Перейти к публикации
прадовод

Разводка в центре Москвы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470
    Жесть тут у меня была в ВС рано утром, когда, выезжая из ИКСОВ на Каменноостровский проспект, машину останавливает гаишник под предлогом проверки доков и далее предлагает пойти подышать в трубочку. Как же он об этом потом пожалел. Скажу вам сразу, если инспектор приглашает Вас подышать у него в машине, шлите его в жопу сразу, пусть он берёт этот самый алкотестер и идёт к Вам. Это нормально. Прибор маленький, переносной, так что нет никаких проблем с тем, чтобы сотруднику его не принести к вашей машине.

    Ессно, что сразу после предложения пойти в машину, сотрудник ДПС был отправлен составлять АКТ (Протокол) освидетельствования и искать свидетелей. Через 30 минут были найдены свидетели из проезжающей машины какого-то охранного агентства. Составив акт/протокол, сотрудник вновь направился к нам с прибором. Мы же продолжали держать оборону smile.gif Убедившись в наличии свидетелей и прибора с одноразовой трубочкой, мы отправили гайца за СЕРТИФИКАТОМ-ПОВЕРКОЙ на прибор. В данном документе должен стоять номер прибора и дата, до которой прибор можно использовать. Далее сверили номер, проверили дату + ещё чего-то, попросили изучить сам АКТ/ПРОТОКОЛ. Проверили вписанных свидетелей и всю соответствующую информацию. Всё выглядело вполне достоверно и правдиво. Тут нас осенило, что мы ещё не попросили представиться сотрудника, продемонстрировав удостоверение в раскрытом виде. Одним словом, чего мы там только не просили и не требовали от сотрудника ДПС. Стоит заметить, что после всего этого, он и сам уже был не рад, что затеял с нами всю это бодягу. И вот настал момент ИКС, когда нам всё-таки пришлось дуть в прибор smile.gif В прибор я дул минут 15 -- то ооочень слабо, то слабо, то ещё как-то не так, в общем на третий раз всё получилось. Прибор показал НОЛЬ, мы торжествовали, а гаец терпел фиаско, сам того не ожидая smile.gif

    Отсюда вывод, господа! 1. Разговаривайте с сотрудниками ДПС вежливо и настойчиво, пресекая всякую возможность перехода на ТЫ. 2. Требуйте у них все интересующие вас документы, акты, удостоверения. 3. Ни при каких уговорах не выходите из машины, всё что надо, вы сможете сделать сидя в машине. НО есть одно НО, не ленитесь потратить время, в противном случае, если всё пойдёт вкривь и вкось, проблем будет гораздо больше, они займут больше времени и их решение может выйти дороже! У нас на всё ушло 1-1,5 часа.

    Бред. И чего добились? Унижения сотрудника ГИБДД, который выполнял все дебильные прихоти? Не понимаю таких людей.. За хамство гайцов нужно строить, а за то, что он просто ГИБДДшник... no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    Бред. И чего добились? Унижения сотрудника ГИБДД, который выполнял все дебильные прихоти? Не понимаю таких людей.. За хамство гайцов нужно строить, а за то, что он просто ГИБДДшник...  no.gif

    1072078[/snapback]

    а "просто ГИБДДшник" после проверки документов не будет мозг канифолить "продувкой", если все ОК

    а т.к. всей предыстории мы не знаем, то и огульно называть это бредом и унижением тоже не стоит

    в любом случае, этот опыт поможет строить хамов в погонах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    Вообще-то гаишник изначально не имел права останавливать автомобиль...это вполне самодостаточное хамство...проверка документов ТОЛЬКО на стационарных постах ДПС...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    Вообще-то гаишник изначально не имел права останавливать автомобиль...это вполне самодостаточное хамство...проверка документов ТОЛЬКО на стационарных постах ДПС...

    1072108[/snapback]

    кстати вот вопрос..... нужен коммент

    еду как то вечерком, ну в общем темно

    T-образный перекресток, в середине стоит 1 машина (вроде ж у нас в "темное время" не менее 2х экипажей????)

    я поворачиваю направо, меня тормозят

    ну ладно, город с пеленок знаю, не нарушал, минута с меня не убудет, к тому же через 5мин здесь же обратно б поехал => остановился

    подходит, открываю окно, представляется, просит документы

    мой вопрос, какого вообще остановили и т.д. и т.п.

    вообще я белый и пушистый, вопрос задавал чисто для проформы, при этом роясь в доках и протягивая их ему

    ответом мне было: "ну вот вы едете с включенными туманками, а тумана нет. да и талона ГТО на стекле нет, вот я и решил проверить, а есть ли он вообще"

    проверил, отдал доки и пожелал счастливого пути

    понятно, что ни за туманки, ни за талон ГТО он ничего и не пытался мне предъявить, но вопрос - может ли это послужить формальным поводом для остановки???

    Изменено пользователем Boa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    To: Германович Евгений

    +1, хотя и по ситуации гаишник мягким оказался. Акты сверки обязан иметь при себе, но не обязан показывать кому-либо кроме непосредственно начальника (ком.подр./бат.) или сотрудника контрольно-профилактического отдела.

