HZ 97 года рождения В прцесе перевоплощения в Экспедиционник.

    To AlexSolo. Спасибо. Это и хотел услышать! Одна дорога и асфальт. А какие правила в России и Казахстане у нас трасса 100км/ч в городе 70 . У мемя ксенон ближ и даль. Правда настроен правельно, встречки не моргают когда на ближнем иду. Слышал в России нельзя с ксеноном? У меня колхозный... Но вроде грамотно... Если так бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 105GX K2

    По Казахстану трасса 110 км/ч (если нет ограничающих знаков), город 60 км/ч, тонировка передних стекол запрещена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    По России - 90 трасса (до 100 не наказывают), 60 - город. Надо контролировать сплошную, знаки обгона (в общем, выезд на встречку).

    Тонировка передних боковых и лобового запрещена.

    Старайся не нарушать ПДД - проблем с ГАЙцами не будет. Им есть кого (нарушителей) трясти за явные проколы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.