Перейти к публикации
ХДС

Кто юзал ТУНДРУ в последнем кузове?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Так и в этом случае управляемость страдает, плюс системы отключаются...

    Не знаю про какие системы речь. благо на додже всей это фигни нет. а насчет управляемости - зимой полный на трассе не включал ниразу. едет итак. включал если надо в подьем какой заехать или еще куда. тем более если в кузове ченить будет тяжелое то вообще проблем нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Сruiser 200GX 4.0 2013.

    Не знаю про какие системы речь. благо на додже всей это фигни нет. а насчет управляемости - зимой полный на трассе не включал ниразу. едет итак. включал если надо в подьем какой заехать или еще куда. тем более если в кузове ченить будет тяжелое то вообще проблем нет.

    Речь про системы VSC(курсовая устойчивость) и TRC(контроль тяги), за рулем может оказаться девушка, а для неопытного водителя на такой машине, имхо эти системы явно не помешают, да и опытным тоже. И вообще для меня фуллтайм предпочтительней, а если как у секвои, вообще супер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 105

    Я пока плохо знаю вопрос.Мы ставили раздатку с 200 фулл,но получили глюки систем.Но вопрос недожали,т.к машина была битая и уехала от нас в малярку и больше не вернулась пока.А сейчас я думаю,что может она и пришла с глюком ТРСа,х.з.Пришла то мёртвая.Не готов,пока.Но у нас стоит сейчас такая новая на все дела,может владелец и схочет фулл,тогда разберёмся доскональненько.Кстати,подскажите плз,какое максимальное колёсико в Тундру лезет при лифте в 5см?

    До 34 дюймов, не включая 34. НО! На штатные диски (и 18 и 20) не шире 285! Т.к. задевает верхний рычаг. Либо диски с большим вылетом, но все равно до 34 дюймов, иначе придется резать крыло и подкрылки убирать. При лифте 6 дюймов 35 дюймов шириной до 12 но только на диски с большим вылетом, это прямо написано в инструкции к лифт комплектам про комп. Расширители арок нужны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Ну не знаю.......Примеряли 35е,вроде с проставочком в 3см на родном диске обязано разойтись.Может недоглядели чего,в чтв узнаем,бум ставить и лифтовать по малу.Бум держать публику в курсе.

    И если чесно,я не понимаю,каким боком может раздатка выдавать ошибку системе курс. уст.Не может она видеть диференциал в раздатке никак.Нету в ней такого мозга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 105

    Ну не знаю.......Примеряли 35е,вроде с проставочком в 3см на родном диске обязано разойтись.Может недоглядели чего,в чтв узнаем,бум ставить и лифтовать по малу.Бум держать публику в курсе.

    И если чесно,я не понимаю,каким боком может раздатка выдавать ошибку системе курс. уст.Не может она видеть диференциал в раздатке никак.Нету в ней такого мозга.

    Да как знаете. Я описал свой личный опыт. Было очень большое желание на 2,5 длюйма лифт оме поставить 35 колеса. Получилось только то, что написал. 35 даже при нормальном вылете диска задевают за брызговик который со стороны переднего бампера внутри арки и переднее крыло. Главное, чтоб купив 35е не пришлось их продавать...

    С приветом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Сruiser 200GX 4.0 2013.

    Ну не знаю.......Примеряли 35е,вроде с проставочком в 3см на родном диске обязано разойтись.Может недоглядели чего,в чтв узнаем,бум ставить и лифтовать по малу.Бум держать публику в курсе.

    И если чесно,я не понимаю,каким боком может раздатка выдавать ошибку системе курс. уст.Не может она видеть диференциал в раздатке никак.Нету в ней такого мозга.

    Насколько знаю, у тундры при включении 4вд, системы отключаются, т.е изначальная их настройка на задний привод. Вопрос, будут ли они корректно работать если все это получиться подружить с фултаймом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Итого.35-12.5-18 при штатном оффсете на тундру встаёт и никого на цепляет при никаком лифте.А кто не вставил,тот,небось не сам вставлял и опыта личного не имеет,а доверил каким вставляльшикам хреновым.Тогда и пиши-НЕ ЗНАЮ,или вовсе ничего не пиши.Зачем людей путать?

    Встаёт.Надо фотков-сделаем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.