    Вообще-то гаишник изначально не имел права останавливать автомобиль...это вполне самодостаточное хамство...проверка документов ТОЛЬКО на стационарных постах ДПС...

    Остановить может где угодно. В случае управления автомобилем потребовать всем известный перечень документов на автомобиль, в случае пешехода - паспорт, как и любой другой сотрудник милиции (в т.ч. внештатный).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470

    To: Vit

    С каких пор ГАИшники не имеют права останавливать ТС вне постов?

    To: Boa

    Так если у него подозрение после проверки доков вызвал запах, почему ему не попросить дыхнуть, тем более, что, когда ему сказали, что не пойдут к нему в машину, он сам пошел.. Я сам терпеть не могу хамов, но в этом случае хам автор текста. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось
    понятно, что ни за туманки, ни за талон ГТО он ничего и не пытался мне предъявить, но вопрос - может ли это послужить формальным поводом для остановки???

    Да, достаточно. За то и другое предъявить формально может.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка
    Остановить может где угодно

    Может, нарушив свои должностные обязанности... no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Да ладно. Какой пункт регламента, где прописан?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470

    ничего он при этом не нарушит. он при исполнении. ему показалось, что вы бандит, а авто, на котором едете недавно похожее украли, застрелив женщину с маленьким ребенком.. как такой расклад? бодрит? так чего бы ему не остановить и не проверить документы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: Kira TLC80

    Вот интересная инфа с форума ski-spb.ru

    Инфа - говно. Писавший - малолетний задрот с комплексами. Я вас уверяю, что если гаец захочет сделать вас пьяным, он будет подготовленным и сделает вас пьяным. Если гаец захочет вас спровоцировать, он спровоцирует неподчинение и забъет вас в наручники. Тут же пассажир мог спокойно подышать и уехать через через 5 минут, а не через полтора часа.

    Торжество задрота мне непонятно. В данном случае ему было важно не формальное соблюдение закона, а осознание собственной значимости и превосходства над гайцем. А вот гайцу было откровенно насрать на фантазии дурачка. Цели запрессовать "юридически подкованного" у него не было. Время было. Если писавший решил, что он одержал какую-то победу, он глубоко заблуждается.

    To: Vit

    Вообще-то гаишник изначально не имел права останавливать автомобиль...это вполне самодостаточное хамство...проверка документов ТОЛЬКО на стационарных постах ДПС...

    Да? А чего же "юридически подкованный", потратив 1,5 часа на формальности не пожелал написать жалобу на нарушение гайцем какой-то правовой нормы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    Курим "Административный регламент ГИБДД" smile.gif

    Остановка транспортного средства

    63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником

    являются:

    установленные визуально или зафиксированные с использованием

    технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения

    безопасности дорожного движения;

    наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов,

    участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства),

    свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению

    дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного

    правонарушения;

    наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и

    разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников

    дорожного движения) об использовании транспортного средства в

    противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

    необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах

    совершения дорожно-транспортного происшествия, административного

    правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или

    являются;

    необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве

    понятого;

    выполнение распорядительно-регулировочных действий;

    необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4

    настоящего Административного регламента);

    необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим

    участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

    проведение на основании распорядительных актов руководителей органов

    внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с

    проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий

    транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

    проверка документов на право пользования и управления транспортным

    средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а

    также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только

    на стационарных постах ДПС).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка
    Да? А чего же "юридически подкованный", потратив 1,5 часа на формальности не пожелал написать жалобу на нарушение гайцем какой-то правовой нормы?
    unsure.gif

    а смысл?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка
    ему показалось, что вы бандит, а авто, на котором едете недавно похожее украли, застрелив женщину с маленьким ребенком.. как такой расклад? бодрит?

    так пусть шмаляет тогда сразу на поражение, бодрит?

    "показалось"-не аргумент ни разу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: Vit

    А какой тогда смысл разглагольствовать о том, что гаишник не имел права останавливать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470

    Это просто пошел прикол какой-то по всему нэту, что ментов и власть прикольно чмарить, снимать на камеру, мозги гайцам крутить и т.д. Причем всех подряд! Я, например, только радуюсь, когда образованный молодой предприниматель/водитель/да гражданин, в конце концов, аргументированно отстаивает свою точку зрения перед представителями власти ссылаясь на закон и собственный интелект харизму, ставя "негодяя" в позу. А когда нет нужды, так зачем кулаками махать. А этот опыт только может научить людей быть невеждами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    To: Vit

    Есть определённый смысл сначала вдуматься, что процитировано. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Наверное, подумали, что последние скобки относятся к всей статье, так вот нет - к пассажирам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    То Винни

    Разговор был о том что "задрот" доставал гаишника, честно и самоотверженно выполнявшего свои обязанности...я просто указал на то что обязанности выполнялись с нарушением требований "Административного регламента..."

    Вапгосы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    То Yop

    Конечно не ко всей статье, сорри скопировалось неудачно, а только к пункту:

    "- проверка документов на право пользования и управления транспортным

    средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а

    также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только

    на стационарных постах ДПС)."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.