Перейти к публикации
Sn!per

Хочу поставить приблуду

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Ясенево (но, в основном живу на ул. Покровка..)
    • Машина: TLC Prado 5VZ-FE 1999

    ph34r.gif

    Кто может аккуратненько так поделиться опытом, иде взять-поставить...

    Второй вопрос: где прикупить сигнал нормальный, а? А то у меня одна бикалка полетела... Унисона нет понимаешь.. Писшыть как МТЗ 40...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Сигнал прикупи в магазе в Сабурово-пневматические оне...разные есть там-ставишь вместо родного и усе...ревет аки раненый слон емае...установка аккуратная полчаса занимает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево (но, в основном живу на ул. Покровка..)
    • Машина: TLC Prado 5VZ-FE 1999

    А там жа разъемы какието нада чтоб совпадали. да? Сабурово.. Аде кто зачем телефон чик еси имеется, друг...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево (но, в основном живу на ул. Покровка..)
    • Машина: TLC Prado 5VZ-FE 1999

    аааа. это что по Каширке слева из центра?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    ага...на разъемы лично я забил...вернее сказать-замотал изолентой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Не советую СГУ. Не потому, что это незаконно, хотя и это тоже, а по ряду других причин. Небюджетно, если покупать и правильно ставить. Знаю, так как брал и ставил на машину шефа (Тахо). Ну, тогда еще пришлось добывать разрешение на право использования всего этого барахла, тоже деньги немалые. Покупал комплект с мигалкой и проблесковыми огнями на Бауманской, фирма там располагается у церкви, прямо рядом с ней. Установку делал в авторизованном этой же фирмой сервисе - на Садовом, прямо напротив центрального здания ГАИ, только с противоположной стороны, за ресторанчиком, по соседству с бывшим домом пионеров (там сейчас какой-то колледж по туристическим услугам, что-ли. Сам комплект плюс установка облегчили бюджет на 800 президентов. Но тогда ставили, классически, ничего не пряча. Тебе же, по всей видимости, устанавливать придется скрытно, блоки прятать, колокол прятать, провода тянуть замаскированно, значит - что-то пилить, резать и т.д. Геморой, одним словом.

    Купи луше не паленый BOSCH, в том же Сабурове или КЭМПе, только смотри сопротивление, чтобы по ОМам подошло. Не крякалка, но звук вполне достойный, бабушек с тротуара сдувает реально, никаких потенциальных проблем с властями, и по деньгам экономия немалая.

    Если увидишь как нибудь тюненую двенашку с молодым арой за рулем, на 100% там такой BOSCH стоит.

    З.Ы. А магазин в Сабурово искать надо поиском, - рэйнджел.ру или как-то так.

    Розничную пневматику (Италия, Тайвань) c дудками тоже не советую ставить,

    ширпотреб это, мерзнет конденсат в трубках зимой от влаги и начинает бз...ть, если и брать - то фирменный комплект от МAN или IVECO.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево (но, в основном живу на ул. Покровка..)
    • Машина: TLC Prado 5VZ-FE 1999

    Дааааа... А мне чёт казалось так легко всё... Спасибо други , вразумили..

    Я вчера был в Сабурово: всё "вкусное" раскупили и не завозили есчё. Заехал в РУСЬ там стоят всякие дудочки и проч. Манагер посоветовал : бери волговский, пневматических у нас нет вообще. Я ему: а это что стоит? Не не, волговский самый мощный.. а пневматических у нас нет.. Ладно думаю. К другому, который: да он чего, у нас полно пневматики , вот же.. Везде на бирках сигнал стольки тоновый электирический.

    Вобчим покупаю самый дорогой за 1000 с чем-то Билетов Банка России (с тремя дуделками!!) сигнал , проверяю, весь магаз шугается от дудения и счастливый еду домой... Разбираю всё.. Часа 3 ищу куда это всё примастрячить (компрессор с трубками с их дурацкими креплениями, то там мещает то там не встает). В итоге, прикрепил только с матом копремссор..

    Вот теперь вопрос (ноги его растут от моих "глубочайших" познаний в области электрики, тем более авто): на комрпессоре, если исследовать его в вертикальном положении) имеются две клемы типа "папа" +- снизу с торца, и две клемы сбоку +- тоже как ни странно типа "папа"... В комлекте есть еще реле с 4 разьёмами, тумблер и блин схема подключения, лучше б я ее не видел... ХЕЛП!!!! Чё делать то!

    (други, я б так не приставал к вам, если б не одно существенное событие.. Мне на свадьбу в суботу, нада не посрамить мой любимый жип, ну совсем родной сигнал умер... Вобчим нужно дудеть так, чтоб Х5 на котором жоних поедет знал что за ним крутое сопровождение wink.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    2 Sn!per

    Если сможешь сегодня в 16-00 +/- час быть у метро Волгоградский проспект, то помогу. 776-39-60 Вова

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево (но, в основном живу на ул. Покровка..)
    • Машина: TLC Prado 5VZ-FE 1999

    Вов,спасибо большое, ужо озадачил своего электрического гения.. Еще раз спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)
    Не советую СГУ. Не потому, что это незаконно, хотя и это тоже, а по ряду других причин.

    Гляньте сюда: http://www.elekt-n.ru/zakon/?id=44

    может быть поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Ага, вот именно, это в теории. Тут такого добра гайцы уже столько поизымали -

    да не у простых смертных, а у людей с ксивами и достатком покруче нашего, - че-то никто в суд не побежал доказывать свою правоту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево (но, в основном живу на ул. Покровка..)
    • Машина: TLC Prado 5VZ-FE 1999

    да ну их всех, парни... Согласен с Вичем.

    Короче, в итоге поставил сигнал сам, мой электрик не сомг выделить время на меня.. Оказывается нужно было понять, что сигнал плюсом управляется.........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota

    не знаю как люди с ксивами и достатком, но вот простые смертные выигрывали суды, когда у них отбирали крякалки типа "вип-сигнал"

    вот тому пример:

    http://elina.ru/news/news_2006-08-09

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    не знаю как люди с ксивами и достатком, но вот простые смертные выигрывали суды, когда у них отбирали крякалки типа "вип-сигнал"

    вот тому пример:

    http://elina.ru/news/news_2006-08-09

    141305[/snapback]

    Закон что дышло ......!

    Дело это показушное, для фирмы выгодное и проплаченное!

    Ни чего личного biggrin.gif

    Приведу пример с кряколкой: Еду по Вернадского пробка, рядом сидит жена ребенок маленький спит на заднем диване, вдруг это чудо с кряколкой в соседнем ряду с зади как.....крякнет -- чтоб у него член отвалился! mad.gif , а у меня дочка испугалась во сне и минут 20 потом плакала.

    Сказать честно, еслиб рядом калаш лежал, я не задумываясь бы из него друшлак сделал. mad.gif

    Голова дана человеку чтоб человеком быть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav 4 IV 2.2 D4-D 4WD

    Голова дана человеку чтоб человеком быть!

    141311[/snapback]

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    Сказать честно, еслиб рядом калаш лежал, я не задумываясь бы из него друшлак сделал. mad.gif

    Убивать таких уродов hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    В смысле которые крякают dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.